Перейти к содержанию

КОНСЬЕРЖИ в Граничная 40


frau

Рекомендуемые сообщения

Я из 3 подъезда, ЗА консьержей. И я против бабулек-консьержек!

В нашем бывшем доме были такие, это тихий ужас. Ну не сможет она в силу возраста обеспечить чистоту в подъезде, тяжело. Или вот летом выхожу из подъезда - консьержка сидит на лавочке с подругой, но внимание - спиной к дверям! И двери часто были открыты, а мадам ушла в магазин. Просила найти ей сменщицу ( а вы думаете, что консьерж должен быть один? это сменная работа, как минимум двое). Ладно, УК нашла смену, но та была все время пьяной. А никто не идет.. В подъезде одни родословные дворяне живут, все делали "фи" на таких, как наши консьержи. Или вот приходишь в подъезд, выгребаешь рекламу из ящика(ну как так, она же сериал смотрит по телевизору), а в лифте пьяный мужик лежит... Или наблевала собака, так это все до вечера лежало. Нашли консьержа мужчину, так стали приходить его собутыльники.

Да, не везло с консьержами.Поэтому у меня был шок от чистоты, когда мы сюда переехали. Или, может, ваша "чистоплотная", как писала Ангелочек, бабуля будет пробегать до 19 этажа и собирать мусор и бутылки? Кстати, и просили наши консьержи поболее, чем просят эти работяги. И последнее. Знаете, за бабулями - консьержками еще и приглядывать надо, пожилые люди все-таки, болеют часто, а иногда и на работе умирают, как было в нашем старом подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем выше сказанным согласна (о том что решать надо)! Если большая часть дома будет ЗА, готова искать и предлагать кандидатур на место консьержа, хотя бы на испытательный срок. Не все люди в городе имеют большой достаток. На бирже труда очень много безработных, у которых нет работы вообще. Поэтому для любой пенсионерки, с активной жизненной позицией, подобная подработка весьма актуальна, особенно если учесть, что делать почти ничего не надо. Я за бабушку, вопреки некоторым мнениям, просто надо нормального человека искать. И еще вопрос, с какого это счастья уборкой у нас занимается консьержка? В доме где жила раньше, консьержка была женщина средних лет, платили ей сущие копейки, но человек очень хороший и адекватный. И даже за эти деньги, работать была довольна и работу свою выполняла на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да, кстати, у свекров моих как раз на смену приезжих консъержей наняли как-то бабулю - бабуля герой союза и вообще - ее все уважали, любили и пр и пр. НО она просто сидела и открывала вторую дверь которая на домофоне - все!

а вот с пол года назад как раз и умерла...прям на рабочем месте.. :(

а вот в последние эти пол года ее работы, так еще и... ну у нее были понятные проблемы в ее возрасте со здоровьем и запах стоял на первом этаже мама не горюй

а учитывая, что ей мало кто что осмеливался сказать, после того как все узнали, что бабушку эту в вов в детском возрасте достали из под трупов членов ее семьи, которых расстеряли фашисты, пол года весь подъезд радовался не кухонным, а несколько иным запахам, и что делать реально никто не знал, т.к. увоить ее никто не осмеливался.

и вернулись к ним их бывшие консъержи из таджикистана - намыли-вычистили, ну и живут конечно, не аулом..

+сорри, но бабули тоже такие безмозглые бывают, просто в силу старческого маразма, что мало не покажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем подъезде консьержам платят 37 квартир. Вы шутите, когда пишете про человека с активной жизненной позицией, готового работать за такие деньги??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем подъезде консьержам платят 37 квартир. Вы шутите, когда пишете про человека с активной жизненной позицией, готового работать за такие деньги??)))

:) Я себе представляю человека с активной жизненной позицией, готового работать за эти деньги. Только с зоны откинулся, никто на работу не берет, может еще и жить негде. Хотя.... Ну немогу я представить себе и зека, работающего за эти деньги. Разнорабочим или подсобным в любой шараге больше заработаешь. Признаться, я приятно удивлен, что вполне адекватные азиаты нашлись. Зачем менять неясно еще на что? Вот если проблемы с ними будут, так ведь нет пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Признаться, я приятно удивлен, что вполне адекватные азиаты нашлись. Зачем менять неясно еще на что? Вот если проблемы с ними будут, так ведь нет пока...

Согласна абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не платят, потому что не ясно зачем консьерж нужен вообще. Деньги с 37 квартир получаются и правда копейками, рассчитывала на большее. Причин недовольства консьержами могу назвать тысячу и горку, но тут и так всё понятно. Призываю в таком случае не принимать на работу никого вообще, не надо мучить людей. Ибо нормального консьержа не будет, а такие "проживающие" не нужны и даром. Без консьержки можно обойтись, можно подумать о камере видеонаблюдения в подъезде. Для листовок предлагаю поставить на первом этаже (у почтовых ящиков) мусорное ведро и выкидывать их туда. Серьёзных аргументов в пользу консьержей не вижу. Думаю 3 подъезд, большей своей частью голосов будет против и проблема кому там сидеть (т.е. не сидеть) решиться сама собой. Помещение можно использовать более практично, нежели чем для посиделок и проживания непонятно кого и непонятно для чего. Пусть уж лучше наши молодые мамы туда коляски ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наши консьержи нравятся, адекватные :D Я не хочу выгребать снова рекламный мусор из ящика (однажды не открыла "почте", так мне пачку рекламы положили в ящик в отместку), не хочу входить в подъезд, когда слякотно на улице, а там грязь по колено - кто не заметил, сообщаю: в такую погоду наша консьержка протирает пол еще и вечером. Никто не стоит на общих балконах и не кидает вниз ничего. И я никогда не видела детей, которые боятся заходить в подъезд. Да мне страшнее в нашу пятерочку заходить вечером, там такие кадры строительные из 38 дома попадаются, что приходится 5 минут впустую кружить по магазину. Я плачу консьержам и не считаю зазорным, что они там живут.Свято место пусто не бывает - Скопа быстро бы придумала, чем занять освободившееся помещение.

А коляску я никогда внизу не оставлю - подростки разные бывают, пример уже приводил дядя Waldex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эть.. а какой именно пример я приводил ?

А почему не оставите ? Оно же делается весьма просто - колясочная отсекается электронным замком, и кроме носителя ключа, туда никто не попадет, даже консъерж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...