Перейти к публикации
Balakirev

Хорошо сделал санузел.

Рекомендованные сообщения

Работу Андрея и Валеры не видел, поэтому про них не могу ничего сказать – ни плохого, ни хорошего. У меня Юра работал с Сашей.

Фотографии чего Вы хотите увидеть:

• Штукатурки в нескольких местах "отошедшей" от стены на кухне, что определяется простукивание – боюсь, что фотографии этого не передадут.

• Отслаивающаяся фасадная штукатурка на балконе уже несколько месяцев назад снята. То что она отслаивалась и то, что это его вина Юра прекрасно знал, но списал это на последствия работы установщиков балконной двери, хотя отслаиваться она начала еще до установки оной из-за нарушения ими технологии ее нанесения. Это относится к небольшому участку, брак на котором был обнаружен еще в процессе ремонта. В дальнейшем отслаивание продолжилось уже по значительной площади. В этом случае также,боюсь, что фотографии этого не передали бы.

• По поводу стяжки на балконе – на уже ней лежит керамогранит. Не думаю, что фотографии передали бы ее "волнистость", возможно было бы показать только множественные трещины.

• Про отлив, установленный с огромной щелью от откоса, Юра тоже знает, я ему указывал на это в процессе приемки их "работы", но растягивать и без того затянувшийся по их вине ремонт у меня уже не было возможности, было нужно срочно переезжать. Естественно отлив уже давно переставлен. То что в процессе моего ремонта они бегали по всяким халтуркам, в результате чего сорвали мне все сроки, есть подтверждение в данной ветке.

• Про то, что они как правило, используют металлопластиковые трубы с компрессионными фитингами замоноличивая их в снены, думаю, не для кого не секрет и фото здесь не требуются.

• Извините, но разламывать гипскарнонный потолок, чтобы показать, что они на творили с электркой, думаю, никто не решится.

По поводу плитки – они ее в некоторых местах отрывали и клали заново, благо я купил ее с большим запасом… Особенно это касается бордюра. Но лучше у них все равно не получилось.. .Хорошо, что плитка крупноформатная, если бы она бала небольшого размера, все было бы еще ужаснее…

Для sonon:

1) От куда такая уверенность, что у Юры нет выхода в интернет?

2) По поводу плитки – они ее в некоторых местах отрывали и клали заново, благо я купил ее с большим запасом… Особенно это касается бордюра. Но лучше у них все равно не получилось.. .Хорошо, что плитка крупноформатная, если бы она бала небольшого размера, все было бы еще ужаснее…

3) Конечно не только сейчас. Просто сердце кровью обливается когда я вижу их халтуру… Вот и не сдержался, описал небольшую часть их халтуры, чтобы предостеречь людей от моих ошибок.

4) Вы думаете легко было бы найти бригаду, которая согласилась доделывать за кем либо работу. Тем более, когда самая денежная часть ремонта уже сделана. На это, видно, и был их расчет.

5) Естественно контролировал. Но многое из того, что они обещали исправить, так и осталось обещаниями, только вот выяснилось это слишком поздно. Почитав отзывы о них, прежде чем их нанять, у меня сложилось впечатление, что им можно верить. Только ближе к окончанию ремонта я понял, что это было одной из главных моих ошибок.

6) Да заметил, но они сказали, что они вкурсе всего этого и обязательно все исправят. Да и ремонт у соседей тогда был в полном разгаре…

7) Меня поджимали сроки, а спугнуть еще одну бригаду фразой о необходимости заключения договора я не хотел. Да и что бы по большому счету он изменил?

8) Как Вы думаете, что представляет из себя квартира, в которой доделывается ремонт? Думаю это не самое подходящее время для всяческих визитов. По мимо этого все мы работаем и работа отнимает у нас много сил и времени.

9) Первичка.

10) Большая часть того, что можно было исправить/сделать менее бросающимся в глаза уже исправлено. Потом, фотография в должной мере не передаст всех косяков.

Я не кого не отговариваю от "услуг" этой горе бригады. Я всего лишь поделился своим печальным опытом работы с ними. Каждый сам решает кого им нанимать для ремонта. Я просто хочу предостеречь людей, решивших сделать ремонт от тех ошибок, которые допустил я связавшись с ними.

Скажите ГРАМОТНУМУ ремонтнику, про множественные нарушения технологии, которые эта горе-бригада сознательно допускает, например, про:

• Не соблюдение минимальной толщины слоя штукатурки.

• Замоноличивание компрессионных фитингов.

• Способе заделывания неровностей стяжки с помощью плиточного клея.

• Прокладке силового кабеля под гипсокартонным потолком без гофры.

• И т.д.

и он вам скажет, что такую бригаду нужно гнать в шею…

Про данную ветку Юра в курсе. После моего первого сообщения он звонил, чтобы высказать мне свое недовольство…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он звонил...

То тогда приглашаем Юрия на очную ставку, пусть напишет что и как, я думаю это в его интересах!

ЗАВОЕВАТЬ ДОВЕРИЕ ОЙ КАК СЛОЖНО, А ВОТ ЕГО ПОТЕРЯТЬ...

Кстати когда им звонил, перед началом ремонта, они вместе в Валерием ко мне приезжали смотреть квартиру!

Так что Юрий, как говорится велкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если он звонил...

То тогда приглашаем Юрия на очную ставку, пусть напишет что и как, я думаю это в его интересах!

ЗАВОЕВАТЬ ДОВЕРИЕ ОЙ КАК СЛОЖНО, А ВОТ ЕГО ПОТЕРЯТЬ...

Кстати когда им звонил, перед началом ремонта, они вместе в Валерием ко мне приезжали смотреть квартиру!

Так что Юрий, как говорится велкам!!!

Если вы не возражаете, то здесь я хотела бы озвучить и другую точку зрения (Юрия) в этой конфликтной ситуации, т.к. даже в суде осуждённый имеет право на последнее слово :)

Уважаемый zhitel2009, согласитесь, на этом форуме у Вас большое психологическое преимущество и я объясню почему: человек, который принимает решение о приглашении какой-либо бригады для ремонта своего жилья, спрашивает отзывы у друзей, соседей и т.д., читает отзывы на форуме. Многие, читающие эту ветку, не будут углубляться в суть конфликта. Они увидели "-" отзыв и у них уже сформировалось впечатление, потомучто Вы такой же как "мы", которого "кинули", обманули и т.д.. Никому же не хочется попасть в такую ситуацию. Признаюсь честно, Ваши сообщения очень эмоциональные и вызывают доверие...

Но очень хотелось разобраться в ситуации. Я позвонила Юре и сказала, что вот появилось такое сообщение. У него, оказывается, 3 августа был день рождения и я сделала ему такой "неприятный подарок".

Он рассказал поэтапно, как складывались ваши "деловые" отношения.

Вам эту бригаду рекомендовали Ваши соседи. Вы видели результат их (бригады строителей) работы, причём в тот момент, когда ремонт уже подходил к концу, т.е. основные работы были выполнены: положена паркетная доска, покрашен потолок, наклеены обои, закончены плиточные работы. Вас даже попросили снять обувь, т.к. ремонт был практически закончен. Вы надели очки и внимательно изучали их работу...

Вот отзыв Вашего соседа о работе данной бригады:

"melt @ 30.10.2007, 15:20

Господа!

Бригада рабочих (россияне), которые делали мне ремонт, ищут нового работадателя. Выполняют ремонт любой сложности (электрика, сантехника, отделка стен, потолков, плиточные работы, гипсокартон и.т.д.). Делают качественно и аккуратно.

Бригадир Юра 8-926-400-41-18"

Вот ссылка на данное сообщение http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...721&st=1080 (здесь тоже есть Ваш "-" отзыв), интересно проследить тон общения м/у соседями.

Вы были удовлетворены качеством их работы и заключили устное соглашение: Вы в письменном виде передали свои требования, а они озвучили стоимость работ и приступили к ремонту.

Да, Вы говорили о том, что не хотели подписывать договор "не хотел отпугнуть бригаду". Что такого было в Ваших требованиях, что с Вами не соглашались работать?

По поводу покраски потолка и конструкций из гипсокартона, чем Вы тоже не были довольны. Оказывается, Вы сами наносили краску,т.е делали "мазки", фотографировали, размышляли, в следующий раз приезжали с другим ведром краски. Я понимаю, что это творческий процесс, но это был Ваш выбор. Вам рекомендовали "волгоградские гасторбайтеры" определённую краску и валики, но т.к. Вы лучше в этом разбираетесь, то выбрали краску на своё усмотрение. Вам долгое время не нравилась бархатистость...

Вы ещё можете рассказать, почему они собирались от Вас уходить?

Вы ещё писали о том, что они сильно завышают цены на дополнительные работы и занижают на основные. Дело в том, что они не клеили обои и не клали половой плинтус около окон, т.к. Вы хотели менять батареи. Они составили Вам список работ и их стоимость, чтобы вы за невыполненные работы не платили. Вы согласились...

Да, про батареи. Когда они закончили ремонт и Ваши отношения были завершены, батареи Вам так и не поменяли. Всё дело в том, что Вы поссорились с местным ТСЖ и сантехниками, и руководство СТРОГО запретило производить какие-либо сантехнические работы в Вашей квартире.

Ещё меня поразил стиль общения со строителями: надменно и высокомерно, давая понять, какое место они занимают в обществе.

Меня поразила фраза..., когда Вас спросили, зачем Вам так много полочек, то Вы ответили: "Там будут стоять фотографии строителей с чёрными ленточками".

Знаете, почему меня заинтересовало Ваше сообщение?

1. На нашем форуме много сообщений как положительных, так и отрицательных о других бригадах строителей. Я не поленилась и нашла их. Люди оставляли отрицательные отзывы и всё. Не возвращались к ним, продолжали жить дальше.

2. Если Вы через 1/2 года снова написали "-" отзыв, то значит должно было что-то произойти, знаете, такой рецидив: отвалилась штукатурка, упал потолок и т.п. Как поступила бы я. Я бы очень разозлилась, сделала фото и разместила его на форуме с пометкой "Вот, посмотрите на работу вашей чудо-бригады".

3. Читая Ваши сообщения, я представляю жуткий хаос в Вашей квартире: всё отваливается, плитка "пляшет" и т.п.

4. Ещё Вы пишите о внутренних работах, котрые уже проверить или сфотографировать нельзя.

5. Всё же не понимаю, как можно позволить строителям портить материал, не выгнать их, а в конце заплатить оговоренную сумму.

6. Ещё мне лично понравилась Ваша фраза про отошедшую штукатурку в кухне "это определяется лёгким простукиваем". Клянусь, у меня никогда не возникало желания простукивать свои стены...

И ещё по поводу того, что он Вам звонил и высказывал своё негодование по поводу Вашего первого сообщения.

Он Вам позвонил и сказал, что по поводу работы Вы можете писать всё, что угодно, но личной жизни просил не касаться. Цитирую Ваше сообщение: "Личный вопрос к Dasha13: Это не Вам случайно Юра купил Opel и не на Вас ли он все время жаловался, что, как бы это помягче сказать, Вы все мозги ему …?" Он просил это убрать, т.к. свою личную жизнь с Вами не обсуждал. Вы подумали, что пишет его девушка и ...

На следующий день он получил от Вас смс (кстати, сохранил в телефоне), цитирую:"К сожалению, исправить или удалить сообщение не возможно".

Мне кажется, что здесь что-то личное..., вероятно, какие-то психологические Ваши потребности они не удовлетворили.

Я думаю, что если учесть тот факт, что Юрий работает здесь с конца 2004 г. и отзывы здесь были только положительные (хотя ремонт это тяжело переживаемый процесс, говорю, как человек, переживший этот процесс), каждый для себя сделает определённые выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам эту бригаду рекомендовали Ваши соседи. Вы видели результат их

(бригады строителей) работы, причём в тот момент, когда ремонт уже подходил к

концу, т.е. основные работы были выполнены: положена паркетная доска, покрашен

потолок, наклеены обои, закончены плиточные работы. Вас даже попросили снять

обувь, т.к. ремонт был практически закончен. Вы надели очки и внимательно

изучали их работу...

До конца ремонта по словам строителей оставалось по их планам около 2-х

недель, плитка докладывалась, а не была, как Вы пишите, полностью выложена, обои

в квартире не были полностью поклеены, например их вообще не было в прихожей, по

поводу кухни – честно говоря уже точно не помню, но и там работы хватало, обувь

просили снять только при входе в зал. По поводу плитки Юра сразу сказал, что

плитка кривая и смотреть на качество укладки не стоит. Я поверил. Вы скажете

глупо? Да согласен, глупо, но я "повелся" на ряд положительных отзывов. Потолков

в санузлах не было. Дверей не было. Установка сантехприборов не была завершена.

И т.д. В общем работы там еще было очень много… Беглый осмотр в течении 10

минут, часть которого занял разговор Вы называете внимательным изучением? Навряд

ли. Осмотр был формальностью, решение я принял, после того как нашел

положительные отзывы о них, до осмотра этой квартиры, так как сроки сильно

поджимали. Не устраненные дефекты на потолке в гостиной, когда все работы в

данном помещении были уже завершены, наверно, это их обычное отношение к

клиентам, которые им доверяют… Заметили устраним, а не заметили и так сойдет…

Подчеркиваю это мое мнение.

Вот отзыв Вашего соседа о работе данной бригады:

Бригада рабочих (россияне), которые делали мне ремонт, ищут нового работадателя...

По славам Саши, Юриного напарника, он с этой парой был знаком еще до

ремонта у них. Насколько эти слова Саши были правдой я, естественно, не знаю, но

они были.

Вы были удовлетворены качеством их работы и заключили устное соглашение:

Вы в письменном виде передали свои требования, а они озвучили стоимость работ и

приступили к ремонту.Да, Вы говорили о том, что не хотели подписывать

договор "не хотел отпугнуть бригаду". Что такого было в Ваших требованиях, что с

Вами не соглашались работать?

С чего вы взяли, что я был удовлетворен качеством их работы, было не мало

сомнительных моментов, но у них на все был готовый ответ – это еще не доделано,

это исправим. Звучало логично.Да свои требования я им передал в письменном

виде, во избежание всяческих недоразумений, поскольку все мы люди и со временем

можем что-то забыть.Прописывание стоимости услуг в договоре и

ответственность сторон, понятно, некоторые бригады отпугивало. Хотя с другой

стороны, это косвенно подтверждало бы, то что они уверены в качестве своей

работы.

По поводу покраски потолка и конструкций из гипсокартона, чем Вы тоже не

были довольны. Оказывается, Вы сами наносили краску,т.е делали "мазки",

фотографировали, размышляли, в следующий раз приезжали с

другим ведром краски. Я понимаю, что это творческий процесс, но это был Ваш

выбор. Вам рекомендовали "волгоградские гасторбайтеры" определённую краску и

валики, но т.к. Вы лучше в этом разбираетесь, то

выбрали краску на своё усмотрение. Вам долгое время не нравилась

бархатистость...

Краска менялась якобы с рекомендованной строителями Dulux на Tikkurila

Harmony. Теперь подробнее мочему с якобы с рекомендованной строителями Dulux…

Ими было сказано нужна водоэмульсионная краска Dulux. На

логичный вопрос какую из множества водоэмульсионных красок в линейке данного

производителя выбрать мне было сказано Юрой следующее – ему нужно деньги

зарабатывать и что ему некогда читать какие краски

бывают. Ладно, я не поленился и привез ему буклетик взятый у продавцов и

сказал "ткни пальцем" на нужную краску, но он и этого сделать не смог. Мало

того, ими было сказано, что им все равно какую краску я им

привезу. Теперь по поводу валиков – мне было рекомендовано две модели валиков

шведской фирмы Anza. Естественно, каждым видом валика были сделаны пробные

выкрасы на неиспользованном листе гипсокартона. После

чего выбрал одну из предлагаемых ими моделей валиков и привез ихнужного

размера и в нужном количестве. Гипсокартонный ниши/полки были выкрашены

безобразно, и когда мы расставались я им сказал, что ниши

придется перекрашивать. Перекрашивать не им, поскольку каждый раз когда они

исправляли ниши/полки становилось только еще хуже…

Вы ещё писали о том, что они сильно завышают цены на дополнительные

работы и занижают на основные. Дело в том, что они не клеили обои и не клали

половой плинтус около окон, т.к. Вы хотели менять батареи. Они

составили Вам список работ и их стоимость, чтобы вы за невыполненные работы

не платили. Вы согласились...

Половой плинтус они не устанавливали нигде, а

не только около окон – это еще одно Ваше,sonon, невольное искажение фактов в

данном сообщении, совсем незначительное, но тем не менее. Да я согласился,

поскольку Юра даже не на повышенных тонах, а просто крича, как ненормальный, сказал

мне, что либо я принимаю эти условия, либо они прямо сейчас уходят. Растягивать

ремонт и далее, и опять по их вине, уже было нельзя.

Причиной тому, как я понял, из его разговоров по телефону, невольным

свидетелем которых я стал, явились его проблемы с его девушкой. А теперь,

уважаемая sonon, объясните мне почему я должен страдать из-за

проблем Юры в личной жизни?

Да, про батареи. Когда они закончили ремонт и Ваши отношения были

завершены, батареи Вам так и не поменяли. Всё дело в том, что Вы поссорились с

местным ТСЖ и сантехниками…

Вас послушать так получается я такой один скандалист, а управляющая компания

Радиант +белая и пушистая…А теперь несколько

ссылок:

http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...196&st=2940

http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...st&p=851862

http://www.pionerskaya.ru/cgi-bin/index.pl...rum&page=14

(найти сообщения, содержащие слово Радиант в теме)

ссылки не самые удачны, но

подобных негативных отзывов жильцов разных домов просто море…В итоге,

насколько мне известно, на них накатали коллективную жалобу в прокуратору и

администрацию, результатом которой стала полная смена кадрового состава

компании, за исключением генерального директора,

начиная с зама генерального и заканчивая сантехниками… Также по слухам им

оставили только новостройки.Вот такие они в Радианте белые и

пушистые...

Ещё меня поразил стиль общения со строителями: надменно и высокомерно, давая понять,

какое место они занимают в обществе.Меня поразила фраза..., когда Вас

спросили, зачем Вам так много полочек, то Вы ответили: "Там будут стоять

фотографии строителей с чёрными ленточками".

Это всего лишь их реакция на человека, который что-то, понимает в ремонте

лучше них и не раз указывал на нарушение технологии ремонта… Как же, такой удар

по самолюбию…Такая фраза действительно была, но совсем в другом контексте и

после того, как они вымотали мне все нервы, после очередного не двусмысленного

намека, что мои дизайнерские идеи полная ерунда, так на их

практике никто не делал. Хотя любой здравомыслящий человек понимает, что у всех свои

представления о прекрасном... Я конечно признаю, что погорячился и надо в той

ситуации было быть более сдержанным, но и вы поймите – нервы у меня тоже не

стальные…

Кстати, когда Юра попросил у меня денег авансом, т.е еще за не сделанную

работу, поскольку у него возникли какие-то сложности, а Саше, по его словам,

нужно было ставить коронки я не раздумывая их дал. Тогда

я им еще верил…

И ещё по поводу того, что он Вам звонил и высказывал своё негодование по

поводу Вашего первого сообщения.Он Вам позвонил и сказал, что по поводу

работы Вы можете писать всё, что угодно, но личной жизни просил не касаться.

И тут не совсем так… Он сказал, что его не волнует, что я пишу про свой

ремонт, ему это только реклама… Да и не малейшей попытки прояснить ситуацию с

его стороны не последовало… Объяснение простое – он

прекрасно знает свои косяки и то что все написанное здесь правда.Вопрос

про личную жизнь в описанном ранее контексте тоже весьма спорен… Его проблемы в

личной жизни отражались негативным образом на моем ремонте… Тем не менее я и

здесь пошел ему на встречу, пообещав убрать

с форума свое сообщение про его девушку, но сообщения старше n-го количества

дней изменить было невозможно. Поскольку я свои обещания стараюсь выполнять, то

я естественно его смской и уведомил о том, что

откорректировать старое сообщение не получается, поэтому в этот же день, а не

на следующий, я отправил ему сообщение, о котором вы пишете:

На следующий день он получил от Вас смс (кстати, сохранил в телефоне),

цитирую:"К сожалению, исправить или удалить сообщение не возможно".

Ваши личные высказывания, уважаемая sonon, второй раз я уже не буду

комментировать. Хотя если у Вас есть в этом потребность, я все-таки найду для

Вас время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sonon

:rolleyes:

Интересный ход событий, Санта барбара какая то :lol:

zhitel2009 Мне кажется, что Вам действительно надо было нанимать фирму, с лицензией с которых Вы могли спросить по полной...

Тёмная какая то история, если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя если у Вас есть в этом потребность, я все-таки найду для

Вас время.

Я не совсем поняла: Вы хотите меня пригласить в гости или просто прокомментировать мои сообщения? :rolleyes:

На то и другое я согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhitel2009 Мне кажется, что Вам действительно надо было нанимать фирму, с лицензией с которых Вы могли спросить по полной...

+1

zhitel2009, думаю, что профессиональные качества Юры и Саши просто не соответствовали Вашим требованиям. Отсюда все проблемы.

А нанять фирму с лицензией, владеющую широким спектром строительных технологий и соответствующим оборудованием -

стоит совершенно других денег. Зато на них можно подать в суд...если что...

Изменено пользователем alexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

zhitel2009, думаю, что профессиональные качества Юры и Саши просто не соответствовали Вашим требованиям. Отсюда все проблемы.

А нанять фирму с лицензией, владеющую широким спектром строительных технологий и соответствующим оборудованием -

стоит совершенно других денег. Зато на них можно подать в суд...если что...

Вы, видно, не очень хорошо представляете, по какой схеме в настоящее время работает большенство российских строительных фирм. В крадце - Вы заключаете договор с фирмой, а кто у Вас будет делать ремонт до последнего будет не известно. Причем это касается не только исполнителей, но и прораба. И строители и прораб практически на 100% в процессе ремонта будут менятся несколько раз, и очень часто эта замена никак не будет связана с новыми видами работ, скорее всего для того, чтобы в дальнейшем было на кого все списать. Работать там будут такие же Юры и Саши... Или, если уж совсем не повезет, Джамшуды и Равшвны. Что представляет из себя российская судебная система, к сожалению, знаю не по наслышке. Сам не так давно выиграл на 100 % изначально выиграшное дело только после аппеляции у федерального судьи после того, как мировой вынес решение, на все 100 % протеворечащее нашему законодательсту и уже имеющейся практике московского областного суда... И это только потому, что нанял не самого дешевого адваката из московской областной коллегии адвакатов. А он кстати говорил, что мое дело выиграшное и я не нуждаюсь в его услугах...

Так что, уважаемые, Grunt и alexus, спуститесь с небес на землю грешную и оставте ваши идеалистические представления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, уважаемые, Grunt и alexus, спуститесь с небес на землю грешную и оставте ваши идеалистические представления...

Да с Вами никто не спорит :rolleyes:

Что касаемо договора, это так бумажка, для успокоения души :) так что тут с Вами соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И строители и прораб практически на 100% в процессе ремонта будут менятся несколько раз, и очень часто эта замена никак не будет связана с новыми видами работ, скорее всего для того, чтобы в дальнейшем было на кого все списать. Работать там будут такие же Юры и Саши...

Так что, уважаемые, Grunt и alexus, спуститесь с небес на землю грешную и оставте ваши идеалистические представления...

Вас послушать, так везде одни ....... работают. Безобразие просто. И где только люди находят толковых работников, которые делают им "евроремонты", и люди живут, потом, в своих красивых квартирах долго и счастливо?!

В облаках я не витаю, на вещи смотрю трезво и к жизни отношусь просто - чего и вам желаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...