Перейти к содержанию

Тайское семейство Ганса и Сафии)


Libellula

Рекомендуемые сообщения

Красавцы))) Желаю им всем заботливых и любящих хозяев))) Моя "дворянка" видимо рядом с такими лежала, немного окрас похож))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы))) Желаю им всем заботливых и любящих хозяев))) Моя "дворянка" видимо рядом с такими лежала, немного окрас похож))))

откуда вы знаете, что дворянка? Может самая,что ни на есть, ТАЙКА! Показывайте фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на невскую маскарадную. окрас:сноу-шу )снежные лапки)вот тут самый последний рисунок http://www.ais-gans.ru/#/ОКРАСЫ+ТАЙСКИХ+КОШЕК

Голубые глаза, очень хорошая контрастность) Вы можете сходить на выставку (ВДНХ по вых) на определение породы. Если подтвердится, то Вам даже бумагу ценную выдадут)

Дворянка самая настоящая

Эммм...похожа на невскую маскарадную . окрас сноу-шу(снежные лапки) картинка в самом низу http://www.ais-gans.ru/#/ОКРАСЫ+ТАЙСКИХ+КОШЕК

Глаза голубые, хорошая контрастность. Вы можете смело идти на выставку на определение породы (ВДНХ по выходным). Если подтвердят, то даже ценную бумагу выдадут)

Был как-то случай: подобрали котёночка у подъезда... Сейчас - чемпион мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на невскую маскарадную. окрас: сноу-шу (снежные лапки) картинка в самом низу http://www.ais-gans.ru/#/ОКРАСЫ+ТАЙСКИХ+КОШЕК

Глаза голубые, контрастность хорошая). Вы можете смело идти на выставку на определение породы (ВДНХ по вых). Если подтвердят, то даже ценную бумагу выдадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у этой породы отношения с когтеточкой?:) Это мой "больной" вопрос, т.к. кошку хочу взять давно, но как представлю ободранные обои... И почему вы сказали что "это собаки в шкуре кошек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у этой породы отношения с когтеточкой? :) Это мой "больной" вопрос, т.к. кошку хочу взять давно, но как представлю ободранные обои... И почему вы сказали что "это собаки в шкуре кошек"?

С когтеточкой у моего кота (папы этих малышей) вопрос закрыт. Мы сразу же купили веревочный домик-бочку, и животина нигде больше свой коготь не приложила за 6 лет). Но, если речь идёт о котятах. То тут нужно набраться терпения. И от породы поведение не зависит, дети есть дети. Они будут висеть на шторах. Забираться по обоям под потолок и тд и тп. Нужно их воспитывать хитростью, ибо ругать бесполезно. Как только когтистую лапу на диван-сразу пшик на него незаметно из пульверизатора. Раз..два..три..на 4й день не полезет уже.

Мой кот когда приехал, в первый же день раскопал мою любимую пальму и торжественно туда справил нужду. Естессна растение загнулось тут же. Потом он перебил всю посуду и свалил несколько горшков с подоконника. С садисским постоянством зверски драл до основания туалетную бумагу. Мы не успевали закупаться! Днём выдрихивался, а ночью выходил на охоту. Причём охотился на всё, что плохо лежит. И на то, то хорошо лежит-тоже! Но апоеем всей этой вакханалии стал утренний ритуал: ровно в 4 утра кот садился на подушку и начинал истошно вопить в ухо. Таким образом он собирал себе компанию для похождения в туалет. Ну не моглось у него в одиночестве! Хоть тресни!

Путём хитрого перевоспитания, теперь у нас живёт пушистый ангел!)) Но в туалет всё равно ходим компанией..только уже не в 4 утра, а когда мамочка проснётся)

Так, что всё в ваших руках. Тайские кошки живут до 25 лет. Мне кажется., что потраченные силы и нервы того будут стоить).

По поводу собак: эти кошаки действительно имеют собачий характер: легко приносят апорт, можно даже научить тапочки приносить). Выбирают одного хозяина и таскаются за ним круглые сутки, даже если вы просто хотите помыть руки, кот вас обязательно проводит). Оин знакомый переехал из Белоруссии в Москву, кот пешком пришёл за ним. В интернете полно удивительных историй. Связанных именно с этой породой)

Например, вот http://www.thaicat.ru/publ/5-1-0-1

Дворянка самая настоящая ffd813b67280.jpg

b86ab429c5e2.jpg

d8f74388e16e.jpg

Ваша кошка очень похожа на невскую маскарадную. Окрас сноу-шу (картинка в самом низу)

http://www.ais-gans.ru/#/ОКРАСЫ+ТАЙСКИХ+КОШЕК

Голубые глаза, хорошая контрастность. Вы можете смело идти на выставку (ВДНХ по вых) на определение породы. Если подтвердят, то даже ценную бумагу выдадут)

Я лично знакома с котом, которого задохлышем подобрали у подъезда, теперь имеет высший титул WCF-чемпион мира!)

ой, ссылка не срабатывает. Зайдите в *интересное* ---далее *окрасы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у этой породы отношения с когтеточкой?:) Это мой "больной" вопрос, т.к. кошку хочу взять давно, но как представлю ободранные обои... И почему вы сказали что "это собаки в шкуре кошек"?

У меня две тайские кошечки. Очень умные. Нет никаких царапаных обоев и испорченых диванов. Пользуются только когтеточками, которых в доме должно быть достаточно. Но, согласна, маленького котеночка надо воспитывать любовью и терпением, тогда все будет замечательно. Сама порода умная, игривая и очень ласковая. Это смесь кошки, собаки и обезьянки. Ждут когда все придут с работы, скучают когда одни дома. Любят гостей и детей. Очень человеколюбивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...