Перейти к содержанию

Тайское семейство Ганса и Сафии)


Libellula

Рекомендуемые сообщения

Хотя все знакомые пугали, что сибирский до самой старости будет шилопопом.

Сибиряки, они ребята очень общественные и разговорчивые. Но уж очень добрые и ласковые :wub:

Но два кота для меня это уже перебор будет.

А вот кот + кошечка - само то ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свою семью теперь ищет только самый крупный и самый шубутной малыш)))

Кушаем уже более активно))) Курочка идет на ура) В лоток тоже ходят все, но пока их приходится туда таскать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котята редко бывают флегматичными, все больше любопытные непоседы. У меня кот до двух лет такое отжигал... Зато подрос, перебесился и стал любимым душкой. Не шумит, спокойный и ласковый. Хотя все знакомые пугали, что сибирский до самой старости будет шилопопом.

А котята и правда милые. Каждый день захожу в темку и любуюсь. Дети когда увидели, стали просить :) Но два кота для меня это уже перебор будет. Я уже привыкла, что кота моего не видно и не слышно.

Как я Вас понимаю)) Мой Ганс -такая душка, спит/ест/туалет/спит. Когда не так давно взяли Пьера..это застрелицца! Скачет как молодой козлик! причём только в тёмное время суток. пробовали не давать ему вечером спать... заставили дочь играть с ним до изнеможения, чтобы кот вымотался и на ночь в сон ушёл. Не тут то было) Он лапой за игрушку зацепится, повиснет, а остальное -спит. Голова спит, хвост, уши..другие три лапы...Растормошишь его, а он на руках как под общим наркозом-выключается. с рук выпускаешь на пол, чтобы походил..два шага проползёт и валится. Такое ощущение, что на заводе в три смены отпахал! как только 00:00 ВСЁ! сон, как корова языком слизала! Слышу чавканье на всю квартиру-уже из розеточки мёд жрёть!

Вчера ставили ёлку, не нашли треугольник. Табурет перевернули и внутри к ножкам скотчем примотали. Отлично получилось! Пока Пьер ни добрался. Пол ночи муж вставал и гонял рыжего, чтобы тот скотч не перегрызал . Ёлка ж рухнет со всем добром на ней!

Еще пьёт, как порося. Лапой всю воду расплёскивает. Так мейнкуны делают, они в природе из рек пьют, и лапой тину разгоняют. Теперь домашние мейнкуны на генном уровне всё повторяют, думают, что лохань с водой-это река. Так наш рыжий вообразил себя лесным котом. ..ладно хоть в этой чашечке на рыбу не охотится...

Короче, с нетерпением ждём, когда повзрослеет...

Читаю и завидую. Обажаю кошек. Но вот дома у меня с ними не складывается: мимо туалета ходят, вредничают. У всех друзей милые и флегматичные, а у меня почему-то вредные. Что я не так делаю?

может Вы просто еще СВОЮ кошу не нашли? А ВАША коша-Вас). А может Вам собака нужна) или рыбки. Есть смысл почитать про характер интересующих Вас пород и сравнить со своим, обязательно найдётся вторая половинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, воспитание любимцев - тема отдельная:) Мы когда младшего взяли, муж в госпиталь загремел на месяц и осталась я на хозяйстве - 2 раза в день к мужу и масику 3 месяца. А их рекомендуют первые дни держать в одной комнате, чтобы привыкали к новому месту, к туалету, но мне тяжело было его контролировать таким образом, итак нервы ни к черту из-за ситуации с мужем, а тут еще он за дверью плачет. Короче, начал терять туалет:) Ну вобщем я, как Саффа на фото, садилась рядом с кюветой (ибо в нее не помещаюсь!), когда видела, что пора и сидела уговаривала его. Дней через 5 все наладилось, т-т-т, ни разу за 2 года! А насчет 00:00 то же самое до сих пор - спит мертвым сном, как только легли и выключили свет, конь тыкдымский! Главное выдержать паузу, через 5 минут становится скучно и он тоже ложится рядышком:) Другое дело, что наш не лазит практически куда не надо (куда я сказала), это я читала в характере британцев - послушание, но тут уж сравнивать не с кем, пока:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Наш Бритик с точностью до наоборот, к вечеру его не видно и не слышно, и сейчас вот лежит рядышком на стуле и посапывает... а вот часикам к четырем утра начинается такое!!!! ))))) Алена у меня не выдерживает, встает и начинает за ним целую охоту, правда даже что бы его чем-то шлепануть снаровка нужна не малая, тем более с просони))) А он скачет как конь, мявкает, на поворотах его за носит, значит когтями по ламинату, естественно благодаря своему не очень маленькому весу он еще и сносит все на своем пути, значит стоит еще и грохот+ начинается лазанье по полкам (куда можно достать) и скидывание всего что на них стоит или лежит))) Так что вот такие у нас ранне-утренние развлечения))))) Саффа раньше спала с нами , пока мы не встанем, но ведь этот засранец теперь и ее приучил к "скаканию по квартире в четыре утра" )))))))

Кстати, котята уже начали сами есть из миски. Курица -рулит)))) С таким удовольствием ее уплетают))) Сушку пока не едят. Пошли потихоньку сами в лоток))) но стараемся следить и еще сами их туда таскаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все верно вы описываете Оля, так все и есть. ПРисоединяемся к беседе)))

Спасибо! С удовольствием! Друзья тайских кошек - мои друзья ! :))

Похвастаюсь нашим рыжиком). Кот кастрирован. Зовут Пьер.[/size]

Шикарный у Вас мальчишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С удовольствием! Друзья тайских кошек - мои друзья ! :))

Шикарный у Вас мальчишка!

Да, Тайчата -это что-то! Сейчас котятки подросли, это такое счастье -малыши -котята! ))) Тем более Тайские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тайчата -это что-то! Сейчас котятки подросли, это такое счастье -малыши -котята! ))) Тем более Тайские)))

Алексей и Елена, ждем новые фотографии мамочки и котяток :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей и Елена, ждем новые фотографии мамочки и котяток :)

Прикрепляем)))

Котяток можно уже забирать.) Кушают сами,к лотку приучили)))

3735562m.jpg

3773453m.jpg

3752973m.jpg

3748877m.jpg

Такие шустрые стали.) Просто гоняются по дому со скоростью света! Везде ползают,везде залезают, не боятся ни воды, ни высоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...