Перейти к содержанию

Кашель твою мать


Malica

Рекомендуемые сообщения

Я капаю сыну в нос масло туи гомеопатическое, оно смешано с оливковым. Помогает и при храпе и частично сухой кашель смягчает.

А еще стала при ночном сильном сухом кашле давать коделак нео сироп. Последние раза 3 помог нам очень хорошо, снимает ночные приступы, за пару дней переводит кашель во влажный. Может и не гуд давать кашлеостанавливающие средства, но бессонные ночи на мой взгляд, вреднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. а у нас как очередной кашель- опять гадание на ромашке, какими средствами лечить/не лечить сухой. ингаляции вот еще хорошо помогают, хотя бы даже с Ессентуками/содой (точно, пойду сейчас их и поделаю).

плюсом к Эреспалу ещё и обильное питьё, прогулки на свежем воздухе + проветривание квартиры, а также делала сыну ингаляции. только спец.аппарата для ингаляций у нас нет, поэтому в мисочку кипяточку, туда 2 капли масла пихты или сосны и под полотенце.

 

честно говоря, я кашля вообще боюсь. т.к. опыта борьбы с ним немного, он у нас редко бывает. а у меня самой - так вообще редкий случай, но зато так метко, что нуевонафик. последний раз не знала, чем спасаться. на Эреспал что-то денег жалко было, да и не придала большого значения кашлю, думала сам пройдёт. перепробовала многие народные средства - толку ноль, кашель бьёт, особенно, когда спать ложишься. в итоге пришлось спасаться Эреспалом. помог.

 

p.s. капать в нос разные народные средства я опасаюсь после того, как при очередном эксперименте с народными средствами закапала в нос неразбавленный сок свеклы. что со мной было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам от насморка помогает облепиховое масло, я его использую если насморк держится больше недели. Что бы облегчить ночной сухой кашель раньше заваривали траву Эвкалипт, и прям в чашке в комнату ставили. Но все равно 2-3 дня как минимум был сухой кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка тоже был кашель сначала сухой, потом перешел во влажный делали ингаляции с минеральной водой, тоже Ессентуки, ингалипт брызгали в горло, супрастин и ношпу, на ночь молоко горячие, ложка меда, ложка сливочного масло, и соды чуть-чуть, нам врач все прописал болели 1,5 недели и помогло.  И  противовирусный пили циклоферон, грудь и спину мазала барсучком. Не знаю какой кашель у нас был, наверно не аллергический, в группе все болели и ходили 5 человек, и на гимнастики тоже дети приходили с таким кашлем. Сама когда болела давно, кашель меня мучил пила молоко горячее с медом и маслом и тоже помогало, правда соды не добавляла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли у нас вирус Эпштейна-Барра - анализы сдавали вот какие: 1. ВЭБ IgM к капсидному AГ (VCA)

2. ВЭБ IgG к раннему АГ

И еще Оля если кашель сухой и только в лежачем положении - посоветую тебе (если хочешь конечно) сдайте титры на коклюш (у моего первого сына так было) - при том что мы были привиты. Еще обязательно анализ крови клинический (именно развернутый).

Мария, напиши плиз в лс как лечились, хочу сверить со своим списком назначений.

У нас тоже обнаружили вирус эпштейна Барра (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, напиши плиз в лс как лечились, хочу сверить со своим списком назначений.

У нас тоже обнаружили вирус эпштейна Барра (

что за вирус?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, напиши плиз в лс как лечились, хочу сверить со своим списком назначений.

У нас тоже обнаружили вирус эпштейна Барра (

Этот вирус относится к группе вирусов герпеса (их всего 8-мь видов), на ура передается через слюну. Сам вирус не так страшен, но он локально снижает иммунитет, что ведет к размножению патогенной флоры локально. По идее организм должен выработать антитела и перебороть вирус.  Если вам назначили иммуностимуляторы, то не вижу смысла отказываться. Я читал, что детям с такой фигней Реаферон ЕС липинт назначают, очень действенный препарат, относится к иммуноглобулинам, чаще эффективнее иммуностимуляторов, особенно если свой иммунитет страдает... Но это должен конечно решать врач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лельчик, а анализ на этот вирус входит в программу часто кашляющий ребенок? или вы отдельно его сдавали еще.

Отдельно сдавали.

Вот вам и затяжной кашель(

Назначили антибиотики и много всего еще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, напиши плиз в лс как лечились, хочу сверить со своим списком назначений.

У нас тоже обнаружили вирус эпштейна Барра (

этот вирус есть у многих, если он в небольших кол-вах, его не лечат. Лучше с врачом решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...