Перейти к содержанию

Небулайзер (нужны отзывы, советы и проч.), мамы-папы не проходите мимо:)


Домовенок Кузя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У меня тут назрел вопрос - деть часто болеет :((( В основном начинается с насморка, потом начинает хрипло подкашливать, а на 4-5 день все - температура. Вроде кто-то давно тут хвалил такую штуку - небулайзер. Мамы, очень прошу, напишите - правда ли нужная вещь, помогает или как? И как лучше и с чем ее использовать??

ОРВИ

FAQ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Небулайзер - это не лекарство, а способ доставить лекарство в организм :) То есть вопрос типа "помогает ли от болезни шприц". Смотря что колоть, смотря что распылять небулайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Andy тоже очень хороший, делаю физраствор с лазолваном, физраствор с цитросептом,кашель быстрее проходит. Он у нас компактный, вес всего 200 г, можно брать с собой даже в дорогу, работает от прикуривателя, очень тихий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас Омрон, там две маски взрослая и детская. мы пользуем при кашле (мокром). можно еще при астматических приступах, при сухом кашле смысла дышать муколтирующим средством вроде нет

нам Омрон педиатр посоветовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже Омрон (Omron CompAir NE-C28), нам педиатр посоветовал. Правда в 2г очень трудно заставить ребенка дышать с маской:)))) Зато эффективно. У нас ещё с советских времен ингалятор сохранился, но он и рядом не стоял с небулайзером. Так что приобретением довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам от простой простуды небулайзер не помогает. Когда только начало, насморк, горло болит, пользуемся по-прежнему "горячими" ингаляциями с маслом эвкалипта. Намного больше толку. А небулайзер хорошо от кашля, например. У меня был непродуктивный сухой кашель прямо приступами, пришлось даже бероудалом снимать - вот это через небулайзер отлично подействовало. А так делать, минералкой или физраствором - это просто как доп.помощь, увлажнить дыхательные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда в больнице лежали, спящего ребенка ингалировали. Ребенку было полгода. Дома под мультики ингалирую, да и дети постарше уже.У нас тоже Омрон.

Я еще купила лампу ультрафиолетовую, при насоморке на завершающей стадии, когда сопли густеют, хорошо подсушивает. Еще ей можно горло кварцевать и помещение.

Очень рекомендуют для часто болеющих соляную пещеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не буду рекомендовать Омрон, ибо половина цены за него - переплата за бренд, а в итоге - те же яйца только в профиль. Главное в небулайзере - набор масок\насадок, для домашнего использования - компрессорный, и максимально маленькое число частиц (ну или масимально широкий диапазон, если нет возможности переключаться с мелких на крупные). Просто тут в Железке особых альтернатив нет и, типа, "педиатр посоветовал". Если он нужен "только полечить простуду", можно и Little Doctor, и Medela Famile - более бюджетные варианты. Если, вдруг, у ребенка обструкции, астма, то тогда уже серьезные, типа Дельфина или Beurer

Ну еще добавлю, что физ р-р, лазолван, минералка, беродуал - это далеко не полный список лек-в, которые можно использовать. И лечить небулайзером можно не только кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!! Я вот только тоже думаю - как заставить дочу подышать? :))

я сидела и дышала сама. ребеныш спросил, что это я делаю, я ответила что дышу чудесным паром... потом не соглашалась уступить пару минут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...