Перейти к содержанию

[RSS] О периоде первоначального накопления капитала


Рекомендуемые сообщения

За помощью к движению «Наш город Железнодорожный» обычно обращаются горожане, не нашедшие поддержки в других общественных организациях, структурах власти и СМИ.

В своих публикациях мы не раз утверждали, что почти все общественные организации города – «карманные». Власть «покупает» их руководителей или ставит во главе заведомо угодных назначенцев. Цель – замалчивание и уход от решения проблем, создание видимости благополучия в городе. Примеры:

  • “коммунист” Дегтяренко, получающий немалую зарплату из городского бюджета за имитацию многопартийности в городском Совете депутатов;
  • председатель Совета ветеранов Чентырёв, недавно получивший новую квартиру по адресу: ул. Ляхова, д. 3, при том что у него и старая была не плохая.

Продолжать примеры «заботы» властей об удобных руководителях можно и дальше, но нам важно не это. А то, что городские общественные организации под руководством подобных людей не исполняют своих прямых обязанностей по защите интересов своих подопечных.

Обращаются к нам отчаявшиеся граждане, рассчитывая что придание огласке поспособствует решению их проблем. Мы, не переоценивая своих возможностей, стараемся содействовать им в этом, помогаем грамотно составить письма, обращения, привлекаем внимание общественности, размещаем присылаемые материалы в интернете. Недавно на электронную почту сайта от В.Г. Журкина,  ветерана ВОВ,  пришло вот это письмо:

«О судьбе одного из ветеранов войны через 20 лет после развала СССР и 67 лет после Великой Победы».

1991 год. Развалив великий и могучий Советский Союз, либеральные демократы типа Горбачева, Ельцина, Гайдара и Чубайса стали разворачивать Россию от социализма в капитализм. Отбросив такие

важнейшие принципы социального общества как справедливость, честь и совесть, взяли за основу такие фундаментальные принципы дикого рынка как частная собственность, конкуренция, прибыль любой ценой, декларируя при этом строительство правого, социально ориентированного, демократического государства.

1992 год – 47 лет после Победы. Я попытался улучшить жилищные условия семьи. Купил на аукционе, организованном администрацией города для ЖСК “Знание” 1-комнатную квартиру для дочери Журкиной Т.В и ее сына за 2 млн 850 тыс рублей (наивно надеясь на главу администрации, как гаранта надежности торгов; бывший глава – Курганов Г.А.).

1997 год. Доплатил еще 7 млн 800 тыс рублей на достройку дома, так как правление немного обворовалось.

2001 год – 56 лет после Победы. Бизнесмены народные депутаты - мошенники Нестерович И.Л., член правления ЖСК, и Денисова Р.И., ген.директор ООО “Дионикс” (ведущая строительная компания в городе) согласованно со всеми структурами власти с помощью манипуляций с протоколами собраний с мертвыми душами создали липовое большинство, организовали кражу купленной квартиры.

Символично, что 2001 год, когда была оформлена кража, стал годом создания партии “Единая Россия”. Председатель партии – мэр города Е.И. Жирков , а его сын Жирков Д.Е.
возглавил фракцию «Единой России» в совете депутатов
. Иногда он выполняет роль полномочного представителя Президента России. В 2011 году, в декабре, торжественно “ЕР” отмечал 10-летие.

2011 год – 66 лет после Победы. Через 20 лет после развала СССР построили не правовое социально-ориентированное, а коррупционно-бюрократическое государство при конституционном большинстве в Государственной Думе партии <<Единая Россия>>. Оказавшись в процессе неравной борьбы со всей системой власти, я подорвал здоровье, стал инвалидом 2-й группы, лишился всех вложенных в покупку квартиры денег (10 млн 600 тыс рублей), получил тяжелый морально-психологический вред и унижение личного достоинства. А все причастные к организации банкротства ЖСК “Знание”, а затем и наглой кражи купленной ветераном квартиры, успешно реализовали свои амбициозные карьерные планы и даже оказались в почете и уважении

власти всех уровней.

Бывший глава администрации Курганов Г.А. стал почетным гражданином города. Основной руководитель криминальной сделки, директор лицея Нестерович И.Л. – заслуженный учитель России. Бывший ген.директор ООО “Дионикс” Денисова, выполнявшая при этом договор с минстроем области по программе ветхого жилья, была назначена замминистра по ЖКХ Московской области.

Очень странно, что правоохранительные органы, виртуозно манипулируя юридическими терминами, упорно пытаются доказать мне, что кража законна. Я заявляю им, что у меня украли купленную на аукционе за 10 млн 600 тыс рублей квартиру, а они отвечают: “Вы не стоите на квартучете, у вас площадь квартиры (общая) – более 9 м2 на человека. Поэтому нет основания для прокурорского реагирования”. Хотя бы извинились, якобы “квартиру ветерана войны украли по ошибке, случайно и они будут готовы ее вернуть, когда получат хорошую прибыль в бизнесе – ждите”. Сколько лет можно ждать? Скоро исполнится 70 лет после Победы… Наверно, при таком моральном унижении не доживу.

Я уже предупредил своих близких родственников, после смерти не хоронить в этой криминальной земле г. Железнодорожного, а кремировать и урну захоронить на моей родине в Сибири, в г. Кемерово, рядом с двумя братьями…

Ветеран войны, полковник в отставке, инвалид 2-й группы, член ВООВ “Боевое братство” г. Железнодорожный, Журкин Виктор Георгиевич.

Председатель движения «Наш город Железнодорожный» Георгий Удальцов посетил Виктора Георгиевича и подготовил этот видеорепортаж:

Pozdravlenie-Prezidenta-RF-150x150.jpgOtvet-deputata-150x150.jpgOpyat-Prezident-150x150.jpgDogovor-str.-2-150x150.jpgDogovor-str.-1-150x150.jpgA-e-to-pozdravlyaet-gubernator-Gromov-15jurkin-150x150.jpg

Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...