Перейти к содержанию

Решаем вопрос поликлиникой


Svetlanka

Рекомендуемые сообщения

но вот вспоминая нашу ЖК, так там без записи на УЗИ живой очередью нереально было попасть. Хотя сами врачи старались убедить сходить к платному, чтобы панику не сеять после бесплатного... смех сквозь слезы просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, после того похода к узисту, сделала вывод для себя такой,что если очень тебе надо идти на узи или другое какое-то обследование, а талон тебе дали только на через месяц...а тебе горит, то можно попробовать подойти не в свое время, а пораньше, вероятно окажется не так уж и много желающих там попасть к специалисту...и вероятнее всего там есть хоть одно окно...

Лично меня это унижает....Вы считаете нормальным идти, тратить время и авось что перепадет. Бардак абсолютный...

А потом.....это когда себя чувствуешь нормально...А если, как у меня, после операции на сердце...да в живую очередь за талонами!

Просто тут и 20 лет не результат....

И в коммерческих-те же врачи...только за бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть выбор, либо талон, либо ангара и иже с ними...унижает-не ходите , делов то....меня лично не унижает, мне было пофигу когда меня прихватило, а денег на платное узи не было..побежала как миленькая...и за талоном, и к узисту, еще и ребенка годового прихватила, тк не с кем оставить...в коридоре развлекали люди, пока мне узи делали, хочешь жить-умей вертеться

И я не считаю это нормальным! Это как вариант, когда тебе плохо, талонов нет, запись через месяц, и денег на платное нет...

Надо приспосабливаться к тем условиям , какие есть..пока нет иных..такая система, надо бороться , но пока ее не изменили, надо приспосабливаться к тому что имеем..выбор дело каждого...

Надо кроме приспосабливаться еще и стараться что то менять .....Вот я к чему!!! Когда плохо-через месяц узи....может и кому то вариант...

А кому нет.....Конечно Ангара- это вариант.... Но тогда зачем вообще эта тема? Зачем нам ОМС, если мы такие мелочи как УЗИ или ЭКГ сделать не можем тогда, когда это нужно, а не через месяц. Ну если вы готовы приспосабливаться.

Я думала вы что то хотите изменить к лучшему ...своей лептой...

А бла-бла....это все пустое.

Тогда эта тема не для меня....Просто в очередной раз как в очереди ни о чем....

Спасибо всем, кто понял правильно! Кто не просто приспосабливается, а думает , что и от нашего неравндушая к подобному укладу зависит будем ли мы приспосабливаться или будем что то менять...

Когда вы попадаете не один раз в реанимацию.....а там альтернативы нет....приспособиться....

ХОЧЕТЬСЯ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ!

А кто изменить то?! ...такую систему...если МЫ ко всему приспособимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, свекровь сказала, что без талона на "авось" придти не вариант, т.к. не факт что врач примет.. В 12 у них как раз пересменка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост отредактирован, дабы не засорять эту тему, где решают вопрос с поликлиникой.

Я бы на вашем месте засадила ее к чертям собачьим.

Вам повезло, а мне талон не достался. На вопрос когда за ним приходить- так ничего вразумительного в регистратуре ответить не смогли. Теперь будет развлечение- ходить туда периодически и узнавать..

А во взрослой с УЗИ еще веселее: дают несколько талончиков на участок один раз в месяц и не факт, что на тебе они не закончатся.. свекровь у меня так 2 месяца их караулила.

Мне пока еще не повезло :D . Тогда талон я не взяла, т.к у нас не было направления от нашего педиатра. Та тоже красавица, объявила всем, что пол 3-го уходит по делам (рабочий день был до 3-х часов). А мы ее 2 часа ждали. Отправила нас к другой, которая не по нашему участку. Та, в свою очередь нам направление на УЗИ не дала, потому что его должна давать участковый педиатр. Вообщем, на следующей неделе пойду за направлением. Только надежды на то, что есть талоны на УЗИ на январь - нет. А нам к нефрологу в Московскую поликлинику идти. Благо нас там принимают, не отказывают. Хотя у ребенка регистрация уже в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока отлежала в стационаре с месяц, время было упущено, и доказательства уже все уплыли, и то,что я на приеме у нее была, и что я ей в карман деньги давала, и сестру в регистратуре не запомнила,та что стала свидетелем разговора, ...я только потом поняла почему она мне больничный не выписала...чтобы не подставлять себя...там же фамилия врача фигурирует...Вот она врачебная этика...видела ,что все плохо..и так поступила...я тоже очень жалею,что она осталась безнаказанной.. Я не только ребенка лишилась, но и сама..чуть..

Ничего, Бог ее еще накажет. А вам желаю еще детишек и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, Бог ее еще накажет. А вам желаю еще детишек и счастья.

слишком много он ее должен наказать .. племяшка была у нее в 5 лет.. после стала зикаться.. до сих пор :(

только Иревли не исправишь..

хотя.. у нее внук вроде даун... НО она уже не первый год этим теперь пугает беременных мамочек (в отместку что ли...)

когда то она казалась нормальной .. лет 15 назад у нее в больнице лежала..

по ЖК надо отдельно поднимать волну .. т.к. с детской пол-й проблем не меньше..

я тоже по милости врачей пострадала с беременностью .. но слава богу взяла ситуацию в свои руки (успела) .. и родила недоношенного сына.. который чудом выжил и потом 5 лет был на инвалидности.. (Батыр и Копылова прошляпили многое)

только доказата=ельств у нас нет толком.. все слова.. а в картах то записано иное.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много он ее должен наказать .. племяшка была у нее в 5 лет.. после стала зикаться.. до сих пор :(

только Иревли не исправишь..

хотя.. у нее внук вроде даун... НО она уже не первый год этим теперь пугает беременных мамочек (в отместку что ли...)

когда то она казалась нормальной .. лет 15 назад у нее в больнице лежала..

по ЖК надо отдельно поднимать волну .. т.к. с детской пол-й проблем не меньше..

я тоже по милости врачей пострадала с беременностью .. но слава богу взяла ситуацию в свои руки (успела) .. и родила недоношенного сына.. который чудом выжил и потом 5 лет был на инвалидности.. (Батыр и Копылова прошляпили многое)

только доказата=ельств у нас нет толком.. все слова.. а в картах то записано иное.. :(

А как с ЖК в городе ситуация? Они делают все необходимые анализы, скрининги, у них есть аппарат УЗИ? Не посылают по платным клиникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все платно. Все узи, все анализы, положенные при беременности на инфекции -платно. Анализ подтверждающий беременность, на хгч-платно. Узи подтверждающее беременность и далее положенные скрининги-платно.Кроме банальных анализов кровь из пальца, вены-это бесплатно. Один раз за беременность дали комплект витаминов элевит пронаталь бесплатно. Все остальные месяцы-витамины, таблетки сохраняющие беременность-за свой счет.

А и еще. Бесплатно раз в месяц давали молоко для беременных в молочной кухне. Не помню, кажется литров 5 в месяц. В 2010году по крайней мере дело обстояло так.

УЗИ можно сделать и в ЖК, но аппарат и специалисты под большим вопросом. А для галочки есть и даже направляют в ЖК на УЗи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...