Перейти к содержанию

Система очистки воды - что выбрать?


Goodwill

Рекомендуемые сообщения

есть и противоположное, и как тут быть? :D

не зря же минерализатор добавляют..как тут быть? :-D

Все очень просто, достаточно плотно общался с осмосами, только размеры у них.... Кхм, с цистерну железнодорожную :D

В т.ч. ребята при сдаче делали всевозможные химические тесты, чего там было я уже сейчас не помню, но пить такую каку я бы не стал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря же минерализатор добавляют..как тут быть? :-D

ага, есть ещё гомеопатия, и вроде там ни одного активного вещества, а люди покупают ))))))))))))))

ещё хорошая штука - аутотренинг :)

ЗЫ...вспомнил откуда у меня дежа вю...мы уже спорили на эту тему...развернуто со ссылками...Петя еще участвовал.

помнишь, ничем не закончилось? :)

но пить такую каку я бы не стал ;)

вот мы и подошли к главному - речь об ИМХО :)

или кто-то силком воду из-под осмоса кому-то в глотку вливает? :)

"не нравится? - не ешь" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, есть ещё гомеопатия, и вроде там ни одного активного вещества, а люди покупают ))))))))))))))

ещё хорошая штука - аутотренинг :)

помнишь, ничем не закончилось? :)

помню...петя как медик занял позицию о вреде деминерализованной воды...ты как обычно уперся в свой выбор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и подошли к главному - речь об ИМХО :)

или кто-то силком воду из-под осмоса кому-то в глотку вливает? :)

"не нравится? - не ешь" (с) :D

Ну я ж никому мнение не навязываю, сам предпочитаю натуральную бутилированную воду.

А так - да, каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет аналогов ханивелл, тот же атолл по фильтрам, масса российских аналогов по редукторам, рехау аналогично, та же ППРЦ труба.

пойми, деньги за бренд берут всегда..даже если трубы делают в Гжели.

Собственно я знал, что дело тем и закончиться, не знанием предмета и сравнением абсолютно разных систем, тоже самое что сравнивать газонокосилку и легковой автомобиль... Или бюджетную иномарку, с автомобилем премиум класса. Можно конечно, рассказать что такое Rehau, привести его аналоги типа Uponor и TECE. Или аналоги Honeywell, типа FAR, HERZ, Tiemme, Itap, OR, Caleffi... Рассказать почему арматура из DZR латуни, дороже арматуры из MS58, или почему фитинги из красной бронзы дороже любых латунных. Ну а про производство в Германии и производство в Китае, думаю и так понятно... Но это уже офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню...петя как медик занял позицию о вреде деминерализованной воды...ты как обычно уперся в свой выбор :)

ага, что если пить один дистилят, то это вредно

и я с ним согласился

я НЕ согласился, что вредна вода из-под осмоса, потому что я не пью её в чистом виде, а использую в приготовлении пищи и напитков, чьи ингредиенты восстанавливают необходимую минерализацию

впрочем у меня минерализатор установлен, на всяк случай, ну вдруг в доме другой воды не будет и надо будет пить прямо из-под крана

моя позиция понятна?

Ну я ж никому мнение не навязываю, сам предпочитаю натуральную бутилированную воду.

А так - да, каждый сам себе злобный буратино.

это уже лучше :)

я предпочитаю в "натуральность" бутилированной воды не верить, а если она действительно взята из артскважин - в её полезность, т.к. отсутствие химических и биологических примесей ещё не показатель её пользы для организма человека

я писал, что у меня в военном городке вода в кранах из артскважин, так вот содержание в ней железа просто зашкаливает, когда пьёшь, как-будто грызёшь железную кружку

выливается это в очень серьёзные проблемы со здоровьем у всего населения городка

как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая? В каких емкостях?

Да обычные бутылки кулерные. Последнее время беру Кубай.

Только учти, что кулерная пода бывает двух видов - одна после осмоса, вторая просто из скважины

Подделывают или нет - хз, если о таких вещах задумываться, будет страшно жить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я знал, что дело тем и закончиться, не знанием предмета и сравнением абсолютно разных систем, тоже самое что сравнивать газонокосилку и легковой автомобиль... Или бюджетную иномарку, с автомобилем премиум класса. Можно конечно, рассказать что такое Rehau, привести его аналоги типа Uponor и TECE. Или аналоги Honeywell, типа FAR, HERZ, Tiemme, Itap, OR, Caleffi... Рассказать почему арматура из DZR латуни, дороже арматуры из MS58, или почему фитинги из красной бронзы дороже любых латунных. Ну а про производство в Германии и производство в Китае, думаю и так понятно... Но это уже офтоп.

да какая нахрен разница? зачем ставить дорогущий Ханивеловский фильтр?

система слаба своим самым слабым звеном верно?

что опасно для водопроводов? скачки давления, коррозия и известковые отложения(это грубо вы как спец приведете еще что-нить)

если у меня на входе установлены хорошие шаровые краны и редукторы давления это означает что на остальных элементах системы я могу нехило сэкономить ибо мне не нужны фильтра выдерживающие 10-12 БАр и космически дорогие трубы все плюсы которых лишь в том что с ними удобно работать сантехникам. Прошу заметить что сэкономлю я без потери качества и безопасности.

сравнивать газонокосилку и легковой автомобиль?..нуну....и ППРЦ труба и PEX труба и даже медь занимаются одним и тем же...а именно проводят воду...газонокосилка косит траву...легковой автомобиль возит мою жопу....так что сравнение некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё просто на самом деле :) Марку Хоневеллу в своё время очень понравилась комедия Островского "Бедность не порок" и он решил взять его в качестве основного слогана компании

вот только он не подозревал, что переводчик, дабы максимально приблизить название произведения к пиндосскому менталитету, изменил его на "Жадность не порок"

с этим девизом они идут по жизни до сих пор :)

ЗЫ: иногда мне кажется, что и немцам при переводе сваргании нечто подобное...потому как охранки Bosch и Siemens ну чё-то как-то имеют совсем неадекватные ценники

и по-ходу шведо-швейцарцам тоже (о ABB)....

ЗЫЫ: шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...