Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите плиз, можно ли переносить/ менять батареи?

Когда и небходимо ли на это чьё то разрешение?

Должны ли стоять счетчики воды на трубах? Краны Маевского или регуляторы на батареях? Если их нет..указывать ли это в акте осмотра, стоит ли?

Изменено пользователем ded112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краны Маевского или регуляторы на батареях? Если их нет..указывать ли это в акте осмотра, стоит ли?

у меня в комнате небыло регулятора (или это кран Маевского, я не раздираюсь) после нескольких просьб об установке и указании во всех актах, поставили таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в комнате небыло регулятора (или это кран Маевского, я не раздираюсь) после нескольких просьб об установке и указании во всех актах, поставили таки

У меня регуляторы стоят, но при осмотре квартиры очень рекомендовали ими не пользоваться, т.к. ну очень они ненадежные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кран Маевского" - это ручной спускник воздуха, бывает под отвертку и под специальный четырехгранник - открыли, стравили воздух, закрыли. То что на наших конвекторах - термостатический клапан ( на самой трубе) и на него навинчивается термостатическая головка (она давит на шток клапана открывая его или закрывая), которая регулируется (обычно 3 - около 21 гр.Цельсия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Подскажите плиз, можно ли переносить/ менять батареи?

Когда и небходимо ли на это чьё то разрешение?

Должны ли стоять счетчики воды на трубах? Краны Маевского или регуляторы на батареях? Если их нет..указывать ли это в акте осмотра, стоит ли?

Менять батареи можно, мы это согласовывали в своё время с застройщиком, проблем не возникло.

Термостатами не пользуемся, зимой в минус 30 в комнате было +22.

Счетчики по проекту стоять должны, их надо получать в индивидуальном порядке, завтра брошу тлф., и самостоятельно ставить. Нам сказали, их не ставили, чтобы не потырили сами строители. Проблема в другом - местные власти не хотят их брать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...