Перейти к содержанию

Фильтр для воды


Гость

Рекомендуемые сообщения

Так вот, вопросы водоочистки я знаю не понаслышке - продолжительное время работал в компании "Экодар", нач. производства, затем - тех. директором, но весь процесс водоочистки и знаю в теории, и сам могу спроектировать (установить оборудование) и запустить. Кстати сервисное обслуживание того, что стоит у меня в квартирах, провожу сам, но если кто чего не знает (не может), пусть позвонит в тот же "Экодар" - они с радостью приедут и помогут, только готовь деньги. :huh:.

Это все хорошо, но Вам не хватает одного... Научитесь сдерживать себя, не стоит говорить о компетентности кого то, в чем то если Вы ровно также компетентны. Моё дело монтаж и обслуживание, работа непосредственно с прибором. Ваше я думаю заключалось в другом. Я высказал своё мнение по поводу прибора и свои наблюдения, Вы же без обоснований оскорбили меня на весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... Не так.

Шаровой кран- ФГО косой - водомер - обратный клапан... А вот дальше ставят либо дешёвый редуктор поршневой (типа Itap 500 рублей), либо фильтр хотя бы 100 микрон и компенсационный редуктор (который стоит от 2 500 рублей), после чего ставят колбы пластиковые. Дорогой редуктор с не протянет долго на грязной воде.Но я предпочитаю ставить нержавейку перед редуктором и не парится дальше.

Ну я описал более короткую схему. Ведь можно и кучу всего другого ещё пихнуть.

И странный вы человек. Я тоже пишу исходя из опыта.

И мне не понятно чему ломаться в редукторе от грязи :huh: Я ещё могу понять про песок и другой крупный шлак. Дак для этого первым и стоит грязевик. А чем может повредить осадок размером в 500 микрон :) . Ну да ладно.

Вы видать не видали как пучит нержавку и срывает крепления. Для этого и существует компенсатор(редуктор в народе) чтоб не париться дальше :D

Промывные фильтра не промыть, даже обратной промывкой. А тут выкинул картридж и всё, в добавок очистка 100 микрон воду не чистит только сантехнику спасает. Так же в колбы типа Slim Line можно поставить туже сетку из нержавейки (при этом можно купить сетку 5 микрон, 1 500 рублей), что и в Хонивелах и Фарах стоит, только у неё площадь больше. Про Хонивелы которые фильтр редуктор, это однозначно плохой выбор, МНОГО нареканий (ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!).

Из опыта опять же - всё промывается, а с обратной промывкой - ещё лучше. Да конечно разв два года я сделал обслуживание и промыл сеточки 100 микроновые. Хотя засорённость их была не большой. Я вижу по давлению на манометрах, стоил ли обслуживать или нет.

И про хоневел, вы не правы совсем. Просто брать нужно не подделку.

Много нареканий и на бугатти, а когда видишь что за хрень развалилась, то становиться ясно где и за сколько покупали B)

Фирма Honeywell - одна из ведущих в мире, как по ассортименту, так и по качеству водоочистительной техники.

Да!

+100

Скорей всего эти слова относятся больше к Вам, чем ко мне.

.........................

Но вот только не стоит вы@$ываться и показываться себя как Профи в каждом деле,

только из за того что вам повезло.

Не стоит так высказываться

Это говорит о вашем "профессионализме".............................не есть красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в клапанах с понижением давления серии D 06 F используются фильтры тонкой очистки из нержавеющей стали с размером ячейки 0,16 мм и полностью заключенные в пластик, попадание грязи на седло клапана или штифт, препятствующее нормальному запиранию клапана и вызывающее нежелательное превышение установленного давления ("потеря герметичности") практически исключено. Тем не менее, на месте следует внимательно следить, чтобы грязь не могла попасть в выпускное отверстие клапана с понижением давления, что может привести к нарушению его нормального функционирования.

Это из каталога Honeywell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы занимались монтажом и обслуживанием жилого, коммерческого фонда последние года три,

то наверное видели бы достаточное количество текущих РЕДУКТОРОВ (проблема именно с редукторами).

С Honeywell я познакомился 8 лет назад и повидал не один текущий редуктор, что бы говорить, о том что фильтр с редуктором в одном корпусе это плохой выбор (не продукция Honeywell в общем, а именно фильтр с редуктором и редуктора отдельно).

Не занимался, но кое что понимаю.

Не раз уже сам делал. Сперва поливочную систему на даче, потом водоснабжение полностью и отопление. И опыт ремонта 2х квартир.

Раз вы специалист то должны знать устройство хоневелов. Там ведь фильтр можно и выкинуть, заменив колбу. И чаще лопается пластиковая колба, опять же из-за неправильной эксплуатации/обслуживания/установки или подделка. всё остальное проверено годами :huh::)

Поскольку в клапанах с понижением давления серии D 06 F используются фильтры тонкой очистки из нержавеющей стали с размером ячейки 0,16 мм и полностью заключенные в пластик, попадание грязи на седло клапана или штифт, препятствующее нормальному запиранию клапана и вызывающее нежелательное превышение установленного давления ("потеря герметичности") практически исключено. Тем не менее, на месте следует внимательно следить, чтобы грязь не могла попасть в выпускное отверстие клапана с понижением давления, что может привести к нарушению его нормального функционирования.

Это из каталога Honeywell.

Уважаемый для этого и существует так называемый ГРЯЗЕВИК. В котором можно установить любую сеточку. Стандартно идёт 500 микрон. А то что его проходит ни чем не повлияет на компенсатор давления и остальные приборы. А вот чтоб сохранить дорогую сантехнику дальше ставят магистралки картриджные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений.

Я практикую следующую схему и считаю её золотой серединой.

Кран - ФГО - водомер - обратный клапан - нержавейка на хомуте Slim Line 10" - редуктор - потребители.

Замена раз в два месяца картриджей на 250 рублей, получая за эти деньги действительно чистую воду и сантехнику.

Эта схема менее требовательна к месту, у неё бОльшая пропускная способность, картриджи просто меняются, а не оттираются щёткой и чистящим средством,

она не оставляет компромиссов по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практикую следующую схему и считаю её золотой серединой.

Кран - ФГО - водомер - обратный клапан - нержавейка на хомуте Slim Line 10" - редуктор - потребители.

Редуктор устанавливать в последнюю очередь - жесть, его место после грязевика, а так конечно - хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений.

Я практикую следующую схему и считаю её золотой серединой.

Кран - ФГО - водомер - обратный клапан - нержавейка на хомуте Slim Line 10" - редуктор - потребители.

Замена раз в два месяца картриджей на 250 рублей, получая за эти деньги действительно чистую воду и сантехнику.

Эта схема менее требовательна к месту, у неё бОльшая пропускная способность, картриджи просто меняются, а не оттираются щёткой и чистящим средством,

она не оставляет компромиссов по воде.

золотая середина - это то (на мой взгляд) что должно устраивать в первую очередь заказчика, а потом вас как исполнителя. Чтоб не пришлось потом бегать и переделывать и говорить что: "я вам говорил что нужно так, а вы ненадо". Т.е. качественно практично и с наименьшими затратами :)

Да и при давлении в 4 атмосферы в системе, схема кран -фго-водомер-обратный клапан-компенсатор с сеточкой на 100 микрон-магистральный 5 микрон-потребители всё идеально работает, при том что компенсатор выставлен на 2,5 атмосферы. Разводка полдюймовая. Ванна наполняется 5 мин, и нет перепада воды при разных потребителях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но Вам не хватает одного... Научитесь сдерживать себя, не стоит говорить о компетентности кого то, в чем то если Вы ровно также компетентны. Моё дело монтаж и обслуживание, работа непосредственно с прибором. Ваше я думаю заключалось в другом. Я высказал своё мнение по поводу прибора и свои наблюдения, Вы же без обоснований оскорбили меня на весь форум.

Когда читаешь такое высказывание:

Про Хонивелы которые фильтр редуктор, это однозначно плохой выбор, МНОГО нареканий (ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!).

отличное от мнения многих других специалистов в области водоочистки, и возникает мысль о компетентности автора. Поэтому, чтобы избежать в дальнейшем оскорблений (???) в свой адрес, лучше столь категорично не высказывайтесь.

А насчет того, кто и чем занимается в коммерческих фирмах - думаю, ни для кого не секрет, что при необходимости, многие начальники одевают спецовку и работают руками (совместно с головой). Мне доводилось не раз самому изготавливать нестандартные комплексные станции очистки воды, выезжать на рекламации и аварии, так что руками могу делать все работы, которые у нас делали производство, монтажники и сервисники.

Редуктор устанавливать в последнюю очередь - жесть, его место после грязевика, а так конечно - хозяин барин.

+1. Так не делает ни одна известная мне "водяная" фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Так не делает ни одна известная мне "водяная" фирма.

Сколько в Ольгино сантехников, столько вариантов разводки ;) ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в Ольгино сантехников, столько вариантов разводки :rolleyes: ......

Вся фишка в том, что те, кто подписывает договор с гарантией, то так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...