Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

giomo

Собрание жильцов №6 (16 декабря 2012 г.)

Рекомендованные сообщения

надо оборудовать консьержные.(элементарные стулья, кровати, стол и т.д)

Вы видели помещение для консьержки в нашем доме? Всё это, имхо, туда не поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели помещение для консьержки в нашем доме? Всё это, имхо, туда не поместится.

видела

ну придется мелкую мебель искать..

а кто вы думаете согласится сидеть там сутками на стульчике?

у нас в свое время несколько консьержей ушли, т.к. у нас не было телика и холодильника (потом жильцы отдали и это старенькое, телик даже вроде покупали для них б/у специально скинувшись) .. а что делать .. хороших консьержей днем с огнем ещё поискать надо .. и им нужны условия.. они же сутками дежурят ..

есть пофигисты высиживающие время.. есть и пьяницы попадаются и безответсвенные люди..

а есть пожилые женщины , старой советской закалки ;) ответсвенные и деловые, которые всю будут "блюсти" и порядок будет, и цветочки польют по всему подъезду(у нас почти на каждом этаже), и обход сделают в положенное время по ВСЕМУ подъезду и мышь у них не проскочит (я не помню когда у нас в последний раз в лифте было мокро (в смысле туалета) ! а раньше- постоянно).. вот таких и надо брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично хочется систему видеонаблюдения в холле возле лифта и в лифте, чтобы я мог по инету или по внутренней сетке проконтролировать, когда мои дети домой из школы пойдут. Ну и если кто станет мусорить в лифте, всегда можно понять, на каком этаже чел выходит и сделать внушение потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично хочется систему видеонаблюдения в холле возле лифта и в лифте, чтобы я мог по инету или по внутренней сетке проконтролировать, когда мои дети домой из школы пойдут. Ну и если кто станет мусорить в лифте, всегда можно понять, на каком этаже чел выходит и сделать внушение потом.

это уже сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже сами :)

А Вы лично значит уже не боитесь, что на Вас в лифте нападут? Ну-ну..

Вот интересная ссылка про японский многоквартирный дом. Очень познавательно. Перед входом в лифт висит монитор, показывающий, что внутри лифта, и кто. http://ru-japan.livejournal.com/2072126.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы лично значит уже не боитесь, что на Вас в лифте нападут? Ну-ну..

централизованно целесообразно только на первом этаже -достаточно и рациональо по деньгам..

на каждом этаже -дорого и ит.д..

поэтому мы например, сделали общее (с выводом на монитор консьержа) 1 этаж ( в т.ч и возле лифта)

а кто хочет по этажам и в квартире видеть, то уже сами ставят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

централизованно целесообразно только на первом этаже -достаточно и рациональо по деньгам..

на каждом этаже -дорого и ит.д..

поэтому мы например, сделали общее (с выводом на монитор консьержа) 1 этаж ( в т.ч и возле лифта)

а кто хочет по этажам и в квартире видеть, то уже сами ставят ;)

Ну я и имел в виду холл на первом этаже перед лифтом, в лифте, может около подъезда, чтобы иметь возможность встречать детей из школы виртуально. Расшарить картинку через инет и по внутренней сети... Камеры хорошие долларов по 60 в инете, вобщем, не особо дорого это все стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это нормально!

не будет никогда высокой явки и т.д. и вас активным со временем станет ЗНАЧИТИЛЬНО меньше, как показывает практика...

и тут только один выход потом останется-ходить по квартирам (и не раз) + письма по почте посылать и ставить в каждом подъезде ящик для голосований.

Это будет потом, когда собственников будет более 50%, а сейчас это не к чему.

На данном этапе достаточно будет голосов присутствующих и проголосовавших заочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...