Перейти к содержанию

КОНСЬЕРЖИ в Граничная 40


frau

Рекомендуемые сообщения

Так! 2 секция 98 кв. У нас голосование было 5 окт., испытательный срок - 3 мес., т.е. 5 января.

Две недели назад подходил наш консьерж, просил подпись! На мое возражение, что мы против и платить не собираемся. сказал - нет, денег не надо, просто разрешите нам жить. Подписи в этом листе есть. Но ИМХО оно (это голосование) нелегитимно вообще - объявлений не было, проводили его не собственники и не представители УК, ну и пр. Может, кто знает, что это вообще было?

По факту: запах, плита, цветы и игрушки, конечно, ужасные... ощущение жития не в доме, а в ауле (это не, не предрассудки, а просто ощущения). но довольно благодушные и вежливые, не могу отнять :) Будет голосование - 100% поставлю "против". Все понимаю, всем надо жить, но получается, более-менее приличный дом превратили в бог весть что.

p.s. Vichka, а ваши соседи что думают? не узнавали? может, сходим вместе до старшего по подъезду Дмитрия?

Я бы с удовольствием с Вами сходила, но я еще не переехала :( Регулярно заглядываю, вот сегодня днем была - опять что-то на плите варилось в этой "консьержной" с соответствующим запахом. А Дмитрий в какой квартире живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, Вы за весь "испытательный" срок внесли деньги, т.е. до 5 янв.?

Мы сдавали только за 1 месяц, когда работала та пара, что нам презентовали на собрании. Далее работа испортилась, появились непонятные лица.

И голования, когда присутствовали человек 10 считайте, что не было. Тогда возникает вопрос кому это было надо?

Беда в том, что например, во второй секции голосование было заочным, а собрание оно было так, поговорить. И подписей было много, и видимо, все настоящие. Да, не было протокола собрания, и протокола голосования, и при желании можно оспорить, но это будет очень и очень непросто. Учитывая, что единственная "кому это надо" - это наша УК :)

А Дмитрий в какой квартире живет?

Не помню, есть мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...3 секция, кв. 174... тоже категорически против того, что сейчас происходит.... в свое время поставила подпись "ЗА" и очень об этом пожалела... в моем понимании работа консьержей это нечто другое.... а уж пыльные игрушки и старая мебель.... вечное ощущение, что заходишь не в собственный подъзд, а в чей-то захламленный дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я секция, 157 квартира.

Буду в меньшинстве. Я за консьержей. Изначально была против, но посмотрела, как она работает и изменила мнение.

У нас 4-ый месяц работает одна семья. Каждое утро выхожу из дома в 7.40 и вижу нашу консьержку, намывающую первый этаж. В подъезде чисто, в лифтах тоже! И было чисто всю осень. По этажам она ходит и следит за порядком регулярно (опять же, за последний месяц лично видела ее дважды, убирающую пивные бутылки и огурки после очередного разгуляя наших соседей). Я в начале осени подошла - познакомилась, меня и мою семью запомнили сразу, всех моих гостей на входе спрашивали, к кому идут. В почтовых ящиках спама нет. За все время спамер проник на этаж один раз))) повесил рекламки на дверные ручки

Цветы на 1-ом этаже меня устраивают. Мягкие игрушки нет, но я и не подходила с просьбой их убрать.

Запахов кухни на 1 этаже не замечала.

Национальность и наличие регистрации для меня значения не имеют. Свои обязанности консьержка выполняет добросовестно. Меня все устраивает, потому и плачу ей исправно.

Да, и еще, она меня дважды выручила, оставляла ей пакетики, которые нужно было передать в мое отсутствие, все было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, я так рада что Вы написали :)

а то мне уже казалось, что я в одиночестве ЗА консъержей :)))

да-да - именно о таких вот моментах - положительных я и писала

+мне кажется, что надо конечно сразу оговаривать про игрушки и пр. и сразу ставить условие - что этого не надо.

с запахаом еды конечно засада... это единственный сомнительный момент для меня - не хочу заходить в подъезд и вдыхать кухонные запахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 секция, мы тоже за консьержей.

также согласна, что запах еды не айс, но с другой стороны людям надо питаться, хотя если бы не было консьержей можно было бы довольствоваться и другими (тоже не особо приятными) запахами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...