Перейти к содержанию

Кашель твою мать


Malica

Рекомендуемые сообщения

Все с аллергенами 4050р. Ну и плюс если коклюш, не смотрела еще

Спасибо. Скоро идти как раз туда, заодно расспрошу у них поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала сходить к ЛОРу и проверить аденоиды, у нас такой кашель именно из-за них (часами может кашлять по ночам, во время сна, и днем). У подруги ребенок месяц кашлял так, что даже страшно становилось, не мог бегать и прыгать - сразу кашель, ничего не помогало, даже антибиотики, сейчас лечат острый аденоидит, кашель стал уходить. Хотя нос у ребенка не сопливит, и у нас также, нос вроде бы сухой, а кашель есть

Аденоиды проверяли до этого, может сходим еще. Но когда бвли аденоиды, то нос закладывало и дышал ртом, от этого и кашлял. Сейчас все иначе

Какие противовоспалительные препараты, подскажите, что вы имеете ввиду? Кроме эреспала ничего в голову не приходит.

А врачи всегда отхаркивающие сиропчики растительного происхождения прописывают и не парятся.

Вот именно что врачи чаще не парятся, назначают список лекарств, а нсли это не поможет, то меняют лекарства, но никто не хочет разбираться что и почему. У нас чуть что - ну вы же аллергики, ответ один...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

На коклюш обязательно сдадим. Нашла в смд комплекс -

Часто болеющий ребенок (с затяжным кашлем)

Цель: выявить причину частых простудных заболеваний и принять профилактические меры.

Возраст: дети от 4 года до 10 лет

Программа состоит из комплекса лабораторных тестов, позволяющих определить функциональное состояние организма ребенка, выявить причину частых простудных заболеваний.

Anti-Chlamydia pneumonia IgG

Anti-Chlamydia pneumonia IgА

Anti-Mycoplasma pneumonia IgG

Anti-Mycoplasma pneumonia IgА

Anti-Bordetella pertussis и anti-Bordetella parapertussis

Общий анализ крови +СОЭ с лейкоцитарной формулой

При подозрении на аллергическую природу кашля лаборатория CMD рекомендует дополнительно заказать услугу: 150111-Сбалансированная смесь ингаляционных и пищевых аллергенов для скрининга атопии для детей старше 4 лет и взрослых или 150112- Сбалансированная смесь ингаляционных и пищевых аллергенов для скрининга атопии для детей до 4 лет.

еще есть такая бяка - цитомегаловирус - он тоже может кашель давать, а в списке анализов (как и герпеса) его нет почему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zdravotvet.ru/pochemu-suxoj-kashel-ne-proxodit-prichiny-suxogo-kashlya/

 

"Кашель является рефлексом, таким же как само дыхание. И его появление указывает на то, что появился какой-то возбудитель — аллергический, инфекционный, вирусный, то есть причина сухого кашля, серьезная или не очень, которая вызывает раздражение в дыхательных путях и заставляет организм очистить их от — аллергена, инфекции, вируса или инородного тела.

Сам по себе кашель не болезнь, это симптом свыше 50 различных заболеваний или аллергических проявлений, от банальной простуды до туберкулеза, онкологии, бронхиальной астмы или заболеваний сердца. Чаще всего сухой кашель проходит в течении нескольких дней, переходя в продуктивный, влажный с мокротой, но иногда может затягиваться."

 

В статье описаны также "Причины сухого кашля, не связанные с воспалительными процессами органов дыхательной системы". Кашель может быть даже от гастро-эзофагального рефлюкса, приеме некоторых лекарственных средств, сердечно — сосудистых заболеваний, сердечной недостаточности и т.п.

Про последнее не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие противовоспалительные препараты, подскажите, что вы имеете ввиду? Кроме эреспала ничего в голову не приходит.

 

да, его и имею в виду

 

не знаю заметили вы тоже или нет, но последние несколько лет просто повальная эпидемия с кашлем. болеют все и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то нам его так часто выписывают при малейшем кашле...

Кстати, сегодня по ТВ слышала, что декабрь-январь или январь-февраль (не помню точно :() ожидается эпидемия гриппа(((

Берегите себя и своих деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня что-то сомнения, давать ли эреспал при каждом кашле. одно дело, мы про него узнали, когда лежали в больнице с ларингитом- ок, схему лечения ларингита у своей дочери я знаю уже лучше всех. но причин возникновения кашля много, вчера залезла почитать Комаровского (не панацея, конечно) на эту тему и вспомнила, что 90% лечения- обильное питьё и прохладное, проветриваемое и увлажнённое помещение. так что буду стараться не перелечивать.

а у кого детишки кашляют уже очень долго- девочки выше дельные советы дали, был у нас и коклюш после прививки, и мононуклеоз (правда, проявился он совсем не в кашле). всем здоровья!

 

Согласна и с Вами и с Комаровским!))

Более того, есть обратная сторона медали у кашля(((

Чем больше увлекаться лекарствами, а уж тем более иммуностимуляторами, тем больше организм дает сбоев((( Знаю случаи, когда родители были уже на 100% уверены в аллергической настроенности ребенка (и даже подозревали астму), ибо кашель удушающий, долгий и не диагностируемый(( При сдаче крови на иммуноглобулин Е оказывались такие запредельные цифры, что организм любую пылинку и прочую шелуху в воздухе воспринимал как чужеродное вторжение и начинал атаку, т.е. кашель((( Виной тому "слишком поднятый иммунитет"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестала сама пить и детям теперь тоже не даю иммуностимуляторы. Жаль что все знания приходят только через свой опыт. У организма должен вырабатоваться свой иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...