Перейти к содержанию

Котельная напротив 38 дома- шумит ?


waldех

Рекомендуемые сообщения

А залые языки еще говорят, в Ольгино нет работы в шаговой доступности :)

А я там не работаю :D

Просто имею отношение к этому объекту, как разработчик софта. ;)

А так да - добро пожаловать в службу эксплуатации - оператор там получает в районе 20-30 т.р. работа сутки/трое :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там не работаю :D

Просто имею отношение к этому объекту, как разработчик софта. ;)

А так да - добро пожаловать в службу эксплуатации - оператор там получает в районе 20-30 т.р. работа сутки/трое :blush:

ну их в баню эти 20-30 т в шаговой доступности. Когда жили в военном городке и работу особо не приходилось выбирать, работала в котельной старшим лаборантом. Только дневные смены, ночные по замене, прошло лет 15 наверное, до сих пор не выношу громких звуков . очень сильно такая работа на здоровье влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну их в баню эти 20-30 т в шаговой доступности. Когда жили в военном городке и работу особо не приходилось выбирать, работала в котельной старшим лаборантом. Только дневные смены, ночные по замене, прошло лет 15 наверное, до сих пор не выношу громких звуков и т.п. вещи. очень сильно такая работа на здоровье влияет

там даже не шум - там вибрация на уровне кишков, когда в диспетчерской сидишь.

Массаж всего тела изнутри :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже не шум - там вибрация на уровне кишков, когда в диспетчерской сидишь.

Массаж всего тела изнутри :D

ага. помню от части дали путевку в санаторий . там мне предложили вибромассаж спины))))) я после 1 мин первого сеанса сбежала))))) не-на-ви-жу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить что у вас там гудит - надо для начала понять что вы подразумеваете под гудением, там как минимум 3 источника звука ;)

Я был в 38 доме у одного из активных участников форума. У него в окне сверху щель - мизинец пролазит. Хоть сами окна и хлипенькие, но такие дырки никакой шум не задержат в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что учили это конечно хорошо, но только все строительство и проектирование ведется согласно действующих норм.

Есть такая штука - гос экспертиза. Она и проверяет их соблюдение ;) Как и что делается у нас в стране думаю говорить не надо, но такие очевидные ляпы - как расстояние до живых домов не допускаются.

Чтобы ответить что у вас там гудит - надо для начала понять что вы подразумеваете под гудением, там как минимум 3 источника звука ;)

Если ночью - то это котлы дополнительные включаются с ночным понижением температуры, отсюда и увеличение шума.

На счет с пятницы на субботу я думаю вы путаете, скорей всего это было на день раньше. На то были объективные причины. ;)

Видимо, оттого, что в нашей стране и гудит))

Иногда вибрация, уже писАла, которая ощущается только в определенной точке комнаты.

В указанное мною время - с пт на сб (абсолютно точно это время) даже не гудит а как бы свистит. Может это и не котельная, там еще какие-то здания, паровозики ездят, сварка работает и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает что.. Могу сказать что шума нет!!

Самое интересное, что когда говорил, что есть шум, никто не слышал, а вот сейчас не слышу его я.

Вернее - то шум есть. Но это всего навсего безобидный свист, который прекрасно слышен,

но вибрация не ощущается. Специально проверял - прикладывал руку к окну, вибрации нету.

Со свистом жить можно - от него легко можно отвлечься, мозх не разрушает, кишки не выворачивает.

Все технологии соблюдены, я Вас заверяю. Зря вам сдается ;)

Вам еще повезло, в пос. Коммунарка трубу по проекту от котлов пустили по фасаду жилого дома. Вот там колбасит нехило точно :D

Кроме котлов у нас еще довольно сильно свистят газодожимные станции, они с другой стороны от здания, но слышно все равно...

Хотел картинок вставить - не дает, говорит максимум 1 Мб на файло... :angry2:

Не будет вам турбин и дымоходов :P

ГОСТы все соблюдены, по ГОСТу шум реактивной турбины под окном не является проблемой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы шум ни разу не слышали, ни гула, ни вибрации, наша квартира с видом на новостройки )). мы приезжаем редко, на день- на два в месяц, в основном вечером поздним, и всегда почти наблюдаем что Ольгино в дыму каком-то. что это, дым от котельной или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут жить надо, а не навещать - тогда все услышите :glare: .Квартирку сдаем ?

А дым, он же пар , он же, по секрету, только т-с-с - он же эндоплазменная когломерационная субстанция- это и есть дух княгини Ольги, который незримо (а зимой- очень даже зримо) витает над микрорайоном Ольгино.

Надышавшись его , Лев Толстой родил бессмертный романЪ о Анне Карениной- к вопросу о пользе нашего подмосковного воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут жить надо, а не навещать - тогда все услышите :glare: .Квартирку сдаем ?

А дым, он же пар , он же, по секрету, только т-с-с - он же эндоплазменная когломерационная субстанция- это и есть дух княгини Ольги, который незримо (а зимой- очень даже зримо) витает над микрорайоном Ольгино.

Надышавшись его , Лев Толстой родил бессмертный романЪ о Анне Карениной- к вопросу о пользе нашего подмосковного воздуха.

... только с тех пор, то ли дым стал не тот, то ли Толстые Львы перевелись,.. не рождает как-то Ольгинская земля больше таких монументальных опусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...