Перейти к содержанию

Система очистки воды - что выбрать?


Goodwill

Рекомендуемые сообщения

У меня после установки осмоса с минерализатором накипь из чайника сама испарилась за ~1,5 недели и больше не появляется

А как это? Игрушечные?

нано кому оно нано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к минералы не настоящие, придается только вкус воде, чтобы не сильно отличалась от обычной воды.

Вот вы меня сейчас, как химика, ввели в ступор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: я, конечно, не химик и может сморозила чушь... но думаю что это набор химических соединений, через которые проходит вода. эти минералы организмом не усваиваются, они нужны только для того чтобы вода не была противная на вкус. у нас гейзер,может у других фильтров по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да более того, из минералки типа ессунтуки 17 ничего не усваивается почти, из сока витамины не усваиваются. Уж про бифидобактерии вообще молчу :)

Потому сказки о вреде осматической воды - такие сказки. Суп съел - солей получил 2 нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: я, конечно, не химик и может сморозила чушь... но думаю что это набор химических соединений, через которые проходит вода. эти минералы организмом не усваиваются, они нужны только для того чтобы вода не была противная на вкус. у нас гейзер,может у других фильтров по-другому.

В воде должны оказаться не минералы, т.е не конкретные химические соединения, а набор катионов типа Ca2+ Mg2+, из-за нехватки которых основной сыр-бор. Картридж минерализатор - это кусок соли в мембране, дозирующей растворение этой соли и поступление катионов и анионов в очищенную воду. Усваиваться они должны, как из любой жидкости. Какой-нибудь кальцийд3никомед та же штука, растворяется уже в желудке.

Может химический привкус дает именно мембрана? Она наверняка полимерная.

Да более того, из минералки типа ессунтуки 17 ничего не усваивается почти...

:))))

Решила добавить и пояснить, чего это я разулыбалась: напомнили вы мне про 2-й курс, когда мерила содержание элементов в боржоме при разной кислотности. Была тогда теория, не знаю, доказали ли, что в минеральной воде типа боржоми некоторые микроэлементы находятся в жестких не растворимых в желудке оболочках из SiO2, они нерастворенными наночастицами расходятся по организму и растворяются где-то в мембране клеток, выпуская нужный микроэлемент куда надо... ВОт такая загогулина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питье, это все знаете ли дело такое, большее количество жидкости я потребляю не из осмоса. Я осмос использую в большей степени, для готовки. Там пельмени, рис сварить, супы, напитки, лед... А то что пишут про минералы и вред воды из под осмоса, это абсолютный бред, подтвержденный сотнями тысяч систем проданных и используемых во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вред воды из под осмоса, это абсолютный бред, подтвержденный сотнями тысяч систем проданных и используемых во всем мире.

Угу, вам напомнить сколько сигарет продается, тоже архи полезная штука :D :D :D

Показатель продаж является лишь мерой правильности работы маркетологов, а не качества системы :P

Есть мнение (и я его разделяю), что осмос без минерализатора, либо с пустым картриджем крайне вреден. Всеравно, что пить дистиллированную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение (и я его разделяю), что осмос без минерализатора, либо с пустым картриджем крайне вреден. Всеравно, что пить дистиллированную воду.

есть и противоположное, и как тут быть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что пишут про минералы и вред воды из под осмоса, это абсолютный бред, подтвержденный сотнями тысяч систем проданных и используемых во всем мире.

ага...с кока колой та же фигня.))))

насчет аналогов ханивелл, тот же атолл по фильтрам, масса российских аналогов по редукторам, рехау аналогично, та же ППРЦ труба.

пойми, деньги за бренд берут всегда..даже если трубы делают в Гжели.

есть и противоположное, и как тут быть? :D

не зря же минерализатор добавляют..как тут быть? :-D

ЗЫ...вспомнил откуда у меня дежа вю...мы уже спорили на эту тему...развернуто со ссылками...Петя еще участвовал.

У меня после установки осмоса с минерализатором накипь из чайника сама испарилась за ~1,5 недели и больше не появляется

а у меня после установки МПВ накипь в чайнике слоями отваливаться начала..правда не сразу...месяца за три двухлетний культурный слой отпадал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...