Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhess

ОСАГО 2013

Рекомендованные сообщения

а чо на льду торомзной путь не меряется?

Конечно, меряется, но скорость из него не вычислить. Это работало только на машинах без АБС, там проще - предполагается полная блокировка колес, через коэффициент трения можно посчитать. С электроникой вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и 10ть-то стремаюсь если честно

только свернул в сторону двора - я гость, "тихенько-тихенько, низенько-низенько" (с) только так и не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и 10ть-то стремаюсь если честно

только свернул в сторону двора - я гость, "тихенько-тихенько, низенько-низенько" (с) только так и не иначе

вово...у меня еще и жопу таскает на буераках...сегодня еле увернулся от школьниц...как призраки из-за Газельки шасть...и главное шасть а дальше стоят и смотрят(напомнили мне Билла Мюррея из Дня Сурка..когда он под машину попасть стремился...разве что только ладошками не махали)как зайцы в свете фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно? т.е. если ты шел к ДТП с превышением и никто не зафиксировал это превышение кроме длинны тормозного пути то ты типа не виноват? (не троллинг и правда интересно)

ну если рассматривать вопрос с юридической точки зрения, то для фиксации данных о скорости движения, пригодных для рассмотрения в суде, подходят только те, которые выданы "средством измерения"

всё остальное показывает лишь косвенные признаки, что спидометр, что тормозной путь, что глаз очевидца

поэтому если иметь грамотного адвоката, то только один случай не прокатит, когда в момент совершения ДТП гаец измеряет скорость сертифицированным как "средство измерения" прибором

это единственный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если рассматривать вопрос с юридической точки зрения, то для фиксации данных о скорости движения, пригодных для рассмотрения в суде, подходят только те, которые выданы "средством измерения"

всё остальное показывает лишь косвенные признаки, что спидометр, что тормозной путь, что глаз очевидца

поэтому если иметь грамотного адвоката, то только один случай не прокатит, когда в момент совершения ДТП гаец измеряет скорость сертифицированным как "средство измерения" прибором

это единственный случай

во как?...буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если рассматривать вопрос с юридической точки зрения, то для фиксации данных о скорости движения, пригодных для рассмотрения в суде, подходят только те, которые выданы "средством измерения"

всё остальное показывает лишь косвенные признаки, что спидометр, что тормозной путь, что глаз очевидца

поэтому если иметь грамотного адвоката, то только один случай не прокатит, когда в момент совершения ДТП гаец измеряет скорость сертифицированным как "средство измерения" прибором

это единственный случай

это надо иметь ну очень грамотного адвоката , в реалиях , суд примит все что напишет гаец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо иметь ну очень грамотного адвоката , в реалиях , суд примит все что напишет гаец !

это по административке...а если уголовка то имеет смысл бодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по административке...а если уголовка то имеет смысл бодаться.

а уголовку разве заводят по ДТП даже если с трупами ? помоему это все ж а административном прописано , но я н верен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как?...буду знать.

ОФФ:

у меня по работе основной головняк именно от того, что многие Заказчики понятия не имеют о том, чем отличаются показания "индикатора" от показаний "средств измерений" (метрологи поймут)

бывает такое, что это выливается в то, что некоторые Заказчики выходят на судебные разбирательства и их заворачивают

это надо иметь ну очень грамотного адвоката , в реалиях , суд примит все что напишет гаец !

положи руку на сердце и скажи сколько раз с тобой в суд ходил адвокат, нанятый тобой по этому случаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оложи руку на сердце и скажи сколько раз с тобой в суд ходил адвокат, нанятый тобой по этому случаю?

по какому случаю ? меня такие случаи слава богу миновали пока )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...