Перейти к содержанию

Вырыта траншейка во дворе 22-го корпуса


Рекомендуемые сообщения

Кто в администрации отвечает за такие вопросы? Архитектурный отдел?

Позвонил в архитектурный отдел, был послан к Главному архитектору : 522-57-60. Представился жителем микрорайона Ольгино и тут же получил в ответ женским голосом: "Не могу с Вами говорить, у меня люди.." и отбой. Та-ак, думаю, а я кто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таки уделили минутку и рассказали, что этими разрешениями на "порыться" ведает отдел ЖКХ администрации. Ищу координаты..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел, что кабель уже стали тянуть и подкапывать ямы под асвальтом чтобы потом не восстанавливать асвальт. Из слов товарища, который координаровал сегодня работу рабочих - разрешение он получил от Главмостроя, БЭлса, а также председателей и ТСЖ-5 и "Новое Ольгино". Также он сказал, что сегодня поедет в Бэлс с председателем "Нового Ольгина" для урегултрования этого вопроса. Кто-нибудь в курсе, получил ли ГСК-32 разрешения на прокладку кабеля или нет, т.к. очень не хотелось бы иметь проблемы с электроснабжением, у нас проблем и так хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(resident,02 мая 2006,14:35)
Сегодня видел, что кабель уже стали тянуть и подкапывать ямы под асвальтом чтобы потом не восстанавливать асвальт. Из слов товарища, который координаровал сегодня работу рабочих - разрешение он получил от Главмостроя, БЭлса, а также председателей и ТСЖ-5 и "Новое Ольгино". Также он сказал, что сегодня поедет в Бэлс с председателем "Нового Ольгина" для урегултрования этого вопроса. Кто-нибудь в курсе, получил ли ГСК-32 разрешения на прокладку кабеля или нет, т.к. очень не хотелось бы иметь проблемы с электроснабжением, у нас проблем и так хватает.

Видимо, он путает "Новое Ольгино" с какой-то другой организацией. Мы ни с кем этот вопрос не решали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих вопросах более-менее разбирается только rk3auu, но он утверждает, что мы ничего не решаем в данной ситуации. Земля не наша, кабель не наш, тр. подстанция не наша и имя нам - никто.. увлёкся, виноват.. ;-)

Максим, сможешь ли ты в рабочее время поиметь разговор с этим самым начальником ГСК?

Потом окажется, что всё уже порешали с Сергеем Юрьевичем (который ни сном ни духом) и во всём виновато Новое Ольгино!!

Как-то странно получается, что траншею выкопали, кабель прокладывают, а с БЭЛС-ом никто ничего не устаканил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал наверху что этим вопросом занимался перед праздниками САМ(я с ним имел беседу).У него есть инфа ото всех организ. кроме БЭЛС(а сейчас может и есть).Обратитесь к ниму кв.162 вечером.Правда он звал Сергея Юрьевича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,02 мая 2006,15:28)
В этих вопросах более-менее разбирается только rk3auu, но он утверждает, что мы ничего не решаем в данной ситуации. Земля не наша, кабель не наш, тр. подстанция не наша и имя нам - никто.. увлёкся, виноват.. ;-)

Максим, сможешь ли ты в рабочее время поиметь разговор с этим самым начальником ГСК?

Давай мыслить математически: ТП эта питает 22 и 20 корпуса, это примерно 4х16х11=704 квартиры. Если каждая скромненько потребляет единовременно 2 кВт (хотя все намного больше), то это 1,5 МЕГАВАТТА по самым скромным подсчетам пиковой. А сколько может потребить ГСК? Пусть 100 кВт, если это под видом ГСК супер-пупер автосервис постов на 15. Итого: если все так как я написал, то нагрузка на ТП вырастет всего на 7%, что и то вряд ли. Можете не бояться проблем с электричеством. Наука - сила! :D

Для особо умных типа РАО ЕЭС оговорюсь, что расчет этот научно-популярный, что такое косинус фи я знаю и коэффициент одновременности тоже знаю. И какие трансформаторы стоят на ТП знаю так же. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько может потребить ГСК? Пусть 100 кВт

Что-то маловато.Я один когда в гараже зимой работал включал 2-2,5  киловата обогреватели.А гаражей кроме сервиса около 200. Если хотя бы пятая часть одновременно включат как я то уже 100 киловат без сервиса. А еще некоторые зимой оставляют колориферы на всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Andrey64,02 мая 2006,17:07]А сколько может потребить ГСК? Пусть 100 кВт

Что-то маловато.Я один когда в гараже зимой работал включал 2-2,5  киловата обогреватели.А гаражей кроме сервиса около 200. Если хотя бы пятая часть одновременно включат как я то уже 100 киловат без сервиса. А еще некоторые зимой оставляют колориферы на всю ночь.

Просто анекдот. Мощность выдают ПО СОГЛАСОВАННОМУ ПРОЕКТу И РАЗРЕШЕНИЮ. А если как ты считать, то если осенью в каждой квартире включат минимум один радиатор на 2 кВт, то будет уже 3 МЕГАВАТТА, будка сгорит. Вот от вас самих и будет в розетке 180 вольт. А нет от ГСК.  :D

Отапливаться электричеством запрещено. Нужно разрешение Энергонадзора на использование электроэнергии на термические цели. Хрен его получишь. :o Поэтому я думаю у них и 100 кВт официально нет. Есть меньше. А неофициально не потребишь. Счетчик насчитает больше чем лимит, пойдешь платить - оштрафуют за превышение лимита потребления. :D Не парьтесь, короче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...