Перейти к содержанию

Что-то у меня с хардом?


АлВис

Рекомендуемые сообщения

У меня два физ.диска,рейд-массив(вроде правильно)..Последнее время что-то начало идти не так..иногда чёрный экран бывает,при включении про один хард красным ЭРРОР пишет...Это что за напасть?

Зы.Попробую след.раз сфотать этот Эррор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два физ.диска,рейд-массив(вроде правильно)..Последнее время что-то начало идти не так..иногда чёрный экран бывает,при включении про один хард красным ЭРРОР пишет...Это что за напасть?

...

ошибка диска, дословно "ошибка произошла".

Надо бы проверить сам диск на наличие ошибок, и узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть контроллер глючит, стОит попробовать переткнуть глючный диск в другой SATA-порт (особенно если плата сделана на чипсете Intel P67 http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=386069 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить,что я уже который день гружусь в Рэйде 0 с одним умершим винтом?Или он не умер?

Так он вроде как на то и рэйд, чтобы Вы грузились, а не лежали до прихода сисадмина по вызову... Резервирование называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так,только мне тут говорят,что Рейд 0 очень пакостная штука и то.что я до сих пор ещё гружусь-парадокс..

Действительно, резервирования вроде как нет... RAID0 ли у вас?... Сисадмин его знает ))))

RAID 0 (striping — «чередование») — дисковый массив из двух или более жёстких дисков без резервирования (т.е., по сути RAID-массивом не является). Информация разбивается на блоки данных () фиксированной длины и записывается на оба/несколько дисков одновременно.

(+): За счёт этого существенно повышается производительность (от количества дисков зависит кратность увеличения производительности).

(-): Надёжность RAID 0 заведомо ниже надёжности любого из дисков в отдельности и падает с увеличением количества входящих в RAID 0 дисков, т. к. отказ любого из дисков приводит к неработоспособности всего массива.

Чудеса да и только. Ну откройте корпус да переткните раз*емы местами для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...