Перейти к содержанию

КОНСЬЕРЖИ в Граничная 40


frau

Рекомендуемые сообщения

Ну прям передача "Нелегальная миграция в России". Может, нам пока достигать "маленьких" побед,более реальных? Например, многим не нравится старая мебель и игрушки в подъезде.Так давайте напишем заявление или жалобу на имя нашего техника. Мне кажется, реально это сделать и не переругаться со всеми. А 5 подъезд сделает себе видеонаблюдение, ведь у вас никто не сидит? И мы будем аполодировать вам стоя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даст видеонаблюдение без консьержа? Любоваться на то, как кто-то днем нагадил в подьезде или как спам в ящик сваливали?

Мало кто круглыми сутками дома сидит, а если и сидит, то найдет себе занятие интереснее, чем в монитор смотреть. Ну допустим кому-то делать совсем нечего и очень хочется смотреть камеры, но смотреть он будет только что его касается, т.е. свой этаж и входную дверь.

Опять же, уже писали, вы увидели, что в подьезде что-то не так, вы что, на каждый шорох бегать будете? Очень сомневаюсь. Тогда какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой еще вариант может быть, если не хотят сажать консьержей?

Да вообще ничего не делать.

А если не у консьержа контроллер с экранами ставить, то кому? К этому счастливцу с претензиями потом весь подьезд будет ходить, что недоглядел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а также кому НЕ страшно разрешать своим детям одним заходить в подъезд, кому не чем заняться на работе могут заняться чем угодно!!! в тч и сидеть самим в подъезде и задавать вопросы/звонить целыми днями по каким-то жэкам, УК и пр. и пр просто чтобы не заплатить лишних 50 р. в месяц за комуналку консъержей.

А мне вот как раз страшно разрешать своему ребенку заходить в подъезд. где аульщики обитают и друзья немытые к ним в банный день приходят!!!!!

И еще раз пишу (для тех кто не читает), дело не в 250 или в лишних 50 -ти рублях! Можно и больше платить, только за работу, а не за то, что филиал Душанбеее будет в подъезде.

+100500 и еще +10000000000000000

вообще крайне удивлена рассуждениями на тему места в стране для детей и связи этого места с местом проживания консъержей...

Ну очень завидую вашим очень-очень розовым-розовым очкам!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооой.. Вичка, мне кажется было бы странно заводить две темы: за адекватных консъержей, а вторую: "кто за тех, консъержей, которые сейчас у нас сидят/живут"

поэтому в этой теме жители нашего дома, высказывается и по первой и по второй теме.

лично я по поводу второй ничего сказать не могу, по двум причинам:

1. в 4 й секции их нет

2. если меня лично не будут устраивать консъержи, я обязательно обойду весь дом и соберу подписи на собственноручной написанном гневном письме в УК и нашему мэру, т если понадобится Президенту

и я не понимаю, если все так плохо, почему Вы лично, Вы бездействуете???? если даже опасаетесь за Ваших детей???

Какие конкретные меры, были предприняты? ведь совершенно очвидно, что на форуме сидит человек 10, что существенно отличается от кол-ва проживащих....

мне это непонятно

относительно розовых очков: мне бы не хотелось, чтобы мои дети были консеражами, поеэтому не сильно переживаю за их судьбу в этом плане. если Богом им уготована именно эта судьба - верю, что и таким образом место себе найдут.

И у меня нет страха, за то, что ребенок консъержа будут умнее/удачливее моего - на мой взгляд такие опасения...мммм... несколько странны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, в вашей секции нет этих субъектов, а вы априори "за них".

Я уже писАла. что пока не переехала, бываю наездами и то, что я вижу во время этих наездов - меня не радует. Планирую обязательно писать, наверное в УФМС (президенту облом)

Относительно последнего - вы меня не поняли (или я была непонятна) - речь не о том, кто будет удачливее кому какая судьба уготована.Все в руках Божьих. Речь о том, что в какой то момент количество мигрантов начинает приводить к серьезным проблемам в любой стране, в плоть до того, что коренные граждане становятся людьми второго сорта или их права ущемляются . Я понимаю, какие-то консьержи и проблемы мирового масштаба - смешно, но все всегда начинается с малого. Разрешим сегодня "просто жить", кто знает как это аукнется через пару лет, я считаю - границы надо устанавливать сразу. Лет 10 назад, вспомните, разве речь шла о том, чтобы в наших школах хиджабы носили? На смех бы подняли такого человека! А сейчас никто не удивляется их количеству в московском метро. Я понимаю, что тон в этих вопросах задает и определяет государство и власть. но мы в своих подъездах можем сами определять кто нам нужен, а кто - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, в вашей секции нет этих субъектов, а вы априори "за них".

Я уже писАла. что пока не переехала, бываю наездами и то, что я вижу во время этих наездов - меня не радует. Планирую обязательно писать, наверное в УФМС (президенту облом)

Относительно последнего - вы меня не поняли (или я была непонятна) - речь не о том, кто будет удачливее кому какая судьба уготована.Все в руках Божьих. Речь о том, что в какой то момент количество мигрантов начинает приводить к серьезным проблемам в любой стране, в плоть до того, что коренные граждане становятся людьми второго сорта или их права ущемляются . Я понимаю, какие-то консьержи и проблемы мирового масштаба - смешно, но все всегда начинается с малого. Разрешим сегодня "просто жить", кто знает как это аукнется через пару лет, я считаю - границы надо устанавливать сразу. Лет 10 назад, вспомните, разве речь шла о том, чтобы в наших школах хиджабы носили? На смех бы подняли такого человека! А сейчас никто не удивляется их количеству в московском метро. Я понимаю, что тон в этих вопросах задает и определяет государство и власть. но мы в своих подъездах можем сами определять кто нам нужен, а кто - нет.

А через пару лет они выгонят вас с вашей квартиры и будут жить там, а вы внизу в консьержке :D

Виктория, а кто вам мешает найти русского гражданина себе в консьержи? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frau, а вы живете в 40 доме? Или сдаете свою квартиру?

Это важно, т.к. если не живете сами, то можете ли гарантировать, что ваши квартиранты не будут вкускать посторонних в подъезд и далее по вашему тексту?

И еще, по какому тарифу оплачиваете проживание консьержей, у вас, видимо, своя особая квитанция?

Ваш сарказм относительно "особая квитанция" как минимум не уместен, мне вас жаль :(((((

Я МОГУ гарантировать , что моя семья , которая сейчас там живет(не я лично),не впускает в подъезд, ни кого!

Что касается оплаты помещений общ. назначения, так это и ребенку понятно из чьих средств ВСЕ это оплачивается...

Или вы считаете что УК будет заниматься благотворительностью?

Если большая часть собственников в подъезде, приняли решение на общем собрании, о том что в подъезде должен быть консьерж, то ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО оформлено в 2-х экз.,где будет все записано:права и обязанности, один экз. остается у ст. по подъезду, второй у работника-консьержа., вот тут и можно объяснить людям(работнику) , какие у него права (вонь,земляки, мебель, постирушки и пр.) и соответственно обязанности-это уже то, что будет согласованно на собрании.

Из практики знаю, что есть такие консьержи, которые при входе не только интересуются "к кому-в какую квартиру?", но и прозванивают эту квартру, дабы убедиться, так ли это..

А то что вам поддержали дверь или передали пакетик, это еще не повод всем остальным соглашаться с тем что часть их законной площади занимают люди которые им не нужны ни с какого боку, да еще и оплачивать..

Хотите что бы ВСЕ жильцы были довольны теми кто СЕЙЧАС ЖИВЕТ в консьержных, пройдите по подъезду и соберите подписи, возможно вы и будете в большинстве и тогда официально заключите договор с теми , кто оказывает вам сейчас дополнительные услуги...

avk12

Так давайте напишем заявление или жалобу на имя нашего техника. Мне кажется, реально это сделать и не переругаться со всеми. А 5 подъезд сделает себе видеонаблюдение, ведь у вас никто не сидит? И мы будем аполодировать вам стоя))

Вся сложность в том , что собрать все подписи не реально, а вот ПОЗВОНИТЬ В Скопу Лебедевой Н.А. может каждый.

Видео к сожалению ничего не даст и в этом нет необходимости. То что может хоть как то успокоить наши нервы и поддерживать порядок в секции я уже писала выше... В субботу наши "подселенцы" еще проживали))))...

Намерена решить на этой неделе окончательно данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...