Перейти к содержанию

Собрание жильцов №6 (16 декабря 2012 г.)


giomo

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, живу в соседнем доме, мусоропровод работает, сейчас он обслуживается ТСЖ Ольгино, до это была наша нынешняя УК, дому лет 6-7 никакой живности и никакого запаха нет.

Тоже повторюсь. Давайте вернемся к этому вопросу, когда и у нас в доме будет ТСЖ Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не призываю к немедленному открытию мусоропровода, просто хочу быть уверена что ВСЕ понимают, что это временная мера, пока к примеру хотя бы 50% жителей не заселится, а создания ТСЖ можно ждать годами, и еще столько же будем избавляться от нашей УК, т.к они ничем не брезгуют, даже подделывают подписи собственников и протоколы собраний, проверено на опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же сколько таких жильцов, чтобы по всему дому закрыть мусоропроводы...

абсолютно не важно СКОЛЬКО их должно быть, главное, чтобы они были, и остальные их не могли или не хотели бы заставить быть аккуратными.

В этом случае, грязь у мусоропровода будет.

Мне кажется, что Вы прекрасно понимаете, что большинство жильцов/собственников многоквартирного дома это малоактивное "болото", ни кого не желаю обидеть, речь лишь о том, что большинство принимает ту точку зрения, что за них всегда кто-нибудь что-нибудь решит.

Поэтому большинство решений по жизни дома зависит не от позиции большинства. а от позиции "актива".

При этом надо учитывать тот факт, что если человека все устраивает, то и вероятность того, что он примкнет к "активу" весьма не велика, в то время как, если его что-то не устраивает, то такая вероятность будет выше.

Поэтому, вероятность того, что активное участие в голосовании примут именно те, кого работа мусоропровода не устраивает, она выше, чем для тех, у кого на этаже с мусоропроводом все хорошо (грязи нет, запах не беспокоит), последние с большей вероятностью просто останутся дома на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, против не только я, во-вторых, если вы считаете что 20-30 человек могут решать за весь дом, то это вы свою значимость преувеличиваете.

Повторюсь, живу в соседнем доме, мусоропровод работает, сейчас он обслуживается ТСЖ Ольгино, до это была наша нынешняя УК, дому лет 6-7 никакой живности и никакого запаха нет.

Жаль, что на собрании присутствовало только 20 человек.

Я по сбору жильцов на собрание свои обязанности выполнил: развесил объявления, сделал СМС-рассылку. Но пришло только 20 человек, и Вас, Pau, на собрании тоже не было. Из числа присутствующих, 16 человек (80%) высказались против открытия мусоропровода. Возможно, если бы пришло больше жильцов, были бы другие результаты.

6-7 лет назад, когда домом "Граничная 9/1" управляла УК ЦЖС, Вы тогда тоже в этом доме жили? Кстати, с возрастом и люди меняются, не только управляющие компании (как в лучшую так и в худшую стороны).

Если сама Бивол Н.Л. не рекомендовала открывать мусоропроводы, значит что-то в этом есть, и на данный момент мы приняли верное решение - не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, против не только я, во-вторых, если вы считаете что 20-30 человек могут решать за весь дом, то это вы свою значимость преувеличиваете.

Вот и я том же, хвост пытается вилять собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на собрании присутствовало только 20 человек.

Я по сбору жильцов на собрание свои обязанности выполнил: развесил объявления, сделал СМС-рассылку. Но пришло только 20 человек, и Вас, Pau, на собрании тоже не было. Из числа присутствующих, 16 человек (80%) высказались против открытия мусоропровода. Возможно, если бы пришло больше жильцов, были бы другие результаты.

6-7 лет назад, когда домом "Граничная 9/1" управляла УК ЦЖС, Вы тогда тоже в этом доме жили? Кстати, с возрастом и люди меняются, не только управляющие компании (как в лучшую так и в худшую стороны).

Если сама Бивол Н.Л. не рекомендовала открывать мусоропроводы, значит что-то в этом есть, и на данный момент мы приняли верное решение - не открывать.

Да, квартира была куплена еще на стадии строительства, так что проблем с мусоропроводом не было изначально.

А по поводу собрания поясню, я не голосовала ни за ни против, поскольку пока в доме не проживаю, и считаю логичным, чтоб люди, которые уже проживают, решили как им удобнее сейчас.

Вот и я том же, хвост пытается вилять собакой.

Не утрируйте, у всех собственников одинаковые права (если не рассматривать метраж квартиры), и о "большинстве" в данном случае речь пока не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируйте, у всех собственников одинаковые права (если не рассматривать метраж квартиры), и о "большинстве" в данном случае речь пока не идет.

На данный момент большенство это 80 %проголосовавших.

Нужно сейчас решать текущие вопроссы по мере их поступления и возможности их решения.

А не сидеть и ждать пока заселится более 50% жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если сама Бивол Н.Л. не рекомендовала открывать мусоропроводы, значит что-то в этом есть, ...

"... где бы не работать, лишь бы не работать..."

В этом есть прежде всего меньший объем работ для УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... где бы не работать, лишь бы не работать..."

В этом есть прежде всего меньший объем работ для УК.

и на 2,5 рубля с каждого квадрата каждой квартиры не разбогатеешь. Хотя 36 тыс.руб. в месяц с дома - тоже не плохо. На каждый дом нанять по одному гастарбайтеру и платить ему в месяц половину от этой суммы.

Вот что интересно, у УК всего лишь 1 (один) сантехник на все 101 дом обслуживаемые УК. Если разом у всех домов что-то произойдет с сантехникой, последний дом будет ожидать "пришествия" сантехника из УК 3,5 месяца?

Что-то похожее уже наступило, раз четвертую неделю нам не наладят холодную и горячую воду в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент большенство это 80 %проголосовавших.

Нужно сейчас решать текущие вопроссы по мере их поступления и возможности их решения.

А не сидеть и ждать пока заселится более 50% жильцов.

Согласна, но если пока нет необходимого кол-ка собственников и даже 50% жильцов, давайте ориентироваться хотя бы на количество заселенных квартир, т.е. для принятия решения нужно чтоб на собрании присутствовало не менее 50% представителей заселенных квартир и "за" проголосовало не менее 50% присутствующих, т.е. как минимум 26% из заселенных квартир. А не просто большинство из тех, кто пришел на собрание. А то представьте, пришло на собрание 10 человек, из них 7 решили лифты отключить, и что теперь всем без лифта сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...