Перейти к содержанию

Система очистки воды - что выбрать?


Goodwill

Рекомендуемые сообщения

Леха не помню я...ставил сантехник...могу сфоткать :-)

вот это важно, потому что возможно он зная о возможных проблемах, перед установкой сразу всё переделывал

ЗЫ: но не факт, возможно, что мне просто не повезло с конкретным экземпляром, просто у железного такой проблемы не было бы и в принципе

ЗЫЫ: после того, как я свой вылечил, примерно в течение полугода он работает нормально (думаю, что и дальше будет работать), поэтому не возражаю

так что можно брать, но помнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмоса мы пьем воду даже не кипяченую, после "2традиционную" систему" такого делать я бы не стал.

Я и имелд в виду "традиционную систему" Осмоса, ан сайте этой новой штуки за 8 тыс. с ней сравнивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горячих вот такие аквафоры?

ru_akvafor_dlya_goryachey_vodi___razmer_por_20_mikron_racurs_image_000000-57167.jpg

они с металлическими вставками

у меня на стояках все Атолы, на один горячий не хватало одного (в наличии в магазине был только один Атол на горячую), взял вторым Аквафор

вот он у меня и тёк, пока не выкрутил из него металлические вставки и не вкрутил их с паклей

у Атола таких проблем не было и близко

У меня такой третий год стоит, раз 10 менял картриджи. Монтировал сам. Течь там не чему. Цельнометаллический корпус - развод и лажа с точки зрения механики. Как обеспечивается цельность конструкции? А разъемы? Текут они в области уплотнения корпус-крышка или в соединениях (при кривых руках). А корпус выдерживает 10 атмосфер. А разъемах пластиковые втулки под присоединяемый диаметр, на картинке металлический - но они пластиковые. Да и не важно - на лён ставишь и нет проблем.

Пару лет назад, когда у меня прикипела крышка к корпусу (заводил тему на форуме), я в тисках его зажимал ради смеха - корпус дал трещину - металла не увидел.

И кстати, до этого на горячем стояке стоял более двух лет корпус на холодную волу (до 40 градусов) - проблем не было :)

Автору темы: на магистрали ставьте эти аквафоры. На прошлой неделе покупал для новой квартиры. За комплект горячий+холодный меньше 2000. Тоже думал о викинге, но дорого и сразу и далее по картриджам. На кухню поставлю осмос от аквафора за 8000. Сейчас три года стоит аквафор-трио с краником. Но наша вода солевой картридж умягчения убивает за трт месяца. Пить в сырую нельзя. Только осмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил таки ставить фильтры, так как цвет и примеси воды уже задолбали. Ребенка иногда боязно купать. Да что я объясняю, у всех наверное такие проблемы. В общем, думаю на холодную и горячую поставить что-то подобное: http://aquaphor-shop...dfiltri_75.html

+ такой с обратным осмосом для питевой под мойку: http://aquaphor-shop.../osmos_181.html

На осмосе мембрана и картриджи нестандартные. Удобно наверное менять, но я бы взял классический типа АТОЛЛа со стандартными картриджами (размер 9 3/4") и мембраной (размер 1812), которые можно купить везде, и которые должны стоить дешевле.

Да и предфильтры можно поискать под картриджи распространенного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я против осмоса :-Р

насчет стандартов +100500

все эти навороты как в продукции Джилет...подсаживают на свои сменные модули которые продаются по совершенно неразумным ценам. то же касается карбоноблоков и т.д. маркетинг...и ниче личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай Аболтуса (самоуверенный молодой слесарь).

Правильно не слушайте, слушайте Профи и будет у Вас дома водоочистная станция с полями орошения :).

По теме, про фильтры Аквафор я не писал, что это плохие фильтра... Плохой выбор фильтров для квартиры. Не нужны там фильтра серии BB, с угольными картриджами. Достаточно Гейзер Тайфун SL 10" и механические картриджи микрон на 5 - 10, в паре с осмосом Атолл A560 или A545 (2 колбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с первым осмосом Атолл, столкнулся 9 лет назад. Тогда они стоили 14 000 рублей, сборка в США. Один такой пол года назад, я реанимировал. До сих пор работает без нареканий. Сейчас, по цене качество\обслуживание альтернативы Атолл просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...