Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirrik

Сетевые хранилища NAS

Рекомендованные сообщения

Вот решил посоветоваться. Потому как особого опыта не имел с данными девайсами.

Был опыт использования Нетгер стора мс2000, но очень не долгий. Сейчас он трудится на благо собственной фирмы.

Не плохой, но мне показался шумноват. Ночью когда включался из за чего-то(наверно торрент клиент), было слышно работу вентилятора охлаждения. В принципе он понравился и я даже его в шкаф засунул чтоб не было слышно при закрытой дверце, но работа превыше всего. Сейчас подбираю новый, но такой же уже не хочется. Не знаю почему, может я ошибаюсь в чём-то.

Запросы как бы не большие. В основном это хранение/общий доступ семейной мультимедиа библиотеки, ну и некоторой документации.

Вот присмотрел несколько моделей:

http://www.buffalo-technology.com/ru/hd-wlu3-drivestation-duo-usb-3-0-30.html

http://www.buffalo-technology.com/ru/linkstatio-pro-duo.html

http://www.synology.su/products/77

Интересно мнение какая компания в этом преуспела и стоит ли переплачивать. Смотрел и QNAP и Netgear, но как то глаза разбегаются.

Так примерно прикинул ну не дороже 200$ с доставкой поэтому синелоги отмёл, дороговаты они. Или мож оно стоит того?!?!?!

Кунапы тоже не дёшевы. Вот буффало подходит по параметрам. Но я ваще о них в первые слышу.

Что скажите? Что мыслите и кто что пользует? Делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stora это девайс домашний, она и стоит недорого. Меня для дома - устраивает, хотя есть в ней много такого, что я переделал бы :)

По твоим ссылкам уже другого уровня устройства.

Synology хвалят, с умом сделаны. QNAP хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую вот такой на 6Tb - вполне тихая машинка, когда простаивает :) При доступе слышен отчетливый шорох головок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе уже два года юзаем два 8ми дисковых qnap-а. Задолбались с их глюками. Раз в полгода сдаем какой нить в ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stora это девайс домашний, она и стоит недорого. Меня для дома - устраивает, хотя есть в ней много такого, что я переделал бы :)

Ну чесно он не только домашний оказывается. Не плохо справляется и на службе :) можно даже камеры на него писать. Но вот подумалось и решил может есть что интересней. Вот буфало мне понравился

http://www.buffalo-t...tion-trade.html

Тут видно что эта моделька может. Она даже ойТюнс имеет и стоит на ебее 150$ с доставкой. Кстати есть много интересных настроек. Но вот я ваще не слышал о них. А нетгиры как то не хвалят. Хотя сторой доволен.

Синелоги и кунапы дороговаты, стоит ли за них переплачивать?! Или не парится и купить еще одну стору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую вот такой на 6Tb - вполне тихая машинка, когда простаивает :) При доступе слышен отчетливый шорох головок.

О, интересный аппарат. Надо присмотреться. А если не секрет, то сколько он уже на трудовом поприще?

Ваще техника как надёжна, я вот не много пока сейчас отзывов нашёл.

Но и цена у него не малая, примерно как у синелоги.

На работе уже два года юзаем два 8ми дисковых qnap-а. Задолбались с их глюками. Раз в полгода сдаем какой нить в ремонт

Вот и я читал что есть такая штука у кунапов, но в основном пишут о тех машинах которые используются в офисах, а на домашние машинки жалоб не встречал пока. Вот и думаю, а стоит ли переплачивать за кунап? не дешовые аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, интересный аппарат. Надо присмотреться. А если не секрет, то сколько он уже на трудовом поприще?

Ваще техника как надёжна, я вот не много пока сейчас отзывов нашёл.

Но и цена у него не малая, примерно как у синелоги.

Работает около года, за все время перезагружал его 3 раза, потому что начинал тормозить. Т.е. среднее время аптайма до того, как он начинал глючить (выражалось в медленной работе и периодической потери сетевого окружения, а не в ошибках чтения-записи) 3-4 месяца работы 24/7. Цена не малая, потому что он уже идет с предустановленными дисками по 3Тб, т.е. при цене 13К на круг, диски в нем стоят 9К (все цены грубо округляю), значит сам девайс обходится немногим дороже $100.

Немного приврал... Сейчас глянул бумажки - 9 месяцев он работает. Все остальное - так. Еще и характеристик: его можно в нулевой RAID собрать, чтобы было 6Tb объема или в RAID1, чтобы было 3Tb со 100% резервированием. В последнем режиме он у меня и трудится. Еще в качестве хранилища использую сервер самосборный с 6ю двухтерабайтниками, собранными в RAID5, но вряд ли это интересный вариант, потому что занимает полноценный Desktop-корпус. А MyBook Live Duo - это коробочка скромных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Qnap-210

Удобен тем, что есть клиент для ойПада. Соответственно, не надо заморачиваться настройкой, удобно качать тудой торренты прямо с планшета. Облако есть :) опять таки.

Есть софтинка для виды которая тоже позволяет качать торренты прямо на НАС. У меня стоит пока 1 винт на 2 Тб, и есть место еще под один. Думаю для дома хватит за глаза.

Кроме того, в нем туча встроенного софта который можно отключать\включать по собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую медиапроигрыватель с функцией сетевого хранилища WD tv live hub со встроенным хардом на 1 тб, к нему по USB подключен еще один терабайтник, сам wd tv live hub подключен к роутеру, соответственно эти 2 тб видят все компы, файлы на них тасую через комп, удобно. ну и по HDMI - к телику, выполняя медиафункции :)

есть там и доступ в инет на ютюб , и пр. , но не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в итоге Буффало , ну както по всем моим хотелкам он вписывается. ЖД в принципе имеется один пока (500ГБ) и то до конца не заполнен.

Ну конечно прикуплю ещё. Думаю на терБ ещё и мне тогда точно пока за глаза, 1,5ТБ. Достаточно.

Обещали что приедет к НГ. Я конечно не слишком надеюсь, но думаю что в числах так 5-10 заберу(если почта работать будет)

Посмотрим что это за звЭрь такой. Кстати получился с доставкой чуть дороже чем тут Стора покупал. Но по железу он явно превосходит и компактнее. Правда нет горячей замены. Но дома она мне не нужна. А вот на работе где трудится стора, нужная функция. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...