Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleks 141

21 этаж дома У кого текут крыша и балконы?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан!

Прошу откликнуться тех, кто столкнулся с проблемой протекания крыши в целом и балконов в частности. Кто и как решал эту проблему?

С уважением, Алекс141.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснили - не протекают, промерзают! Кто как борется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стеклили и утепляли полукруглый балкон в этом доме прошлым летом. Балкон сверху не застеклен. Недавно выяснилось, что балконная плита протекает насквозь. Тает снег и через бетонную толщу течет вода.

Будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тает снег и через бетонную толщу течет вода.

Ну это примерно так же, как проходить сквозь стенку.  Обычно протекает в межпанельные швы, возможна трещина в плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это примерно так же, как проходить сквозь стенку.  Обычно протекает в межпанельные швы, возможна трещина в плите.

 

Я опоздал и не смог сказать людям, чтобы сделали фотки. Выложил бы.

Но вы зря иронизируете. У меня не первый такой случай. Первый был на балконе хрущевского кирпичного дома. Там вода просачивалась через трещины самой плиты. Тоже протекла вся отделка потолка балкона.

 

А в вашем случае не знаю что. Судя по разговорам о качестве строительства дома я вполне допускаю, что плита сильно тонкая и отлита из пористого бетона. Либо сам бетон так лег на опалубку, что внутри пустоты.

Бетон легко пропускает воду если не водоотталкивающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это примерно так же, как проходить сквозь стенку.  Обычно протекает в межпанельные швы, возможна трещина в плите.

Верный комментарий.Речь идет о монолитном доме.Если бы через плиту проходила насквозь вода,то были бы следы ржавчины от арматуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следы ржавчины от арматуры видны четко!!! значит все таки плита!!! Кого бить??? Ну и обычные Русские вопросы: Кто виноват? и Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа сверху делать гидроизоляцию.<br />Виноваты строители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа сверху делать гидроизоляцию.<br />Виноваты строители...

Благодарю за комментарий. Кто должен устранять? У меня выше только крыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleks 141,

у вас квартира в собственности или на руках ДДУ?если второе,надо отправлять претензию на Желстрой,в которой просить в 30 дневный срок устранить проблему.Напишите мне в личку свой мейл,я вам отправлю шаблон.Письмо с претензией о течи крыши к застройщику уже отправляла моя знакомая с 21 этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...