Перейти к содержанию

Решаем вопрос поликлиникой


Svetlanka

Рекомендуемые сообщения

Все платно. Все узи, все анализы, положенные при беременности на инфекции -платно. Анализ подтверждающий беременность, на хгч-платно. Узи подтверждающее беременность и далее положенные скрининги-платно.Кроме банальных анализов кровь из пальца, вены-это бесплатно. Один раз за беременность дали комплект витаминов элевит пронаталь бесплатно. Все остальные месяцы-витамины, таблетки сохраняющие беременность-за свой счет.

А и еще. Бесплатно раз в месяц давали молоко для беременных в молочной кухне. Не помню, кажется литров 5 в месяц. В 2010году по крайней мере дело обстояло так.

Печально, что тут так((( А платно у них, или они посылают в частные клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляют в платные центры. В Лагисе недалеко от ЖК немного дешевле анализы, чем в Инвитро..На Узи к Ряшину пошла сама, в Лагисе узисты не понравились..Один раз сделала Узи в Лагисе, не понравилось...Пошла в Ангару, там услышала от женщин и бабулек-Ряшин, Ряшин...пошла к Ряшину, понравился..всю беременность к нему отходила...

Спасибо, понятно :(

Тут в городе куда не плюнь, все одно, да потому же получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрининг мне давали бесплатное направление, но ехать в Ногинск надо было в обед, когда электрички не ходят. Сделала платно один фиг. Я помню одной девочке в ЖК сказали, что нефиг беременеть, типа одни уроды рождаются, и кажется это была как раз Иверли.

Еще в Гемотесте дешевле, чем в Инвитро, и всякие скидки есть. Гемотест на ул. Новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как раз делали первый скрининг в нашей ЖК ((( какая-то старшенция, сильно недовольная, что я не поехала в ногинск (мне направление дала Зверева после моих слов, что я не могу беременная и с тремя детьми поехать в ногинск и сидеть там неизвестно сколько в очереди)

итог - ушла в истерике - "шов не состоятельный, миома 4 см в диаметре, нафиг тебе такая беременность"...

через неделю - смогла встать на учет в МОПЦ - все прекрасно, никакой миомы вообще нет, а швы на таком сроке вообще не смотрят (они были состоятельными до самых родов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю свою беременность в прошлом году наблюдалась в нашей ЖК. Все положенные анализы делала бесплатно в ЖК (подождала запись по очереди- дали бесплатный бланк на ВИЧ, геппатит и еще что-то ) и первый скрининг (УЗИ и кровь) сдавала в Ногинске бесплатно.

С Ногинском было напряжно сначала дозвониться и записаться, ну и потом уже дорога- почти весь день на это тратится. На то и расчет, что всем будет в лом, поэтому пойдут платно.

Бесплатные бланки в дефиците, поэтому врачи склоняют на платное.. главное стоять на своем- я подожду бесплатное- мне не срочно.

А витамины хотя бы раз положены к выдаче бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас в Ногинск на скрининг и узи уже не направляют. Отправляют в балашиху. Гораздо удобнее. К обеду уже дома,так как в день узи проходит строго записанное количество человек. Ну плюс платники,но их мало. Витамины выдают, даже бахилы и баночки для анализов:):):) анализы ВИЧ,инфекции тоже можно сделать бесплатно, но, действительно, есть очередь. Но не такая уж и большая. Моя за месяц примерно подошла. За все время состояния на учете мои затраты были только на 3D узи в ангаре. Остальное все бесплатно (не говорю про патологии,это отдельный разговор). Так что не все так плохо:) возможно это у Зверевой так, а остпльные врачи настаивают на платных анализах? Не знаю:) прошу прощения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я написал про конкретно мой случай (с дочкой), про то как мне сказали, что у них нет реагентов, чтобы сделать анализ крови на гормоны и очередь 1,5 месяца на анализ.

Посмотрим их реакцию.

 

Мне тут ответ пришел от министерства здравоохранения МО:

e838d0b16658t.jpg

 

Так ведь мало того, наша детская поликлиника потеряла результаты. Медсестра говорит езжайте в ЦГБ, в лабораторию и ищите.

Я позвонил главврачу детской поликлиники, как было сказано в письме от минздрава, так вот она оказалось отзывчивой женщиной - сказала, что будем искать и свяжемся с вами.

Так и произошло, она сама позвонила и сказала, что все находится у вашего врача, приходите.

Я был приятно удивлен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужденно оказалась в нашей поликлинике перед праздниками.Я в ауте. То, что было раньше-цветочки. этот мегажесткач.Честно, говоря, я не понимаю, как вообще можно повлиять на ситуацию с поликлиникой, нужно еще 10 шт поликлиник, чтоб  разрулить это безобразие. пришла на прием за 30 мин до начала,еще принимал предыдущий врач, а передо мной уже было 40-50 чел. а прием 2 ч всего. я не знаю, врачей загнали в такие условия, что ЭТО в принципе не может работать, как должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужденно оказалась в нашей поликлинике перед праздниками.Я в ауте. То, что было раньше-цветочки. этот мегажесткач.Честно, говоря, я не понимаю, как вообще можно повлиять на ситуацию с поликлиникой, нужно еще 10 шт поликлиник, чтоб  разрулить это безобразие. пришла на прием за 30 мин до начала,еще принимал предыдущий врач, а передо мной уже было 40-50 чел. а прием 2 ч всего. я не знаю, врачей загнали в такие условия, что ЭТО в принципе не может работать, как должно

 У меня подруга в Сибири работает в поликлинике. Так говорит с каждым годом с повышением зарплаты- они получают все меньше и меньше. И у них в п-ке уволились почти все педиатры и осталось только 2  врача. Так к ним на прием  очередь  каждый день из 60 больных детей с мамами! я просто в шоке была от такой информации. Похоже делается все, чтобы медицина  бесплатная захирела, а платная расцветала. Но никто о качестве в правительстве и не задумывался. Очень жаль больных детишек. Платная то медицина плохого качества в основной массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня подруга в Сибири работает в поликлинике. Так говорит с каждым годом с повышением зарплаты- они получают все меньше и меньше. И у них в п-ке уволились почти все педиатры и осталось только 2  врача. Так к ним на прием  очередь  каждый день из 60 больных детей с мамами! я просто в шоке была от такой информации. Похоже делается все, чтобы медицина  бесплатная захирела, а платная расцветала. Но никто о качестве в правительстве и не задумывался. Очень жаль больных детишек. Платная то медицина плохого качества в основной массе.

 

так это больше всего и бесит. пока есть возможность, я бы лечилась платно,НО! в госучреждения(ложимся в больницу) нужны выписки из поликлиники(дополнительная работа врачу,которая в глаза нас не видела, кому это нужно?)а платно тоже ничего не получается, ни диагноза, ни лечения((. Это с ребенком. Со мной та же ерунда.  А платно ни грамотных врачей, ни сервиса: те же очереди,хамство , невнимательность, неотзывчивость и совок. Лично я выхода не вижу.Искренне убеждена, что плохой человек,работающий врачом, останется таким же и платно и бесплатно. А если он еще и плохой врач-то вообще караул. А хороших единицы и они скорее исключения,подтверждающие правило((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...