Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Vadim_g,03 мая 2006,11:14)
to Дима: Я не понял а ключики после подписания АПП дали кому или нет?

НИКОМУ НЕ ДАЛИ, ЕЩЕ РАЗ! ПОКА НИКОМУ!

после майских праздников пока сказали-это ближайшее обещание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая мысль мне сейчас в голову пришла. Я могу безприпятственно в любое время посещать свою квартиру (как я понимаю это следует из договора). Так? Тогда, я могу написать наториально заверенную доверенность на другого человека (в данном случае строителя) по которой я ему разрешаю или поручаю так же находиться в моей квартире. Может это полный бред, но вот только что он залез мне в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(missor99,03 мая 2006,11:27)
Вот какая мысль мне сейчас в голову пришла. Я могу безприпятственно в любое время посещать свою квартиру (как я понимаю это следует из договора). Так? Тогда, я могу написать наториально заверенную доверенность на другого человека (в данном случае строителя) по которой я ему разрешаю или поручаю так же находиться в моей квартире. Может это полный бред, но вот только что он залез мне в голову.

посещать строительный объект - да, но не ночевать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(missor99,03 мая 2006,11:27)
Вот какая мысль мне сейчас в голову пришла. Я могу безприпятственно в любое время посещать свою квартиру (как я понимаю это следует из договора). Так? Тогда, я могу написать наториально заверенную доверенность на другого человека (в данном случае строителя) по которой я ему разрешаю или поручаю так же находиться в моей квартире. Может это полный бред, но вот только что он залез мне в голову.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ!  У КОГО ЕСТЬ КЛЮЧИ? от подъездов, вставить свои замки и раздать кому нада ключи

Имеет ли эта идея продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-го мая 9-й корпус планирует самозахват. Пришло время и для нас. "Позвоните завтра или через месяц" слышим уже давно. Про ключи в мае-очередная байка! Это сквозило из каждого предложения Копейкина. А вы тут поёте "ура!нам ключи дают!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тем, кто стремится свои кровные отдать на разворовывание в ТСЖ. Вчера товарищТСЖист в запале выдал:"Что вы на меня орете? Я на 4-х работах работаю, вот возьму и уйду, а вы тут разбирайтесь сами с недоделками!". Чуют уже, что недолго им с нас деньги брать и сместим, создав свое ТСЖ, уже и лыжи насвострили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нормальный процесс выглядит так: дом стоит полностью готовый (полностью!!!), комиссия его принимает, Мэр утверждает приёмку и указывает в Постановлении эксплуатирующую организацию (ЭО). Инвесторам высылается уведомление о том что дом сдан, и ЭО начинает его принимать. А Застройщик параллельно передает документы в ФРС, то есть узаконивает своё творение. Процесс этот занимает какое-то время, и естественно кто-то должен оплачивать эксплуатацию дома. Поэтому по Договору Инвесторы обязаны оплатить "за 4 месяца", что они и делают.

А не позже 4х месяцев заканчивается регистрация строения, Инвесторы спокойненько приходят, подписывают Акт П-П, тут же с этим Актом и обмерами БТИ оформляют собственность, вселяются, регистрируются и живут себе-поживают? и оплачивают коммуналку как все нормальные люди.

Но так никогда не получается. Дом сдан "на бумажке", на самом деле многого нет. Документы в ФРС застройщик будет подавать незнамо когда, (в нашем случае - подавал через год с лишним первый раз), а Акт П-П требует подписать уже сейчас. Хотя по закону ему ещё нечего передавать, дома ещё не существует юридически.

А платить за эксплуатацию кому-то надо, вот Застройщик и выдумывает разные схемы-костыли: "ключевая справка", какие-то ТСЖ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(missor99,03 мая 2006,11:27)
Вот какая мысль мне сейчас в голову пришла. Я могу безприпятственно в любое время посещать свою квартиру (как я понимаю это следует из договора). Так? Тогда, я могу написать наториально заверенную доверенность на другого человека (в данном случае строителя) по которой я ему разрешаю или поручаю так же находиться в моей квартире. Может это полный бред, но вот только что он залез мне в голову.

Только вот ключи не дают...

То ключница заболела, то еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...