Перейти к содержанию

Сетевые хранилища NAS


chirrik

Рекомендуемые сообщения

@RICH,в каком смысле как? По скорости - 5-10мбайт/с, графики выше в том числе и про него.

Раздает по фтп, самбе, длна. Качает торренты, тоже медленно, уже не помню сколько, пусть 2мбайта/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в RAIDы поставил гибриды с SSD 8ГБ (у меня специфика такова, что обычно летают куски до 4-6 ГБ), скорость передачи 120ГБ/сек меня устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RICH,в каком смысле как? 

В том смысле, как загружается проц, если подключен HDD и к нему идут обращения?

Сам роутер не начинает тормозить с раздачей инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, как загружается проц, если подключен HDD и к нему идут обращения?

Сам роутер не начинает тормозить с раздачей инета?

нет, там раздача с диска смешная же по скорости. вообщем игрушка, я не пользуюсь.

я в RAIDы поставил гибриды с SSD 8ГБ (у меня специфика такова, что обычно летают куски до 4-6 ГБ), скорость передачи 120ГБ/сек меня устраивает :)

сикока-сикока? =)

это внутри компа, это не NAS же? иначе чем он подключен?

а если внутри компа, то даже pci-e SSD не даст такой скорости, то есть это просто скорость кэша в RAM.

вот, 1,5гигабайта/с всего - http://ocz.com/consumer/revodrive-3-x2-pcie-ssd/specifications

нет, даже ddr3 не даст 120гигов/с

 

memory-scaling.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ну ошибся человек. 120 Мб. А такой анализ проведен ))))))))))))) 

ну так не интересно, 120Мбайт/с это скорость ноутбучных 1Тб винтов уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120МБ разумеется :)

я не знаю, что заявляют на ноутбучные винты, но при реальной работе больше 80МБ в сек у меня больше ничто не поднимается, а вот гибриды взлетают в лёгкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120МБ разумеется :)

я не знаю, что заявляют на ноутбучные винты, но при реальной работе больше 80МБ в сек у меня больше ничто не поднимается, а вот гибриды взлетают в лёгкую

у меня самсунг терабайтный в usb3.0 коробке чуть больше 100мбайт/с чтение больших файлов показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самсунг терабайтный в usb3.0 коробке чуть больше 100мбайт/с чтение больших файлов показывает.

 

Андрюх, не возражаю, коробочки с 3.0 действительно летают, но лично у меня, как правило, тихенько-тихенько, низенько-низенько

т.е. один комп - одна коробочка, один большой файл

а вот к сетевому хранилищу у меня коннектятся одновременно 3-4 клиента (ну вот так почему-то выходит) и тут коробочка сдувается, а гибрид как правило нет

случаи, когда сдуется и он, понятны и объяснимы, т.к. против физики не попрёшь и чудесных Рапторов никто не отменял

но в конкретно моих условиях это случается довольно редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...