Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Котельная напротив 38 дома- шумит ?

Рекомендованные сообщения

похолодало, все три котла в работе вот и шумит.... Могу выключить, если кого не устраивает :D

ГТУ там еще не запущены, вот когда пустят ощутите всю прелесть звуковой мощи....

Сейчас шумят котлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини-Офф:Тридцать шестой, кто окна не менял, проверьте на окнах убогие щелевые фрамужки. Они мало того что сломаны от рождения, так через них и сифонит так, что при определенном ветре на пару градусов в комнате температуру понижает.

Душатся на раз широким скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо забор шумопоглощающий ставить, как на МКАДе.

у нас все круче , мыж элитный район , у нас для этих целей был специально построен элитный шумопоглощающий дом ! 38 ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что могут какие-то технологии шумоизоляции не соблюдены.

Бывают моменты, когда шумы вибрирующие, шум слышен только в определенной точке комнаты.

Сейчас периодами слышно как гудит. Но далеко не всегда. Не поверю, что дополнительный котел включают только часов на 12, а потом 3 дня тишина.

Отключать ни в коем случае не надоть, дома жара и это вполне радует)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все технологии соблюдены, я Вас заверяю. Зря вам сдается ;)

Вам еще повезло, в пос. Коммунарка трубу по проекту от котлов пустили по фасаду жилого дома. Вот там колбасит нехило точно :D

Кроме котлов у нас еще довольно сильно свистят газодожимные станции, они с другой стороны от здания, но слышно все равно...

Хотел картинок вставить - не дает, говорит максимум 1 Мб на файло... :angry2:

Не будет вам турбин и дымоходов :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 40-м не слышно. А может я уже от старости теряю нюх да слух. Мне и не воняет, и не шумит.

у нас все круче , мыж элитный район , у нас для этих целей был специально построен элитный шумопоглощающий дом ! 38 ! :)

Судя по тому, что из 38 никто не отозвался, ребята там совсем пооглохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7й подъезд 36 дома, шум не слышен, полет нормальный :) Наверное и в 6м подъезде все хорошо :)

А вот в 8-м подъезде очень даже слышно, там котельная через щель между 36 и 38 шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все соблюдено в котельной, то значит не соблюдены нормы ее постройки касаемо жилых домов.

Давно было, уже не помню, но в универе на ГО считали все эти шумы и децибелы. Не должно быть так слышно.

Но тут уж ничего не поделать. Тепло важнее, чем наше здоровье))))

И кстати, вопрос специалисту: почему гудит не всегда? Сильно гудело в ночь с пт на сб, проснулась с головной болью. Все выходные тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все соблюдено в котельной, то значит не соблюдены нормы ее постройки касаемо жилых домов.

Давно было, уже не помню, но в универе на ГО считали все эти шумы и децибелы. Не должно быть так слышно.

Но тут уж ничего не поделать. Тепло важнее, чем наше здоровье))))

И кстати, вопрос специалисту: почему гудит не всегда? Сильно гудело в ночь с пт на сб, проснулась с головной болью. Все выходные тишина...

То что учили это конечно хорошо, но только все строительство и проектирование ведется согласно действующих норм.

Есть такая штука - гос экспертиза. Она и проверяет их соблюдение ;) Как и что делается у нас в стране думаю говорить не надо, но такие очевидные ляпы - как расстояние до живых домов не допускаются.

Чтобы ответить что у вас там гудит - надо для начала понять что вы подразумеваете под гудением, там как минимум 3 источника звука ;)

Если ночью - то это котлы дополнительные включаются с ночным понижением температуры, отсюда и увеличение шума.

На счет с пятницы на субботу я думаю вы путаете, скорей всего это было на день раньше. На то были объективные причины. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу выключить, если кого не устраивает :D

А залые языки еще говорят, в Ольгино нет работы в шаговой доступности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...