Перейти к содержанию

Кашель твою мать


Malica

Рекомендуемые сообщения

информативно:
У меня был у самой был длительный кашель,приступообразный. При чем как мне казалось, в горизонтальном положении и как будьто в горле что то мешало. Походила по врачам.....
Оказалось....!!!  воспаление нервного окончания в горле ( есть там нерв). Прошло после 2-х уколов поставленных в горло ( не больно!), 2 укола в неделю. В результате воспаления - сухость, вот она и раздражала.  
Хороший лор решает все быстро.
Такого нашла в ДРДЦ на Делегатской 9.
Когда то там сыну помогли и пошла туда сама. В итоге...мес 3 мучалась, а там- 1 прием и 2 укола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель без температуры, но сильный и по ночам, всё это было в прошлом году. Спасла на только гомеопатия, с ней кашель стал сходить на нет. В этом году, учебном, т.е. с сентября даю рыбий жир + нам иммунолог прописала курс на 4-е месяца, для восстановления иммунитета. Пока ттт, без кашля. Сопли бывают, делаю промывание. Еще один раз была халязия. Если сравнивать с предыдущими годами, то можно сказать что дети почти не болеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем девочки, нужен хороший врач в первую очередь. Самим можно только предполагать первопричину. В прошлом году меня месяц мучал сухой кашель. Прошла лора, пульпонолога, аллерголога. В итоге аллергия оказалась первопричиной. Хотя до прошлого года аллергией вообще не страдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вчера залезла почитать Комаровского...

вот и я как-то с дуру ума полезла читать Комаровского, когда у сына начался сухой кашель (с мокрым я вроде бы знаю, что делать). почитав, я напрочь запуталась в лекарствах "от кашля" и "разжижающих мокроту", ибо по Комаровскому получался какой-то замкнутый круг - и те, и другие лекарства кашель не лечили, а приводили к ухудшению ситуации))

а вообще, почитав Комаровского, невольно приходишь к выводу, что ничего лечить не надо: при насморке нужно только промывать нос (но без фанатизма), при кашле - обильное питье и влажный воздух + проветривание и прогулки.

не могу сказать что согласна с вышеуказанным автором на 100%. но при легкой форме, наверное, его рекомендациями можно воспользоваться.

кстати, подруга довольно длительное время лечила кашель у ребенка. в итоге выяснилось, что кашель - это аллергия... на лекарства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня жена после операции на сердце, так она ночью летом часто просыпалась в 4-5 и говорила- задыхаюсь от запаха. Я открывал окно, чтобы понять, что она чувствует и....вонь была на улице просто жутка...что то сероводородное. К 6-7 ничего не было.
Это точно какие то выбросы с восточной стороны, т.е не со стороны Москвы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня жена после операции на сердце, так она ночью летом часто просыпалась в 4-5 и говорила- задыхаюсь от запаха. Я открывал окно, чтобы понять, что она чувствует и....вонь была на улице просто жутка...что то сероводородное. К 6-7 ничего не было.

Это точно какие то выбросы с восточной стороны, т.е не со стороны Москвы были

В ночь с пятницы на субботу, и на воскресенье точно, какая то химия прям першит в горле, я уже наученная просто вставала и плотно закрывала все окна, но это именно в Ольгино, сейчас переехали в кучино( боялась еще большого кошмара), тьфу тьфу раз 5 за этот год было непонятные запахи, и один раз очистными из Люберец, причем я же на работу приезжаю в Ольгино и все время девочкам говорю "Чем вас опять травят??!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с пятницы на субботу, и на воскресенье точно, какая то химия прям першит в горле, я уже наученная просто вставала и плотно закрывала все окна, но это именно в Ольгино, сейчас переехали в кучино( боялась еще большого кошмара), тьфу тьфу раз 5 за этот год было непонятные запахи, и один раз очистными из Люберец, причем я же на работу приезжаю в Ольгино и все время девочкам говорю "Чем вас опять травят??!!"

Да, я тоже об Ольгино говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...