Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Фильтр для воды

Рекомендованные сообщения

<font color='#000000'>Попробуйте просмотреть тему "Водоподготовка". Не знаю,

как сделать на нее ссылку. Во всяком случае, пить воду из под крана не нужно, если не стоят оббеззараживающие

картриджи или обратноосмотическая мембрана.</font>

<font color='#000000'>Читай по губам: не помогает НИ-ЧЕ-ГО!

Никакие способы очистки в домашних условиях!

Просто лучше не рисковать и не ставить опыты на себе, если уже есть итоги подобных экспериментов у других.

Хотя... в России опыт любят получать лично!  :)</font>

Вам, очевидно, впаривали всякий мусор. Еще раз повторяю - есть вполне нормальные

фильтра, после которых можно пить воду даже некипяченую. Если интересно - обращайтесь в

личку - созвонимся - поделюсь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам, очевидно, впаривали всякий мусор. Еще раз повторяю - есть вполне нормальные

фильтра, после которых можно пить воду даже некипяченую. Если интересно - обращайтесь в

личку - созвонимся - поделюсь опытом.

Очивидно все методы (кроме промышленных) - действительно мусор. Могу сводить на экскурсию в "Агроводоснабжение", там есть среди больших маленькая "Установка обезжелезевания воды", рассчитанная на 2 куба в сутки. Размером с два холодильника, цена - 2600 баксов. Вот ЭТО поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очивидно все методы (кроме промышленных) - действительно мусор. Могу сводить на экскурсию в "Агроводоснабжение", там есть среди больших маленькая "Установка обезжелезевания воды", рассчитанная на 2 куба в сутки. Размером с два холодильника, цена - 2600 баксов. Вот ЭТО поможет.

Это какие-то монстры гигантомании. Вообще-то я уже писал в теме http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=Водоподготовка о предполагаемой методике очистки воды в отдельно взятой квартире (моей), повторяться не буду. Ну а результаты можно будет посмотреть по факту заселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему пишу... так достало жуткое состояние воды, вот озадачилась покупкой системы для фильтрации воды.

Никто не ставил такую дома? Интересует что выбрали.

Я по результатам изучения интернета, похода в Юрион и на рынок в отдел, где фильтры - решила что можно рискнуть и установить систему фирмы гейзер с минерализацией.

Если кто устанавливал - расскажи пожалуйста, как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтра разные бывают.

Вам для питья? Покупайте систему обратного осмоса.

Для технических нужд? Магистральный фильтр с картриджем тонкой очистки.

Вода идёт как каша? Перед магистральным фильтром, поставьте фильтр грубой очистки 20-50 микрон.

В воде запахи или не растворенное железо, много хлорки и солей кальция, и магния? Магистральный фильтр с хим реагентами (уголь, смолы, полифосфаты, окислителе).

Для питья советую брать Атолл, он подороже. Но в дальнейшем будет легче в обслуживании. Такую вещь как минерализация, не советую. Лучше без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтра разные бывают.

Вам для питья? Покупайте систему обратного осмоса.

Для технических нужд? Магистральный фильтр с картриджем тонкой очистки.

Вода идёт как каша? Перед магистральным фильтром, поставьте фильтр грубой очистки 20-50 микрон.

В воде запахи или не растворенное железо, много хлорки и солей кальция, и магния? Магистральный фильтр с хим реагентами (уголь, смолы, полифосфаты, окислителе).

Для питья советую брать Атолл, он подороже. Но в дальнейшем будет легче в обслуживании. Такую вещь как минерализация, не советую. Лучше без нее.

Спасибо за советы...

для питья :rolleyes:

согласна про обратный осмос :)

А почему атол??? что в нем легче обслуживать? все сменные фильтр так же меняются... да и не дороже он остальных, так же стоит:D

а про минерализацию .. на сколько я понимаю, фильтр удалее все и полезное и вредное, и вода на выходе "мертвая" типа дисциллированной. ее рекомендуют пить тем, у кого отложение солей в суставах, а минерализатор добавляет кальций, калий, магний и т.д.

что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписывать про Атолл не буду, скажу просто что он лучше. Опыт :rolleyes:

Про соли. Я хочу воду без компромиссов. Вам это надо? Пусть лучше вода вымывает соли из организма, а новые пусть поступают с продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для питья советую брать Атолл, он подороже. Но в дальнейшем будет легче в обслуживании. Такую вещь как минерализация, не советую. Лучше без нее.

Ну да.... зачем минерализация... попъём дистиллированной водички :lol: очень пользительно.....

Да и чем хорош Атолл.... тот же кЕтай или поляки делают..... не думаю что из штатов слать будут в нашу рашу :lol:

По этой теме можно почитать тут http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё Китай. Раньше шло из США. В 2004 году Атолл стоил 9300. Потом до 6 упал. Всё сейчас делают в Китае. Атолл удобней, все подводки имеют свой цвет, ограничитель потока это деталь, а не как у аквафора, шланг вставленный в инсталинк, очень не надежно. Кран лучше там, колбы не хуже и не лучше, но у них правильная форма (картриджи с реагентами встанут все, были случаи когда не подходил в колбу картридж). Новая вода очень плохого качества. Комплектующие, инсталинки лучшего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё Китай.

Ну по отзывам, атолл уж больно много воды в канализацию сливает, а это немного не есть хорошо, а так, имхо... проточная обратноосмотическая система Merilin мне больше по душе... на работе стоит, думаю внедрить себе такую, только для начала изучу отзывы о ней и стоимость воды на выходе ;) ..... экономия должна быть экономной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...