Перейти к содержанию

КОНСЬЕРЖИ в Граничная 40


frau

Рекомендуемые сообщения

Ну что за люди?)))

Не хотите вы нерусских консьержей - ваше право. Ваше право не хотеть консьержей вообще.

Но зачем в доказательство своей правоты надумывать то, чего нет?

А то почитаешь - кошек насилуют, детей пугают, стирают на весь аул за счет собственников. Если вы правда верите в этот бред, то жалеть надо не меня, а себя. В такой реальности и правда страшно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за люди?)))

Не хотите вы нерусских консьержей - ваше право. Ваше право не хотеть консьержей вообще.

Но зачем в доказательство своей правоты надумывать то, чего нет?

А то почитаешь - кошек насилуют, детей пугают, стирают на весь аул за счет собственников. Если вы правда верите в этот бред, то жалеть надо не меня, а себя. В такой реальности и правда страшно жить.

Вы наверное не способны понять того, О ЧЕМ РЕЧЬ!!!!

Объясню специально .... отгородите в своей квартире (как собственник СВОЕЙ персональной площади) закуток и поселите ТАМ этих НУЖДАЮЩИХСЯ (не зависимо от их нац. пренадл.).

В квартире у вас индивидуальные счетчики и на воду и на эл.эн., вот там можете использовать "услуги проживающих" на свое собственное усмотрение, (за проживание или доплачивать еще)

Может так будет для вас станет понятнее, кто и за чей счет живет...

Все водо-затраты и энерго-затраты используемые для обеспечения св. помещений и территории нашего дома суммируется и делится на ВСЕ квартиры в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так будет для вас станет понятнее, кто и за чей счет живет...

Все водо-затраты и энерго-затраты используемые для обеспечения св. помещений и территории нашего дома суммируется и делится на ВСЕ квартиры в доме.

Объясните, пожалуйста, подробнее. Вот я смотрю на счётчики воды, передаю эти данные УК и по ним оплачиваю воду. Ничего мне не добавляют к моим показаниям. Или у Вас как-то иначе в квитанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, подробнее. Вот я смотрю на счётчики воды, передаю эти данные УК и по ним оплачиваю воду. Ничего мне не добавляют к моим показаниям. Или у Вас как-то иначе в квитанции?

НЕТ, НЕ ИНАЧЕ!!!!

ПРОСТО ЭТО ВСЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в платежную строку "СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ".

Снимаются общедомовые показатели 1-2 раза в год, от этого и меняются цыфры в платежках.

А вы сами не пытались понять, КТО ЖЕ ОПЛАЧИВАЕТ тот свет и воду которые используются дворниками, уборщицами, осв. придомовой тер. и лестн. клеток и пр. ??? КАКОЙ ТАКОЙ БЛАГОТВАРИТЕЛЬ У ВСЕХ????

Наверное Дед Мороз:)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, НЕ ИНАЧЕ!!!!

ПРОСТО ЭТО ВСЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в платежную строку "СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ".

Снимаются общедомовые показатели 1-2 раза в год, от этого и меняются цыфры в платежках.

А вы сами не пытались понять, КТО ЖЕ ОПЛАЧИВАЕТ тот свет и воду которые используются дворниками, уборщицами, осв. придомовой тер. и лестн. клеток и пр. ??? КАКОЙ ТАКОЙ БЛАГОТВАРИТЕЛЬ У ВСЕХ????

Наверное Дед Мороз :)))))))))))))

Содержание жилья считается так: тариф (принят по городу Жел-й 36,06р за 1м2 для домов с лифтом) * на площадь квартиры.

Вы хотите сказать, что УК включила это в тариф? Так он общегородской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, НЕ ИНАЧЕ!!!!

ПРОСТО ЭТО ВСЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в платежную строку "СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ".

Снимаются общедомовые показатели 1-2 раза в год, от этого и меняются цыфры в платежках.

А вы сами не пытались понять, КТО ЖЕ ОПЛАЧИВАЕТ тот свет и воду которые используются дворниками, уборщицами, осв. придомовой тер. и лестн. клеток и пр. ??? КАКОЙ ТАКОЙ БЛАГОТВАРИТЕЛЬ У ВСЕХ????

Наверное Дед Мороз :)))))))))))))

Извините, а Вы хотите сказать, что как только в вашем подъезде не будет консъержей, УК осуществит нам перерасчет коммуналки?????????????????????????????????????????????

:))))))))))))) в это правда, кто-то верит????????????????????????????????????????

:)))))))

очень, очень забавная ситуация у нас господа соседи складывается :))))))))))))))))))))))))))))))

т.е. сейчас мы тут активно "убираем" консъержей, за которых не хотим платить какие-то коммунальные платежи, а потом ругаться/судиться с УК, чтобы сделали перерасчет и кто-то тут из присутсвующих пойдет видимо в суд с чем-то, да? :)))) т.е. кто-то из присутсвующих-ратущих здесь, на форуме, за наши кошельки (спасибо на самом деле), и дальше пойдет в этой разборке????

я вот, как человек имеющий некоторый судебный опыт и обладающией неким образованием в правовой сфере, даже представить себе не могу как все это будет выглядеть, а самое забавно - что для меня совершенно очевидно, что:

никакого перерасчета, УК нам не сделает!!!!! :))))

и мне очень удивительно, что кто-то верит в обратное и готов угробить кучу своего времени на борьбу с ветряными мельницами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в моей платежке содержание жилья расчитывают, исходя из кв.м. по тарифу 36,06. Из этой суммы оплачивается работа лифтов, которыми пользуюсь не только я, но и другие жители подъезда и (о ужас!) некоторые из них не оплачивают коммуналку месяцами. Их этих же денег оплачивается электроэнергия не только в моей квартире, но и на 1 этаже и даже перед домом) А еще много чего. Даже если в вашем подъезде не будет консьержа, у вас будет уборщица, которая, чтобы помыть пол, будет набирать воду не в соседнем колодце и вам все равно придется платить за воду, которую она тратит. И цветочки летом будут поливать и т.д. Тут очень большой список.

Почему вы думаете, что проживание консьержей вам выставят отдельной графой? Вам хоть раз пришла платежка с требованием оплатить что-то сверх содержания своих кв.м. по утвержденному тарифу?

А теперь самый страшный сценарий))) Армагедон прямо! Что будет, если вдруг Скопа выставит нам этот счет?

За содержание почти 100 метровой квартиры я плачу в месяц 3400 делим эту страшную сумму на 40 квартир в подъезде. получаем пугающую сумму 80р. Но вы же понимаете, что консьержи не занимают 100 кв.м.? Не принимают ванны ежедневно, у них нет подогреваемых полов и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы хотите сказать, что как только в вашем подъезде не будет консъержей, УК осуществит нам перерасчет коммуналки?????????????????????????????????????????????

А при чём тут перерасчёт? Эти тарифы принимает город. Тарифы, которые предлагала УК (они были больше на 1 рубль кажется) не были приняты на голосовании. Даже если бы в нашем доме не было консъержей - тариф был бы 36,06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, а еще надо тогда, уже разобраться с зарплатами сотрудников УК!!!! может МЫ им много платим!!!??? ведь их з/п зависят от наших платежей, а еще надо обсудить аренду здания, которое они занимают.. - ведь из всех этих мелочек и состоит наш "тариф"...

сюр какой-то.. :(

А при чём тут перерасчёт? Эти тарифы принимает город. Тарифы, которые предлагала УК (они были больше на 1 рубль кажется) не были приняты на голосовании. Даже если бы в нашем доме не было консъержей - тариф был бы 36,06.

а понятия не имею... тоже удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, а еще надо тогда, уже разобраться с зарплатами сотрудников УК!!!! может МЫ им много платим!!!??? ведь их з/п зависят от наших платежей, а еще надо обсудить аренду здания, которое они занимают.. - ведь из всех этих мелочек и состоит наш "тариф"...

сюр какой-то.. :(

а понятия не имею... тоже удивляюсь

С этим никак не разобраться. Тариф утвержден городом, мэром. Кому принадлежит Скопа уточнять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...