Перейти к содержанию

Собрание жильцов №6 (16 декабря 2012 г.)


giomo

Рекомендуемые сообщения

Крысы будут плодиться не у контейнера, они там только питаются, а там где тепло и малодоступное место, то есть в подвале. Еще раз говорю - отсутствие мусоропровода и контейнера возле подъезда не решает проблему с крысами. Просто их нужно переодически травить.Еще кошек специально в некоторых домах держат в подвале.

Контейнеры должны стоять не у подъездов, а на площадке для мусора. Эта площадка оборудована и находиться сбоку дома 1 подьезда и только там не должны ставить машины, чтобы не мешать вывозить мусор.

То, что у нас двор забит машинами я молчу. У нас дом еще не заселен, кто-то писал уже на газоны начинают ставить. Странно вообще звучит вопрос от LeVolk - Куда убирать авто? На стоянку , в гараж, к себе на дачу.

Ранее высказав свои мысли я только хотел сказать, что не обдуманное закрытие мусоропроводов может превисти как раз к тому, что мусор будет валяться везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысы будут плодиться не у контейнера, они там только питаются, а там где тепло и малодоступное место, то есть в подвале. Еще раз говорю - отсутствие мусоропровода и контейнера возле подъезда не решает проблему с крысами. Просто их нужно переодически травить.Еще кошек специально в некоторых домах держат в подвале.

Контейнеры должны стоять не у подъездов, а на площадке для мусора. Эта площадка оборудована и находиться сбоку дома 1 подьезда и только там не должны ставить машины, чтобы не мешать вывозить мусор.

То, что у нас двор забит машинами я молчу. У нас дом еще не заселен, кто-то писал уже на газоны начинают ставить. Странно вообще звучит вопрос от LeVolk - Куда убирать авто? На стоянку , в гараж, к себе на дачу.

Ранее высказав свои мысли я только хотел сказать, что не обдуманное закрытие мусоропроводов может превисти как раз к тому, что мусор будет валяться везде.

Площадка не оборудована, там есть забор и навес, а саму площадку нужно выровнять и заасфальтировать или забетонировать, это будут делать летом, со слов УК.

Зимой в такой мороз крысе не очень будет комфортно по улице бегать еду искать, а вот в мусоропроводе, в тепле, одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Джорж! Вот и посмотрим как Вы будите убирать авто на стоянку, которой практически возле дома НЕТ, в гараж и надачу. В Москве и Московской области машиноместо (стоянка) возле домов - это больной вопрос и Вы об этом знаете. Речь вообще-то шла в основном о возможности вывоза контейнеров УК, когда весь двор заставлен машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее высказав свои мысли я только хотел сказать, что не обдуманное закрытие мусоропроводов может превисти как раз к тому, что мусор будет валяться везде.

Еще раз объясняю, кому не понятно, что если не заваливать контейнер у подъезда мусором, а при его наполнении относить его в большой контейнер, мусор из которого в отличии от маленьких вывозится вовремя, то он валяться во дворе не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел на данный момент открывать мусоропровод. Я был во многих домах, где есть и работает мусоропровод, хоть там и все убирают своевременно, но запах неприятный все же стоит. И я согласен что это не такое уж благо. А что касается того что кто-то пакеты с мусором будет недоносить, то такие же мудики могут засрать и мусоропровод так, что неделю будут разгребать. А тем боле сейчас многие делают ремонт и далеко не все работяги порядочные и не начнут всю хрень кидать в мусоропровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю, кому не понятно, что если не заваливать контейнер у подъезда мусором, а при его наполнении относить его в большой контейнер, мусор из которого в отличии от маленьких вывозится вовремя, то он валяться во дворе не будет.

Понятливый Вы наш - это как раз Вам непонятно, что в Ваших рацпредложениях решающее слово "если".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не надо верить в чудеса, все мы люди и все мы разные. Несколько раз наблюдал картину там где я сейчас живу, когда неработает лифт, спускаюсь с 12 этажа в районе мусоропровода ближе к нижним этажам пакет с мусором стоит обязательно, особенно в районе нижних этажей, там побольше . Простое объяснение: бабушки больные, дети, просто раслабленные граждане, знают, что уберут. Да, грех жаловатся, убирают ежедневно, в отличие от нашей УК. Да, и при включеном лифте, кто-нибудь да выставит. Живой пример, все кто делали ремонт увозили за свой счет мусор, а внашем подъезде не стали париться нет контейнеров и завалили весь холл на первом этаже, даже не утруждали себя вытащить на улицу мусор, и это все лежало несколько месяцев.

3. Дом заселен на 30% неизвестно, кто будет еще заезжать. Может им по каким - нибудь причинам мусоропровод архи как необходим нужен будет.

Боротся за комфортные условия - это одно, а отказываться от них примеряя "рубашку" только на себя - это совсем другое. Надо подходить взвешанно к таким решениям.

Может быть стоило сделать наоборот заставить УК запустить мусоропроводы и обслуживать их должным образом, в том числе и убирать подъезды, а при ТСЖ, если оно у нас будет на зависть всем, отказаться от них. Потом и дворовую территорию под крыло ТСЖ забрать и т.д. и т.п.

Отвлеченно: где я сейчас живу есть проблема, люди или животные некто не знает и никого не ловили, переодически в лифтах гадят, попросту "ссут". Конечно неприятно особенно если заходишь встать негде и дышать стремно. Объявления вешали в литах призывая к совести, и хлоркой засыпали (собачники ругались), УК моет своевременно, сколько проблем - но лифт из-за этого не заваривают.

Я не смог быть на собрании но поддерживаю любое решение большинства наших жильцов.

Вопрос в том, с чем сравнивать. Конечно есть много домов, с зассаными подъездами и лифтами. Но это не значит, что все дома такие. Я иногда в Москве видел и другие примеры. С цветами в чистом подъезде. С бесплатными книгами и журналами в холле, которые может взять кто-хочет. Да вот прямо в соседнем доме я вижу в окно консъержку, с цветами и телевизором. Короче, я за видеонаблюдение в лифте, и может еще где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее высказав свои мысли я только хотел сказать, что не обдуманное закрытие мусоропроводов может превисти как раз к тому, что мусор будет валяться везде.

О чем спорить, решение то уже принято на собрании. Давайте решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятливый Вы наш - это как раз Вам непонятно, что в Ваших рацпредложениях решающее слово "если".

Вижу, что ты до сих пор не чего не понял, ну да ладно, бывает, кому надо, тот понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спорить, решение то уже принято на собрании. Давайте решать проблемы по мере их поступления.

чтоб вы больше не спорили

Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.

поэтому решение собрания как минимум незаконно, читайте иногда законы, господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...