Перейти к содержанию

Кашель твою мать


Malica

Рекомендуемые сообщения

Старший опять кашляет( уже пару недель точно, не частый сухой кашель, ничего не болит, температуры нет. Воспитательницу спросила говорит днем не кашляет, сейчас уже почти 2 часа кашляет во сне :(  к педиатру идти бесполезно, надо искать причину, какие то анализы сдавать....

У моей похожее. Днем не кашлянет, соплей нет, температура в норме, здоровый ребенок. Но ночью, или вот сегодня в садике во время сна на тихом часу, очень сильно кашляла, воспитателя напугала... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горло в норме лимфоузлы тоже. Ничего кроме кашля, который усиливается когда спать ложится и когда встает

У нас тоже самое. Не ходили к аллергологу?

+ еще нос по утрам заложен бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то же самое, кашель или в лежачем положении, или сразу после вставания

нам врач сказала, что это может быть от насморка, сопли стекают по задней стенке и вызывают такое раздражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое. Не ходили к аллергологу?

+ еще нос по утрам заложен бывает.

Ходили, давно правда, по мне так все бестолку

у нас то же самое, кашель или в лежачем положении, или сразу после вставания

нам врач сказала, что это может быть от насморка, сопли стекают по задней стенке и вызывают такое раздражение

Это если насморк есть и в таких случаях кашель влажный, по крайней мере у дочки так бывает, но это не длится так долго. Да и кашель совсем сухой. Я недавно переболела сильно фарингитом, вот очень похожий кашель гавкающий и сухой был, усиливался в лежачем положении, ночью особенно, но он такой был 2-3 дня потом стал влажный и постепенно я выздоровела, но я болела с температурой, соплями и вообще очень плохо себя чувствовала. А сын как раз внешне здоров, днем скачет, как лось)

Вот думаю аллергия или всетаки бактерия какая сидит

А еще мои наблюдения- раньше сын если болел это всегда были сопли и температура и немного красное горло иногда, но не жаловался, не болело. Стоило один раз быть кашлю, теперь кашляет каждый раз, при чём сразу болезнь может с кашля начаться, поэтому склоняюсь всетаки к какой то бяке в организме, которая засела тогда в первый раз, но не пролечена.

Еще есть один момент, сразу скажу, что спорить о пользе и вреде не буду) - мы сейчас принимаем гомеопатию, третью неделю, врач говорил что может быть ухудшение имеющихся болезней, может это оно и есть.... Посмотрим что анализы покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нашли у нас вирус Эпштейна-Барра - анализы сдавали вот какие: 1. ВЭБ IgM к капсидному AГ (VCA)

2. ВЭБ IgG к раннему АГ

И еще Оля если кашель сухой и только в лежачем положении - посоветую тебе (если хочешь конечно) сдайте титры на коклюш (у моего первого сына так было) - при том что мы были привиты. Еще обязательно анализ крови клинический (именно развернутый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли у нас вирус Эпштейна-Барра - анализы сдавали вот какие: 1. ВЭБ IgM к капсидному AГ (VCA)

2. ВЭБ IgG к раннему АГ

И еще Оля если кашель сухой и только в лежачем положении - посоветую тебе (если хочешь конечно) сдайте титры на коклюш (у моего первого сына так было) - при том что мы были привиты. Еще обязательно анализ крови клинический (именно развернутый).

Спасибо за ответ!

На коклюш обязательно сдадим. Нашла в смд комплекс -

Часто болеющий ребенок (с затяжным кашлем)

Цель: выявить причину частых простудных заболеваний и принять профилактические меры.

Возраст: дети от 4 года до 10 лет

Программа состоит из комплекса лабораторных тестов, позволяющих определить функциональное состояние организма ребенка, выявить причину частых простудных заболеваний.

Anti-Chlamydia pneumonia IgG

Anti-Chlamydia pneumonia IgА

Anti-Mycoplasma pneumonia IgG

Anti-Mycoplasma pneumonia IgА

Anti-Bordetella pertussis и anti-Bordetella parapertussis

Общий анализ крови +СОЭ с лейкоцитарной формулой

При подозрении на аллергическую природу кашля лаборатория CMD рекомендует дополнительно заказать услугу: 150111-Сбалансированная смесь ингаляционных и пищевых аллергенов для скрининга атопии для детей старше 4 лет и взрослых или 150112- Сбалансированная смесь ингаляционных и пищевых аллергенов для скрининга атопии для детей до 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

На коклюш обязательно сдадим. Нашла в смд комплекс -

Часто болеющий ребенок (с затяжным кашлем)

Цель: выявить причину частых простудных заболеваний и принять профилактические меры.

Возраст: дети от 4 года до 10 лет

Программа состоит из комплекса лабораторных тестов, позволяющих определить функциональное состояние организма ребенка, выявить причину частых простудных заболеваний.

Anti-Chlamydia pneumonia IgG

Anti-Chlamydia pneumonia IgА

Anti-Mycoplasma pneumonia IgG

Anti-Mycoplasma pneumonia IgА

Anti-Bordetella pertussis и anti-Bordetella parapertussis

Общий анализ крови +СОЭ с лейкоцитарной формулой

При подозрении на аллергическую природу кашля лаборатория CMD рекомендует дополнительно заказать услугу: 150111-Сбалансированная смесь ингаляционных и пищевых аллергенов для скрининга атопии для детей старше 4 лет и взрослых или 150112- Сбалансированная смесь ингаляционных и пищевых аллергенов для скрининга атопии для детей до 4 лет.

О, как хорошо. А сколько стоит это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в тему " Ртуть в Москве" :
http://snob.ru/profile/16181/blog/84296
 

Ну вот мы и беженцы.

В это воскресенье вечером моим детям стало очень плохо и было плохо два дня. Сегодня из заметки Гринпис я узнала, что Москва отравлена ртутью. Мне понадобилось два часа, чтобы забить машину необходимым и уехать в Калужскую область....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала сходить к ЛОРу и проверить аденоиды, у нас такой кашель именно из-за них (часами может кашлять по ночам, во время сна, и днем). У подруги ребенок месяц кашлял так, что даже страшно становилось, не мог бегать и прыгать - сразу кашель, ничего не помогало, даже антибиотики, сейчас лечат острый аденоидит, кашель стал уходить. Хотя нос у ребенка не сопливит, и у нас также, нос вроде бы сухой, а кашель есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...