Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malica

Кашель твою мать

Рекомендованные сообщения

ребенок переболел неделю, температура вообще 1 день была, потом только сопли. Сопли вылечили за 3 дня . а кашляем уже 2 месяца! легкие чистые, кашель только из горла, но вообще не проходит. то сухой то мокрый в течение дня. сиропы перепили - лазолван, стодаль, флюдитек. сейчас ничего не пьем - так как эффект ноль, а лекарства постоянно тоже ничего хорошего. последнюю неделю ингалируем физраствором (Омроном), как можем - 2 раза по 5-10 мин. эффект нулевой. не знаю что и делать(( можете посоветовать врача или еще что-то?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а увлажнитель есть в комнате?!

нужен влажный прохладный воз д у х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель в первую очередь симптом - вам нужен иммунолог - мы ездили в НИИ Педиатрии - и понять какая зараза у ребенка сидит в организме. У меня первый сын постоянно болел ОРВИ - каждый месяц - а в какое время ОРВИ мы стали заболевать не соплями а сразу шел кашель - как у нас тут любят говорить педиатры - это нормально надо переболеть - а потом организм привыкнет. Ничего подобного - организм бы привык - если ты болел ОРВИ хотя 3-4 раз В ГОД!!!! а когда каждый месяц - это уже не нормально. Значит какая зараза сидит у ребенка в организме - надо ее просто найти. Я поэтому и сына отвезла к иммунологу - и она мне назначила сдать кровь - нам на хламидии, и чего-то еще - уже не помню. И еще я попросила ее выписать на коклюш - потому что у нас в городе ходит эта зараза. И оказалось у нас у пети сидел коклюш - я у нее спросила - а мы же привиты - говорила эта и помогло вам типа не разболеться - но как иммунитет у него снижался - мы сразу заболевали кашлем - оказалось коклюшным - а на фоне его и развивалась ОРВИ еще вдобавок. Так в первую очередь надо искать заразу - а потом тогда уж лечит кашель.

Мы кстати пропили курс антибиотиков от коклюша - и перестали болеть кашлем практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо сухой воздух, либо инфекция, либо аллергический. у нас так было. на выходе было инф+аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет коклюша? спросите у врача..

и сдайте анализ на антитела к нему..

для облегчения можно попробовать СИНЕКОД.

Кашель в первую очередь симптом - вам нужен иммунолог - мы ездили в НИИ Педиатрии - и понять какая зараза у ребенка сидит в организме. У меня первый сын постоянно болел ОРВИ - каждый месяц - а в какое время ОРВИ мы стали заболевать не соплями а сразу шел кашель - как у нас тут любят говорить педиатры - это нормально надо переболеть - а потом организм привыкнет. Ничего подобного - организм бы привык - если ты болел ОРВИ хотя 3-4 раз В ГОД!!!! а когда каждый месяц - это уже не нормально. Значит какая зараза сидит у ребенка в организме - надо ее просто найти. Я поэтому и сына отвезла к иммунологу - и она мне назначила сдать кровь - нам на хламидии, и чего-то еще - уже не помню. И еще я попросила ее выписать на коклюш - потому что у нас в городе ходит эта зараза. И оказалось у нас у пети сидел коклюш - я у нее спросила - а мы же привиты - говорила эта и помогло вам типа не разболеться - но как иммунитет у него снижался - мы сразу заболевали кашлем - оказалось коклюшным - а на фоне его и развивалась ОРВИ еще вдобавок. Так в первую очередь надо искать заразу - а потом тогда уж лечит кашель.

Мы кстати пропили курс антибиотиков от коклюша - и перестали болеть кашлем практически.

только увидела что вариант коклюша был..

только странно что курс проили.. вообще то коклюш курсом не победить ..

кашель до полугода.. и антибиотики его не лечат .. так.. чуть-чуть облегчают.. только время..ну и синекод как облегчение..

а насчет причины-согласна на 100%

кашель разный бывает и надо искать.. обследоваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все лекарства, подавляющие кашель, наш врач крайне не рекомендует.

смотря какой кашель и какова его причина.. не зря же синекод придумали и т.д..

особенно при коклюше он очень показан.. или например кашель не дает заснуть 3-и сутки и т.д..

а так да , я вообще кашель практически не лечу при ОРВИ, бронхи должны откашливать всю "гадость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня, но измените название темы. некрасиво.

понятно, что устали от кашля, у меня дочка с теми же симптомами, но на форуме то зачем ругаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой кашель и какова его причина.. не зря же синекод придумали и т.д..

особенно при коклюше он очень показан.. или например кашель не дает заснуть 3-и сутки и т.д..

а так да , я вообще кашель практически не лечу при ОРВИ, бронхи должны откашливать всю "гадость"

а нам вот синекод не помагал.Надо выяснить диагноз.А кашель да,это гуд!!!!Защитная реакция организма,выкашливает всю дрянь!Синекод больше 3 дней нельзя давать(((Но у нас вот такая ситуация,а у других другая!!!!!Выявляем причину и лечим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...