Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Goodwill

Система очистки воды - что выбрать?

Рекомендованные сообщения

Правильно не слушайте, слушайте Профи и будет у Вас дома водоочистная станция с полями орошения :).

По теме, про фильтры Аквафор я не писал, что это плохие фильтра... Плохой выбор фильтров для квартиры. Не нужны там фильтра серии BB, с угольными картриджами. Достаточно Гейзер Тайфун SL 10" и механические картриджи микрон на 5 - 10, в паре с осмосом Атолл A560 или A545 (2 колбы).

если аквафор делает нормальные корпуса то смысл переплачивать более чем в три раза за нержавейку от Гейзера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, про фильтры Аквафор я не писал, что это плохие фильтра... Плохой выбор фильтров для квартиры. Не нужны там фильтра серии BB, с угольными картриджами. Достаточно Гейзер Тайфун SL 10" и механические картриджи микрон на 5 - 10, в паре с осмосом Атолл A560 или A545 (2 колбы).

Ну угольные потом можно будет заменить на обычные механические. А у BigBlue грязеемкость поболее чем у SlimLine, соответственно менять их можно будет пореже. Но минус - габариты у них гораздо больше.

А по осмосу согласен - двухколбовый лучше (меньше, дешевле, экономичней, при том же результате на выходе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым осмосом Атолл, столкнулся 9 лет назад. Тогда они стоили 14 000 рублей, сборка в США. Один такой пол года назад, я реанимировал. До сих пор работает без нареканий. Сейчас, по цене качество\обслуживание альтернативы Атолл просто нет.

У меня уже 3 года работает Аквафор ОСМО 50/5, купил в "ОБИ" за 4999 рублей. Чем не альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гейзер стоит 2900 рублей.

Атолл стоит сейчас, 7000 рублей. 2000 разница, а сборка по надежней будет, это и качество пластика, ограничитель потока не в виде шнурка, а отдельная деталь. В сантехнике не как в одежде... Нету наценок за марку, если дороже то это либо Вас продавец дурит, либо качество материала\комплектация\инженерные идеи\качество сборки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сантехнике не как в одежде... Нету наценок за марку, если дороже то это либо Вас продавец дурит, либо качество материала\комплектация\инженерные идеи\качество сборки лучше.

)))))))))))))))))
Ну угольные потом можно будет заменить на обычные механические. А у BigBlue грязеемкость поболее чем у SlimLine, соответственно менять их можно будет пореже. Но минус - габариты у них гораздо больше.

А по осмосу согласен - двухколбовый лучше (меньше, дешевле, экономичней, при том же результате на выходе).

бигблю это пром фильтры(либо для частного дома)...у меня очень много места в стояке но впихнуть туда биг блю очень сложно...в случае отключения воды засирается СРАЗУ любой фильтр...отключения воды бывают постоянно вы их даже не заметите сразу...а качество воды упадет. потому разумней ставить страховочный магистральный фильтр. менять фильтр надо не реже чем раз в полгода...любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))

Я так понял, это сообщение как бы намекает, что я не прав. Если да, то можно примеры конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то писал в начале темы и ничего не появилось.

У меня такой стоит http://aquaphor-shop.ru/production-aquaphor/osmos/osmos_62.html

Уже год. Отличная вода. Фильтр работает без проблем. Ставил сам

Есть мой отзыв на желдор инфо, в поиске набрать "осмо".

пс. видимо, из-за того, что я давал прямую ссылку на желдор мое сообщение и не прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это сообщение как бы намекает, что я не прав. Если да, то можно примеры конкретные.

рехау/ханивелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумней ставить страховочный магистральный фильтр

А потом еще страховочный, для страховочного. По два водомера и по три шаровых... Ну и подпорки под стены, вдруг дом рухнет.

рехау это трубы, хониввел это автоматика для отопления, приборы для космоса и редуктора с фильтрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гейзер стоит 2900 рублей.

Атолл стоит сейчас, 7000 рублей. 2000 разница, а сборка по надежней будет, это и качество пластика, ограничитель потока не в виде шнурка, а отдельная деталь. В сантехнике не как в одежде... Нету наценок за марку, если дороже то это либо Вас продавец дурит, либо качество материала\комплектация\инженерные идеи\качество сборки лучше.

за 7000 это 4 степени очистки. Ну да разница небольшая, я же ен спорю - может Атолл и лучше. Но мне кажется что всё у них одинаковое, в Тайване сделанное. Это же как конструктор, "ограничитель потока" - такая важная деталь, на Аквафор никак его не поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...