Перейти к содержанию

КОНСЬЕРЖИ в Граничная 40


frau

Рекомендуемые сообщения

А что может нравиться в данной ситуации??

Если основная обязанность этих "консьержей" - проживание на чужой территории без всякого на то права, то они справляются с этим "на отлично"!! Возюкают грязной тряпкой возле лифтов - так это должна делать уборщица и более качественно. Ни разу не видела, что бы они спросили входящих в подъезд - к кому идут, и меня не спрашивали, и моих гостей. Более того, даже из-за своих занавесочек не выглядывают, заняты своим бытом по полной программе. И дело не в 10 кв.м и не в 250 руб. Все должно быть на законных основаниях, на этой должности должны работать адекватные люди с регистрацией, а не с миграционкой. Именно работать согласно трудового договора и должностной инструкции, а не жить со своими кастрюлями. А те что есть сейчас "консьержи" - даже по-русски с трудом разговаривают не все из них!! О какой такой помощи от них можно мечтать?? Не выдавайте желаемое за действительное! Эти люди без каких либо прав так и бросятся вам на помощь в случае опасности!!!!! Да полный бред!!!! Милицию они вызовут!?! Да они ее первые боятся!!!! Забъются в свою 10 м норку и будут потом говорить "ничего не видел, ничего не знаю". Кто-то тут писал, что ему с этими "консьержами" за жену спокойно - смешно, я бы таким людям не очень-то доверяла. Мне в 100 раз тревожнее ребенка в школу провожать и ждать обратно, когда я знаю, что в подъезде эдакий контингент обитает!

Консьержи нужны безусловно! Но не такие! И платить им за эффект присутствия не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может нравиться в данной ситуации??

...

У нас с Вами разные ситуации. Разные секции. Разные люди работают. Вы не живете, бываете наездами. Я живу второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, я вот не понимаю - мы ЗА консъержей в целом или против? - это один вопрос.

Второй вопрос - не нравятся ЭТИ конкретные консъержи!

Соотвественно - это два разных действия!

Вот у нас в 4й секции нет консержей, но я за! наши соседи, как выше написала наша соседка Bodya , очень не охотно принимают какие-либо совместные решения, а вот на тех собраниях на которых мы были пару раз было человек 10, из них, если честно я так и не поняла кто за кто против.

Если не устравает что-то в посаженных консъержах, я опять не понимаю, почему нельзя позвонить в УК и поговорить с управляющим! и поднять вопрос не о наличии консъержей, а о конкретных консържах?

написать претензию - сходить по подъезду собрать подписи? в чем конкретно проблема?

я не понимаю честно :) на форуме судя по всему человек 10 максимум, в доме около 300 кв. :) конечно действенней сходить уже и собрать подписи, а если подписи активно не собираются, быть может большинство ваших соседей просто устраивают эти консъержи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, мне бы вот тоже не нравилось, если бы такие товарищи у нас жили, которые сидят за шторками и не выполняют своих функций. Но тут только вести беседы требовательные с УК, а вообще я бы накатала претензию в копию направила бы в мэрию - дл яверности и шороху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разные ситуации. Разные секции. Разные люди работают. Вы не живете, бываете наездами. Я живу второй год.

Да, я постоянно пока не живу. Но тем более - значит лично меня "консьержи" запомнить не успели и должны были спрашивать, куда это я направляюсь и что выношу из подъезда?! Ан нет! Полный игнор. Поэтому и вопрос - нахр...на они там сидят, спят, лежат, варят суп и т.д.???

Bodya, хорошо, что в вашем подъезде нет таких перекосов, но я бы не расслаблялась на этот счет. Моя личная практика (6 лет) работы с гражданами бывшего СНГ показывает, что если этим людям надо создать о себе впечатление, то они его создадут, освоятся и начнут халтурить и лодырничать. Реально работают только из-под палки. Делают вид, что по-русски совершенно не понимают. Стоит только сказать, что накажу рублем и оштрафую - откуда только знания русского языка берутся. Исключения только подтверждают это правило. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопросов действительно два: 1) нужны ли в подъездах консьержи - я считаю, что однозначно ДА

2) нужны ли нам ЭТИ так сказать консьержи - то так же однозначно НЕТ

Решением вопроса должны заняться старшие по подъездам и выяснить наконец мнение ВСЕХ проживающих, а также четко определить их обязанности и режим работы.

И согласна с мнением Vichki , что пыль в глаза пускать они умеют, а вот работать - это вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно правильные разговоры...на форуме. Особенно о том, что старшие по подъездам "должны". Мы прошлым летом пробовали собрать подписи против УК, со всего дома, откликнулось два с половиной человека.)

Мы даже не смогли найти по 1 активисту от секции!

Вичка, Галюня, вы готовы заняться этим лично? Хотите быть старшими в своих секциях?

А после того, как уберете имеющихся консьержей, лично найти и нанять по договору русских, которые будут без еды (что не раздражать вас запахами) без обеда (чтоб всегда присутствовать на рабочем месте) работать по 14-16 часов, проживая при этом в другом месте и все это рублей этак за 250 с каждой второй квартиры в подъезде. Потому что, поверьте, ровно половина жильцов будет недовольна любым консьержем)

Вы правда думаете, что полно местных активных и полных сил, мечтающих о такой работе?))

.... Моя личная практика (6 лет) работы с гражданами бывшего СНГ показывает, что если этим людям надо создать о себе впечатление, то они его создадут, освоятся и начнут халтурить олько сказать, что накажу рублем и оштрафую - откуда только знания русского языка берутся. Исключения только подтверждают это правило. :(

Вы предлагаете уволить сегодня за то, что в будущем они вдруг могут расслабиться и перестать работать? Я знаю консьержей в 18 доме, молодых девушек той самой национальности, что и наши консьержи. Работают около 4 лет и пока халтурить не начали, у них выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается УК, то она у нас не хуже и не лучше любой другой. И прежде, чем сменить надо знать, что именно мы хотим вместо нее видеть. Меня Скопа устраивает, только надо не молчать, а периодически им рассказывать, что нам не нравится.

Старшие по подъездам у нас уже есть и я на эту роль не претендую, т.к. уезжаю темно и приезжаю темно.

В отношении поиска консьержей, то я так понимаю, что их никто и не искал, никаких объявлений не давал. Нам этих УК подсунула с выгодой для себя (в конце концов понятно же, что места эти проданы и куплены), а мы все пляшем под их дудку.

Русские получается не хотят работать ни дворниками, ни консьержами, вообще работать не хотят, а ЭТИ все хотят, а после и жить в наших городах и домах вместо нас захотят. Вы же не пустите в квартиру чужого незнакомого Вам человека пожить в ВАШЕЙ квартире, а почему тогда ЭТИХ взяли и пустили в дом жить и так им доверяете? Откуда они и кто они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА консъержей при условии: что 1) четко определены должностные обязанности и инструкции в соответствии с потребностями жильцов 2) осуществляется контроль за их исполнением. Я против их проживания. Я не хочу видеть людей, живущих в нечеловеческих условиях. Если эти условия не выполняются, то не нужен мне хреновый сервис. Я не буду за него платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меня Скопа устраивает, только надо не молчать, а периодически им рассказывать, что нам не нравится.

...

Нам этих УК подсунула с выгодой для себя (в конце концов понятно же, что места эти проданы и куплены), а мы все пляшем под их дудку.

Русские получается не хотят работать ни дворниками, ни консьержами, вообще работать не хотят, а ЭТИ все хотят, а после и жить в наших городах и домах вместо нас захотят. Вы же не пустите в квартиру чужого незнакомого Вам человека пожить в ВАШЕЙ квартире, а почему тогда ЭТИХ взяли и пустили в дом жить и так им доверяете? Откуда они и кто они?

Как же так, УК устраивает, а работа УК не устраивает. Ведь это УК "подсунула" вам консьержей, которые вас не устраивают??

У вас просто национальная неприязнь, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...