Перейти к содержанию

КОНСЬЕРЖИ в Граничная 40


frau

Рекомендуемые сообщения

в тему: сегодня утром, в 6.30 спускаюсь на лифте на первый этаж (4 секция), а там тусуется молодой человек не очень приятной наружности, с грязной сумкой и не только. Откровенно говоря, не очень приятно.

и безусловно спрашивать что он тут делает не стала, а побырому унесла свои несколько кг из "собственного" подъезда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из 2-го подъезда - ЗА консьержей. Часто вижу, как моют полы. Всегда помогают, если нужно занести из магазина кучу пакетов - или дверь подержат или помогут до лифта донести. Также за жену не так переживаешь, когда она поздно с работы возвращается.Все-таки спокойней, когда на проходной кто-то сидит. А то, что они занимают 10м2 площади на 1-м этаже - это, конечно, никуда не годится. Даже не знаю, как теперь жильцы проживут без таких "ценных" кв.метров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Олег, жму руку- в 4 строчки лаконично высказал именно то, зачем нужны консъержи.

Все-таки спокойней, когда на проходной кто-то сидит

:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Олег, жму руку- в 4 строчки лаконично высказал именно то, зачем нужны консъержи.

:excl:

надеюсь написано без сарказма

+нужны, чтобы не было в почтовыъх ящиках г-на, которое надо переть потом домой -выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы против и платить не собираемся. сказал - нет, денег не надо, просто разрешите нам жить.

Всем, кто за консьержей!!!

Люди, вы ведь понимаете что УК должна предоставлять таким наемным рабочим СВОЕ-ВЕДОМСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, потому что это ОНИ наняли а НЕ ВЫ !!! За что вы платите деньги???За то что они вам открыли дверь? Хм...

Для того что бы использовать общественно-полезную площадь(нашу собственность), будь то подвал, чердак, лестничный холл и пр. необходимо собрать подписи у всех собственников,и делается не просто походить по кв. и собрать, а через п\о в виде официальных писем и если хоть один против, то то такое использование площади является противозаконным.

Есть люди не довольные таким " сервисом" в виде "консьержей","дворников", "слесарей" и пр. "обслуги" и таких не мало, по ряду причин они не хотят или не могут обнародовать себя, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО НЕ ОПЛАЧИВАТЬ данные "услуги" или предложить цевилизованный вариант, где сами собственники приглашают на эту работу людей, на определенных условиях.

Вы говорите о том, что они моют пол, так это забота ст. техника и нач. ДЭЗА, обеспечить наш дом уборщицей , это входит в ком. услуги, которые мы оплачиваем и спрашивать за это с УК.

Мысль для размышления: по хорошему, за все использованные площади для СВОИХ наемных рабочих в нашем доме , УК должна учитывая эти обстоятельства, сделать перерасчет нашему дому за ком. услуги и соответственно снизить оплату.

безусловно спрашивать что он тут делает не стала, а побырому унесла свои несколько кг из "собственного" подъезда....

Как правило вот такое молчаливое "согласие" и порождает у не званых гостей в дальнейшем рекомендации " своим друзьям" , что мол там можно, там ни кто ни чего не говорит, а вот если один, да второй выходя спросит, из какой кв. и кого ждет, то третьего проходящего, такой "гость" уже ждать не будет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если хоть один против, то то такое использование площади является противозаконным.

Напрасно Вы придумываете свои собственные правила и декларируете их в столь безапелляционной форме, когда есть Жилищный кодекс. Рекомендую Вам его внимательно почитать-изучить и не публиковать информацию, не соответствующую действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило вот такое молчаливое "согласие" и порождает у не званых гостей в дальнейшем рекомендации " своим друзьям" , что мол там можно, там ни кто ни чего не говорит, а вот если один, да второй выходя спросит, из какой кв. и кого ждет, то третьего проходящего, такой "гость" уже ждать не будет ..

хм.... у меня слишком мало кг и достаточно мозга, чтобы воздержаться в такой ситуации от каких-либо вопросов и быстро свалить, для выяснения отношений должны быть соотвествующие люди - о чем я тут неоднократно писала и говорила - КОНСЪЕРЖИ.

И я прекрасно знаю что такое - подъезз в котором тусят наркоманы и вообще всякий сброд, и да в доме в котором я жила ранее не было консъержей, поэтому разгонять приходилось самим, НО там двери выходили у всех на лестничную площадку, т.е. в случае чего - хоть соседей можно было позвать, а в наших условиях - это будет крик в пустоту, именно поэтому лично я и дальше буду молча уносить свои несколько кг, отсутвие консъержей - не моя воля, и разгонять потом всяких уродов и задавать им какие-либо вопросы :) буду явно не я ...:)

я за консъержей, которые должны будут максимально, в пределах своей территоррии, обеспечивать комфорт, таким тетенькам как я, детям и пр. жителям дома, которые не хотят полагаться на полицию и сознательность маргиналов.

Относительно того, что УК , без ведома жителей поселила кого-то, опять же - есть конкретные претенизии к их работе? или в целом бОльшая часть вашего подъезда против? если так - то вопрос надо решать конечно. если бОльшая часть молча соглашается/устраивает из работа и пр. - значит все ок.

а по поводу того одного, который против, и значит все вокруг принятые решения незаконны... ему надо вспомнить, что в социуме живет, более того- не в частном доме, где является единственным собственником, также если уж совсем по чесноку, если эти 10 метров разделить на всех собственников, то вот по кол-ву их голосов и надо решать - вправе там жить консъержи или нет.

и я ни в коей мере не настаиваю, что бы все были за консъержей - у всех, безусловно, свое мнение по этому поводу.

и я тупо хочу комфорта и некой безопастности в собственном доме, при это мне хочу заходя в подъезд попадать на кухню или гульбище нанятых людей, поэтому я за консъержей - со строго определенным функционалом (и пусть будет даже у них какая-нить микра,в которой разогревают - живые люди). Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я тупо хочу комфорта и некой безопастности в собственном доме, при это мне хочу заходя в подъезд попадать на кухню или гульбище нанятых людей, поэтому я за консъержей - со строго определенным функционалом (и пусть будет даже у них какая-нить микра,в которой разогревают - живые люди). Вот как-то так"

И я хочу того же. Консьержи нужны, но произошла подмена понятий и нам выдали желаемое за действительное. Места "консьержам" УК продала (можете спросить у самих "консьержей"), а к местам прилагается служебное помещение для хранения инвентаря. В этом самом помещении и происходили сборы наших восточных друзей, лично меня это напрягает, так как я не знаю, чего от этих сборищ можно ожидать. Обязанности их ничем и никем не определены, тогда за что мы должны платить, за эффект присутствия? Меня эти 250 рублей (кстати, кто установил, что именно столько и за что) никак не напрягают.То, что они что-то там убирают, так для этого есть уборщица, которой мы уже платим. Может я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дома очень низкая активность. На собрания не ходим, когда год назад поднимали вопрос о смене УК, кто-нибудь отозвался???

Сколько человек было на собрании, когда поднимался вопрос о необходимости консьержей?

Что конкретно вам не нравится?

Консьерж не справляется с обязанностями? Про наш подъезд этого сказать не могу.

Сборищ восточных друзей ни разу не видела. Где они происходят?

Решать вопрос нужно большинством голосов. Возможно по подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...