Перейти к содержанию

Собрание жильцов №6 (16 декабря 2012 г.)


giomo

Рекомендуемые сообщения

Да, квартира была куплена еще на стадии строительства, так что проблем с мусоропроводом не было изначально.

А по поводу собрания поясню, я не голосовала ни за ни против, поскольку пока в доме не проживаю, и считаю логичным, чтоб люди, которые уже проживают, решили как им удобнее сейчас.

Не утрируйте, у всех собственников одинаковые права (если не рассматривать метраж квартиры), и о "большинстве" в данном случае речь пока не идет.

я замолчала, т.к. не живу в доме.. ине думала что мнение моей мамы (которая в т.ч проголосовала против) вызовет такой резонанс в теме..

Вот и я живу в доме обслуживающийся ТСЖ Ольгино (только вашему дому побольше лет то будет ;) забыли? вы вперед построились , чем Жилгородок на пару годочков :) ), и могу сказать, что проблем с мусоропроводом не было ни разу (кстати, понимаю поддержку по этому вопросу Руса, ТСЖ НО Ольгино в свое время послушало жильцов и заварили все мусоропроводы, с глаз долой-из сердца вон :) ).

Даже когда, нерадивые жильцы, а чаще всего квартиранты со съемных квартир просыпают мусор мимо и т.д.. уборщица убирается каждый день, причем с мытьем полов (и все строго контролируется) и никаких проблем нет. Когда мусоропровод летом начинает чуть попахивать-сразу же его чистят (между прочим, современные мус-вы снабжены системой САМООЧИСТКИ ;) ) .. Мусор вывозится всега строго по расписание, утром в одно и тоже время, после чего работники все вычищают, моют и т.д. КАЖДЫЙ РАЗ.

Поэтому, на Жилгородке (новые дома) можно спокойно везде ходить и гулять, вы негде не увидите пахнущих (особенно летом) контейнеров с мусором, крыс и т.п. (а вот в НО я как то проходя мимо огороженным мусорных конт-в шарахнулась от крысы, перебегающей мне дорогу.. )

Мама (и я ) ,когда то жила в Павлино и видела как там не очень хорошо обслуживали в т.ч и мусоропроводы, но этой зимой она жила у меня, и видела как можно разумно все делать и обслуживать. Гости из Палино , чаще мамины подруги, которые приезжали ко мне домой удивлялись чистоте, цветочкам и т.д. в подъезде, в т.ч. и отсутствию запаха.

я не буду больше спорить и писать как здорово с мусоропроводом жить, особенно больным, одиноким и мамочкам с детками .. время все расставит на свои места... главное , что бы этот вопрос возобновили позже..

п.с. вот мои сейчас оба (и мама и отчим) слегли с гриппом, мы к ним не ходим пока что бы не заразится.. мусор .. а мусор копится и благоухает :(

"... где бы не работать, лишь бы не работать..."

В этом есть прежде всего меньший объем работ для УК.

вот это точно!

да ещё перерасчет не сделают как обычно ;)

им же выгоднее впаривать контейнеры для мусора по втридорога.. по 5000 руб. с квартиры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но если пока нет необходимого кол-ка собственников и даже 50% жильцов, давайте ориентироваться хотя бы на количество заселенных квартир, т.е. для принятия решения нужно чтоб на собрании присутствовало не менее 50% представителей заселенных квартир и "за" проголосовало не менее 50% присутствующих, т.е. как минимум 26% из заселенных квартир. А не просто большинство из тех, кто пришел на собрание. А то представьте, пришло на собрание 10 человек, из них 7 решили лифты отключить, и что теперь всем без лифта сидеть?

Хотите знать, сколько жильцов дома в процентах, предоставили мне свои данные, хотя бы даже контактный номер телефона?

И сравнивая листы регистрации присутствующих на собраниях, с каждым собранием очень маленький прирост "новичков", например, на минувшем последнем собрании появился один "новичок". Можно даже сказать что прибавления в доме нет. Планирую на следующее собрание пригласить будущих переселенцев из дома "Маяковского, 37", что-то вылетело из головы пригласить их на последнее, уже минувшее, собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. вот мои сейчас оба (и мама и отчим) слегли с гриппом, мы к ним не ходим пока что бы не заразится.. мусор .. а мусор копится и благоухает :(

Вынесите пока его на балкон, он благоухать там не будет.

Согласна, но если пока нет необходимого кол-ка собственников и даже 50% жильцов, давайте ориентироваться хотя бы на количество заселенных квартир, т.е. для принятия решения нужно чтоб на собрании присутствовало не менее 50% представителей заселенных квартир и "за" проголосовало не менее 50% присутствующих, т.е. как минимум 26% из заселенных квартир. А не просто большинство из тех, кто пришел на собрание. А то представьте, пришло на собрание 10 человек, из них 7 решили лифты отключить, и что теперь всем без лифта сидеть?

А если народ на собрания не ходит, вы будите по квартирам бегать и опрашивать??? Или будем собираться каждый день, пока кворум не наберем??? Подумайте сначала над тем, как исполнить ваше предложение, а потом уже предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не призываю к немедленному открытию мусоропровода, просто хочу быть уверена что ВСЕ понимают, что это временная мера, пока к примеру хотя бы 50% жителей не заселится, а создания ТСЖ можно ждать годами, и еще столько же будем избавляться от нашей УК, т.к они ничем не брезгуют, даже подделывают подписи собственников и протоколы собраний, проверено на опыте.

Вы знаете, я живу в доме 9 по граничной уже 17 лет и нас как раз обслуживает УК ЦентрЖилСервис. Мы выкидываем мусор в контейнер около подъезда. Никому не в тягость. Есть и больные и мамы с детками и тд. Каждый может свой мешок донести до улицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что несколько человек могут решать за весь дом, только потому, что у них есть возможность и желание прийти на собрание и проголосовать? Даже спорить на эту тему не хочу, бред полный.

Вы знаете, я живу в доме 9 по граничной уже 17 лет и нас как раз обслуживает УК ЦентрЖилСервис. Мы выкидываем мусор в контейнер около подъезда. Никому не в тягость. Есть и больные и мамы с детками и тд. Каждый может свой мешок донести до улицы.

А я не вижу причин отказывать себе в удобстве и таскаться с мешками на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне обсуждали мы вопрос о необходимости открытия мусоропровода в закрытом форуме. Столько шума не было, а тут уже 6 страниц мы этот мусоропровод обсуждаем.

Кстати, как у Вас в лифтах, чисто? А у нас что не день то банка от "STRIKE" в лифте по полу катается, я уже две таких поднял и выкинул, окурки прямо плодятся, целлофан, фольга и вкладыши от пачек сигарет, хорчки; "правила пользования лифтом" постоянно рвут... Это кто, жильцы? Скорее всего те, кто делают ремонты, они тут временно. А мусоропровод что? Выкинут пакеты от цемента, шифер от сантехкабин, сольют растворы, и будет у нас счастье!

А ремонтники, повторюсь, они тут временно, это нам потом расхлёбывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что несколько человек могут решать за весь дом, только потому, что у них есть возможность и желание прийти на собрание и проголосовать? Даже спорить на эту тему не хочу, бред полный.

Бред - это придумывать идеи, которые самой исполнять не хочется, не когда ведь, дела, заботы, пусть другие делают, а буду сидеть на попе ровно и умничать, что да как нужно сделать.

А если нет возможности или желания приходить, напиши или позвони Валере, он голос учтет и все.

А бегать за всеми равнодушными жильцами не кто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне обсуждали мы вопрос о необходимости открытия мусоропровода в закрытом форуме. Столько шума не было, а тут уже 6 страниц мы этот мусоропровод обсуждаем.

Кстати, как у Вас в лифтах, чисто? А у нас что не день то банка от "STRIKE" в лифте по полу катается, я уже две таких поднял и выкинул, окурки прямо плодятся, целлофан, фольга и вкладыши от пачек сигарет, хорчки; "правила пользования лифтом" постоянно рвут... Это кто, жильцы? Скорее всего те, кто делают ремонты, они тут временно. А мусоропровод что? Выкинут пакеты от цемента, шифер от сантехкабин, сольют растворы, и будет у нас счастье!

первые пол года и мы заваривали.. точнее так, произошло то, о чем ты пишешь .. тупо цемент слили и чем то сверху завалили рабочие.. и мы закрыли его... но через пол года открыли .. и больше такого не повторялось ..

были конечно и те, кто был против пока типа не сделают все ремонты.. но потом поняли, что всех не дождешься.. кто для перепродажи купил, кто для сдачи, а у кого денег нет и т.д.. (и к слову сказать ремонты уже лет 7 идут... его же невозможно закончить :) ), но подобного слава богу не повторялось больше... и консержки у нас очень хорошие, бдительные, все секут :) кто что привез, у кого жильцы, у кого рабочие.. если что- на раз-два все вычисляют :) . А старшая по подъезду ОЧЕНЬ активная , у нее не забалуешь. ;)

Бред - это придумывать идеи, которые самой исполнять не хочется, не когда ведь, дела, заботы, пусть другие делают, а буду сидеть на попе ровно и умничать, что да как нужно сделать.

А если нет возможности или желания приходить, напиши или позвони Валере, он голос учтет и все.

А бегать за всеми равнодушными жильцами не кто не собирается.

и это нормально!

не будет никогда высокой явки и т.д. и вас активным со временем станет ЗНАЧИТИЛЬНО меньше, как показывает практика...

и тут только один выход потом останется-ходить по квартирам (и не раз) + письма по почте посылать и ставить в каждом подъезде ящик для голосований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хватит о мусоропроводах! Достаточно! Давайте что-нибудь более полезное обсудим, например, о найме консьержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хватит о мусоропроводах! Достаточно! Давайте что-нибудь более полезное обсудим, например, о найме консьержек.

а вот это точно надо по подъездам решать (выбирать старших) и при заселенности подъезда менее 60-70% нет смысла

(дорого прежде всего получится ) + надо оборудовать консьержные.(элементарные стулья, кровати, стол и т.д)

п.с. нам ТСЖ Ольгино видео-камеры ставили (вход улица, вход дом, лестница, лифт) с мониторами у консьержек..

вкупе неплохой результат .. (и запись ведется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...