Перейти к содержанию

КОНСЬЕРЖИ в Граничная 40


frau

Рекомендуемые сообщения

Блажен, кто верует... (это насчет вызова полиции консьержем)

Ситуация.

Прихожу я к друзьям в гости, позвонила в домофон, мне открыли. Захожу в подъезд, четко зная  нужный этаж и квартиру.

Вопрос - с какой это стати я перед   сидящим  в каморке чудом  должна отчитываться куда и с какой целью я пришла? Меня впустили хозяева!!

Сразу вопрос - а насколько законно  чудо в этой каморке сидит? По какому трудовому договору? С какой организацией? Есть ли у него полномочия  задавать вопросы входящим? Где эти полномочия прописаны, кем подписаны?

Сразу скажу - никакое собрание жильцов в этом вопросе нелигитимно, только УК или ТСЖ и то, если коньерж оформлен официально  по штатному рассписанию.

Так что это  оооочень  большой вопрос, кто  на самом деле может оказаться в полиции или в ФМС! :)  Да и налоговая может заинтересоваться - ктой-то у нас тут черную зарплатку в конвертике получает??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне каежтся, что консъерж, безусловно, не обеспечивает полную безопастность жильцов и их имущества и тем не менее, когда в подъзд повадятся ходить очевидные маргиналы, решить проблему помогают именно консъержи..

в нашем доме ситуация осложняется тем, что двери на лестничную прощадку вне поля зрения каморки, тут конечно проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в нашем доме ситуация осложняется тем, что двери на лестничную прощадку вне поля зрения каморки, тут конечно проблема..

Вот именно, согласна. Исходя из этого  сидение консьержа теряет  здравый смысл. Консьержи помещение начинают  рассматривать только с точки зрения проживания. А оно нам надо? Уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, тут все ратуют за выполнение Закона. :glare: Видимо, все налоги исправно платят, ага.  Скажем прямо, консьерж будет сидеть, мы ему будем платить. Плохо работает-выгоняем, берем другого. Будет видеонаблюдение, станет еще удобнее следить за порядком. Кто против наблюдения, пусть не волнуется, оно всё равно будет(незаконно, без договора и пр.ерунды если по-другому невозможно окажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто против наблюдения, пусть не волнуется, оно всё равно будет(незаконно, без договора и пр.ерунды если по-другому невозможно окажется)

ну тут вы явно погорячились. за незаконное можно огрести хорошо.  так по-бытовому, всю эту лабуду снимут, а кто заявит что принимал в этом участие (т.е права свои предьявит на оборудование), на того и дело могут завести, административное или еще какое... Не хотелось писать, но что напрасные мечты лелеять...

Да и насчет камер, технически - установить всю эту лабуду - пара пустяков, но вот надо ли? Я не очень уверен. Совершенно случайным людям будет известен ваш график - когда вас дома не бывает и т.д.

Плюсы - коньсержи смогут видеть кто реально куда идет, не гадит ли кто на площадке :), не вскрывают ли чью квартиру, как бы надежда имеется, что записи останутся...

Но если все это случится:

Вот прошел рекламщик, или гадят или еще что - что, консьерж реально понесется карать? нет конечно, это же не служба безопасности.

Если чью то квартиру решили обнести, то про чела в коньсьержной не забудут и что-нибудь придумают - или камера временно сломается или вся система или сотрется все случайно. Или у консьержа папа срочно заболеет и надо бежать ухаживать, а камеры кошка случайно выключила.

Кто здоровьем за зарплату консьержа будет рисковать?

Получается, что плюсов то, на самом деле - нет.

Не получится за копейки серьезную безопасность организовать, от консьержей много и не надо - сиди, пускай своих, рычи на чужих :)

Не нужны эти заморочки с видео, лучше консьержей натаскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны эти заморочки с видео, лучше консьержей натаскать.

Да где уж нам! Тут "добрые" соседи уже в ФМС и налоговую звонят. Вдруг у нас будет нормальный консьерж и порядок, а они не платят за него, некрасиво получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут вы явно погорячились. за незаконное можно огрести хорошо.  так по-бытовому, всю эту лабуду снимут, а кто заявит что принимал в этом участие (т.е права свои предьявит на оборудование), на того и дело могут завести, административное или еще какое... Не хотелось писать, но что напрасные мечты лелеять...

Да и насчет камер, технически - установить всю эту лабуду - пара пустяков, но вот надо ли? Я не очень уверен. Совершенно случайным людям будет известен ваш график - когда вас дома не бывает и т.д.

Плюсы - коньсержи смогут видеть кто реально куда идет, не гадит ли кто на площадке :), не вскрывают ли чью квартиру, как бы надежда имеется, что записи останутся...

Но если все это случится:

Вот прошел рекламщик, или гадят или еще что - что, консьерж реально понесется карать? нет конечно, это же не служба безопасности.

Если чью то квартиру решили обнести, то про чела в коньсьержной не забудут и что-нибудь придумают - или камера временно сломается или вся система или сотрется все случайно. Или у консьержа папа срочно заболеет и надо бежать ухаживать, а камеры кошка случайно выключила.

Кто здоровьем за зарплату консьержа будет рисковать?

Получается, что плюсов то, на самом деле - нет.

Не получится за копейки серьезную безопасность организовать, от консьержей много и не надо - сиди, пускай своих, рычи на чужих :)

Не нужны эти заморочки с видео, лучше консьержей натаскать.

И полиция будет фоторобот составлять? Не, камера это хорошо. Пока беда не пришла - плохо, а пришла - практически единственная помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, честно, как на духу, сейчас Вам про вызов консьержем по..ть..мать... милиции, слова на языке не клеются, ну эт... личное, былое...

Консьержка наша, в мой день варенья побежала в ОП УУП. Кому не ясно - в д. 24. Поняла, что её там развернули, "как никто!" Та, заставила путём долговых обязательств - денежных (!!) свою и мою, так же соседку, обратиться в, это...как его там теперь ведомство? с заявлением о хулиганстве, якобы моего сына.

Запомните. Консьерж - никто, звать его никак, кого он видел, кого не видел, это не наёмный работник и т.п. ... Это никто! Нравится хлам в подъезде - ловите! Нравится платить за семью проживающих, всем подъездом платить! - ловите... Перечень и список долог.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, я не из 5 подъезда.

И раз уж так всё хорошо складывается у вас, в 1 подъезде, то я вас трогать не буду.

А вот в своём, ежели что не так будет (консъержы сидят, смирно и тихо) - опять же, процедуру наведения порядка знаю (Законную), и в течении одного дня во ВСЁМ доме не будет ниодного консъержа.

Хотите Законно - Заключайте Трудовой договор, с ИНН и прочим. Вопросов не будет.

... Если что-то опять будет не так, я сам из Якутска позвоню Копылову. Далее: п/п Эйсмонт, п Леонов, п Калантаевский. Ну и УФМС м Давыденко...

 

http://www.olgino.info/forum/topic/35860-что-случилось-в-ночь-на-3-октября/#entry884752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...