Перейти к содержанию

Фильтр для воды


Гость

Рекомендуемые сообщения

Обсуждалось:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=3235&st=20

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...14274&st=30

У меня стоят на входе проточные грубой очистки + тонкой очистки и на холодную, и на горячую воду.

На кухне обратный осмос Атолл - для питья и приготовления пищи. Все устраивает.

Не покупайте корпуса из нержавейки фирмы "Новая вода" на горячую воду, гов...о редкостное.

Лучше тотже Атолл Atoll A-11SE h из термостойкого полипропилена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте корпуса из нержавейки фирмы "Новая вода" на горячую воду, гов...о редкостное.

Лучше тотже Атолл Atoll A-11SE h из термостойкого полипропилена.

Не правда

У меня и у тёщи стоят именно нержавка новая вода. Одним уже 10 лет и почти как новенькие.

Если всё грамотно сделано и всё во время обслуживается, то им сносу нет.

А вот на Атоловские есть нарекания. Бывает что лопаются они, но лично я не разу не наблюдал.

Просто наверно и Новая вода подделка вам попалась и кому то Атол левый тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые фильтра они не левые. Просто говно. Пластик на ГВС это бред. У меня вода зимой 84 градуса идёт. Новая вода по типу Гидросистем бред, фильтры из нержавейки с хомутом вот это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда

У меня и у тёщи стоят именно нержавка новая вода. Одним уже 10 лет и почти как новенькие.

Если всё грамотно сделано и всё во время обслуживается, то им сносу нет.

А вот на Атоловские есть нарекания. Бывает что лопаются они, но лично я не разу не наблюдал.

Просто наверно и Новая вода подделка вам попалась и кому то Атол левый тоже. :)

Конкретизирую. У меня была модель "Новая Вода A082". Вот ее не советую. Резьбовое соединение плохое, просачивалась вода, резьба прикипала. Когда откручивал отверстия от ключа расширились, ключ начал срываться. И т.д. Возможно, что раньше были качественными, теперь не факт, делают по заказу в китае (где-то читал, сейчас не помню где), возможно качество от партии зависит.

С Атоллом проблем нет, с теми, которые непрозрачные полипропиленовые. Пластиковые прозрачные колбы брать не стоит.

Пластиковые фильтра они не левые. Просто говно. Пластик на ГВС это бред. У меня вода зимой 84 градуса идёт. Новая вода по типу Гидросистем бред, фильтры из нержавейки с хомутом вот это дело!

Почему говно? Года три уже стоит пластиковый Атолл (термостойкий пропилен), проблем ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему говно? Года три уже стоит пластиковый Атолл (термостойкий пропилен), проблем ноль.

Ну и хорошо!

Я сталкивался с пластиком который прикипел.

Перед редуктором пластик не поставить, только после в отличии от нержавейки.

Нержавейка при высоком давление дает течь или вздутие... А пластик рвет на две части.

Картридж на нержавейку, на хомуте заменить гораздо легче чем пластик с ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизирую. У меня была модель "Новая Вода A082". Вот ее не советую. Резьбовое соединение плохое, просачивалась вода, резьба прикипала. Когда откручивал отверстия от ключа расширились, ключ начал срываться. И т.д. Возможно, что раньше были качественными, теперь не факт, делают по заказу в китае (где-то читал, сейчас не помню где), возможно качество от партии зависит.

Именно такой у меня сейчас стоит. Проблем пока не наблюдаю. Уже два с половиной года прошло после установки. Раз в два три месяца произвожу замену картриджей. Даже купил дополнительное уплотнительное кольцо, но пока нет надобности в нём.

Просто затягивать сильно не нужно. Если протекает, поменять уплотнитель и всё.

Ну и хорошо!

Я сталкивался с пластиком который прикипел.

Перед редуктором пластик не поставить, только после в отличии от нержавейки.

Нержавейка при высоком давление дает течь или вздутие... А пластик рвет на две части.

Картридж на нержавейку, на хомуте заменить гораздо легче чем пластик с ключами.

Ну вобщето ежели правильно, то сперва ставится кран - грязевик - редуктор - фильтр - потребители. При таком раскладе ни чего не рвёт и не пучит. Если места мало, то сейчас куча выбора, можно практически всё в одном флаконе купить(пример редуктор вместе с грязевиком - два в одном). Но редуктор обязателен, к своей же безопасности.

У нас ведь как всегда - сперва нагородим чёрти чего, а потом кричим что всё плохое и ломается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщето ежели правильно, то сперва ставится кран - грязевик - редуктор - фильтр - потребители. При таком раскладе ни чего не рвёт и не пучит. Если места мало, то сейчас куча выбора, можно практически всё в одном флаконе купить(пример редуктор вместе с грязевиком - два в одном). Но редуктор обязателен, к своей же безопасности.

У нас ведь как всегда - сперва нагородим чёрти чего, а потом кричим что всё плохое и ломается. :)

Да нет... Не так.

Шаровой кран- ФГО косой - водомер - обратный клапан... А вот дальше ставят либо дешёвый редуктор поршневой (типа Itap 500 рублей), либо фильтр хотя бы 100 микрон и компенсационный редуктор (который стоит от 2 500 рублей), после чего ставят колбы пластиковые. Дорогой редуктор с не протянет долго на грязной воде.Но я предпочитаю ставить нержавейку перед редуктором и не парится дальше.

Промывные фильтра не промыть, даже обратной промывкой. А тут выкинул картридж и всё, в добавок очистка 100 микрон воду не чистит только сантехнику спасает. Так же в колбы типа Slim Line можно поставить туже сетку из нержавейки (при этом можно купить сетку 5 микрон, 1 500 рублей), что и в Хонивелах и Фарах стоит, только у неё площадь больше. Про Хонивелы которые фильтр редуктор, это однозначно плохой выбор, МНОГО нареканий (ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хонивелы которые фильтр редуктор, это однозначно плохой выбор, МНОГО нареканий (ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!).

Читаешь так некоторые высказывания, и думаешь - а если у меня Honeywell фильтра-редукторы работают уже 6-й год безотказно (с периодическим сервисным обслуживанием), то мне безумно повезло? :)

Вы, 'Аболтус', весьма самоуверенны и некомпетентны (а может - наоборот?). Фирма Honeywell - одна из ведущих в мире, как по ассортименту, так и по качеству водоочистительной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, 'Аболтус', весьма самоуверенны и некомпетентны (а может - наоборот?). Фирма Honeywell - одна из ведущих в мире, как по ассортименту, так и по качеству водоочистительной техники.

Скорей всего эти слова относятся больше к Вам, чем ко мне.

Я очень рад за ваши Honeywell.

Рад что Вам известно про богатый ассортимент Honeywell.

Но вот только не стоит вы@$ываться и показываться себя как Профи в каждом деле,

только из за того что вам повезло.

Если бы Вы занимались монтажом и обслуживанием жилого, коммерческого фонда последние года три,

то наверное видели бы достаточное количество текущих РЕДУКТОРОВ (проблема именно с редукторами).

С Honeywell я познакомился 8 лет назад и повидал не один текущий редуктор, что бы говорить, о том что фильтр с редуктором в одном корпусе это плохой выбор (не продукция Honeywell в общем, а именно фильтр с редуктором и редуктора отдельно).

Прошу рассказать Вас поподробней про сервисное обслуживание. Куда звонить? Как это происходит, вы снимаете приборы и везете в сервис или к вам выезжает специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только не стоит вы@$ываться и показываться себя как Профи в каждом деле,

Если бы Вы занимались монтажом и обслуживанием жилого, коммерческого фонда последние года три,

Прошу рассказать Вас поподробней про сервисное обслуживание. Куда звонить? Как это происходит, вы снимаете приборы и везете в сервис или к вам выезжает специалист?

Был тут один сантехник на сайте, тоже всех учил жизни... Чем-то вы похожи, манерой общения, что ли? :D

Так вот, вопросы водоочистки я знаю не понаслышке - продолжительное время работал в компании "Экодар", нач. производства, затем - тех. директором, но весь процесс водоочистки и знаю в теории, и сам могу спроектировать (установить оборудование) и запустить. Кстати сервисное обслуживание того, что стоит у меня в квартирах, провожу сам, но если кто чего не знает (не может), пусть позвонит в тот же "Экодар" - они с радостью приедут и помогут, только готовь деньги. :).

А в каком еще "каждом деле" я накосячил? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...