Перейти к содержанию

Система очистки воды - что выбрать?


Goodwill

Рекомендуемые сообщения

Мы пользуемся уже обратным осмосом 5 лет. Очень довольны! Воду из крана пьют и дети и взрослые. Фирма "Новая вода" осмос 600, прост в обслуживании, раз в полгода нужно менять сменные блоки. Недавно подарили друзьям на ДР в качестве коллективного подарка. Они тоже очень довольны. Родителям тоже установили такой фильтр. Рекомендую!

Вопрос не изучен, но пить сырую воду после осмоса не  рекомендую.Для приготовления еды - да. После кипячения ,гдето читал,не могу найти - лучше. Опять же - ненаучно ;) Вполне возможно глубокое изучение этого вопроса тормозится лобби от фирм-производителей такой воды. 

Народ на профильных сайтах до хрипоты спорит, какой осмос лучше. Суть спора - лучший ли Atoll или остальные (Новая вода и т.п.) не хуже. Имхо, Atoll все же лучше, при не слишком большой разнице в цене.

Главный прикол в следующем. Раньше Atoll комплектовался американскими фильтрами, сейчас китайскими. Естественно сам Atoll говорит, что они ничем не хуже, но при этом американские значительно дороже. Продают они и вариант с американскими фильтрами, но при этом в обозначении модели добавляют "premium" . Я то долго не мог понять, чем премиум от непремиума отличается, при абсолютно тех же характеристиках и внешнем виде. Саму мембрану вроде как китайцы делать не научились, но хз.

Можно еще поставить в него биокерамический картридж. Якобы он восстанавливает разрушенную экологией и осмосом структуру воды, делая ее живой :) Не знаю, есть ли в этом правда, но как минимум ничего вредного точно нет. Цена вопроса тысячи полторы.

"биокерамический картридж" - подтверждает, что вода после осмоса не совсем вода ;)

С другой стороны альтернативы такой воде почти нет - бутыли в магазах-вода после осмоса, пром. установки ессно. Сладкие, минеральные - тоже. Соки - концентраты разведенные в воде, вообще кетайская отрава,может за каким то исключением,но данных нет.

 

сам использую атолл, вот уже 6 лет (или больше? ), мембрану не менял, производительность упала,будутянуть до упора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю , уже сколько лет пьем сырую воду из фильтра, все живы...А кипяченая вода-мертвая вода

приступайте к поеданию ГМО продуктов  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не изучен, но пить сырую воду после осмоса не  рекомендую.Для приготовления еды - да.

Абсолютно согласен.

 

не знаю , уже сколько лет пьем сырую воду из фильтра, все живы...А кипяченая вода-мертвая вода

Я как раз читал, что из осмоса вода мертвая.

Но все это, действительно, как то ненаучно, живая-мертвая. Что значит живая, что значит мертвая? 

Я думаю так, если есть возможность - лучше пить бутилированную воду, натуральную, не очищенную. Нет - пьем из осмоса и не жужжим, это совсем не худший вариант. Но при этом биокерамический фильтр я все же поставил бы, для спокойствия.

Кстати. Вы конечно знаете наверно, что мембрану может пробить? Т.е. вы думаете, что все ОК, пьете, а вода уже не чистая.  Внешних признаков, понятно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен.

 

Я как раз читал, что из осмоса вода мертвая.

Но все это, действительно, как то ненаучно, живая-мертвая. Что значит живая, что значит мертвая? 

Я думаю так, если есть возможность - лучше пить бутилированную воду, натуральную, не очищенную. Нет - пьем из осмоса и не жужжим, это совсем не худший вариант. Но при этом биокерамический фильтр я все же поставил бы, для спокойствия.

Кстати. Вы конечно знаете наверно, что мембрану может пробить? Т.е. вы думаете, что все ОК, пьете, а вода уже не чистая.  Внешних признаков, понятно, нет.

а бутилированная вода - тоже после осмоса :) , даже если на ней написано, что она из какой то там скважины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бутилированная вода - тоже после осмоса :) , даже если на ней написано, что она из какой то там скважины

на ТУ смотрите, ТУ-9185... - натуральная, ТУ-0131... - "после осмоса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...