Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Как я видел своими глазами, практически все жители подписывали договор на эксплуатацию с ООО "ГЛАВСТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИЯ" совершенно не задумываясь, что таким образом сильно ограничивают себя в правах. Я был не согласен и собираюсь официально отправить в их адрес такой протокол разногласий:

Директору ООО "ГЛАВСТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИЯ"

Мною была приобретена квартира по адресу г.Железнодорожный, мкр Ольгино, корпус 29, кв... Для получения доступа в нее ваши сотрудники требуют, чтобы я заключил "Договор на эксплуатацию". Я согласен, но только после внесения в него следующих изменений:

1. заменить г.Москва на г.Железнодорожный в шапке договора. Ведь никому не придет в голову писать в шапке г.Стамбул, если одна из сторон договора зарегистрирована в Турции;

2. в п.2.2.А. заменить "электричество для мест общего пользования" на "электричество";

3. в п.2.2.Б. конкретизировать понятие "незначительных неисправностей";

4. в п.2.2.Б. перечислить, что входит в "подготовку дома к осеннее-зимнему периоду" и исправить грамматическую ошибку в этом пункте;

5. в п.2.2.Б. убрать строчку "остекление и закрытие чердачных слуховых окон", поскольку в доме вообще нет чердака и чердачных окон;

6. в п.3.2.1. исключить слова "по управлению своей доли в строении, в частности";

7. в п.3.2.2. исключить слова "охраны жилого дома" и "согласно сметы и калькуляции";

8. в п.3.2.4. исключить слова "и силами подрядных организаций имеющих соответствующие сертификаты и лицензии", поскольку, например, обои в своей квартире я намерен клеить самостоятельно, но лицензий и сертификатов на это не имею;

9. в п.3.2.7. исключить слово "газо-", поскольку в нашем доме нет газового оборудования;

10. п.3.2.7. дополнить словами ", при предъявлении ими соответствующих удостоверений";

11. в п.3.3.1 исключить слова "передачу прав управления (частично),";

12. п.3.3.2. исключить;

13. добавить пункт 3.3.11. "не реже одного раза в год отчитываться по результатам своей финансово-хозяйственной деятельности, связанной с обслуживанием жилого дома, в котором находится жилое помещение приобретателя. Отчет должен показывать, как ООО "ГЛАВСТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИЯ" расходовало в течение отчетного года получаемые им от Приобретателя финансовые средства";

14. пункт 4.1.3 дополнить следующими словами "и подрядных организаций. В случае если убытки или моральный вред были причинены Приобретателю по вине подрядных организаций, "ГЛАВСТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИЯ" в свою очередь имеет право требовать их возмещения за счет этих подрядных организаций;

15. в п.4.2.3. заменить слова "всеми возможными средствами" на "всеми средствами, в соответствии с нормами законодательством РФ";

16. в п.5.2.1. исключить слова "законами г.Москвы" и "уставом "ГС-ЭКСПЛУАТАЦИЯ";

17. в п.6.3. заменить слова "ГС-ЭКСПЛУАТАЦИЯ" ключевой справки" на "Акта приема-передачи квартиры Приобретателю";

18. в п.6.3. заменить слова "по решению собрания собственников помещений" на "по решению большинства собрания собственников помещений. На собрании должно присутствовать не менее двух третей собственников жилых помещений, проживающих в жилом доме";

19. п. 7.1. исключить;

20. п. 7.3. исключить;

21. или исключить пункт 7.4. или добавить пункт "7.5. Приобретатель вправе расторгнуть договор в любой момент, письменно сообщив о расторжении не менее чем за 30 календарных дней".

В прилагаемое к договору "Обязательство по платежам" внести следующие изменения:

1. в п.2. исключить слова "капитальному ремонту, содержанию и текущему ремонту дома, его инженерного оборудования и придомовой территории, а также".

2. В п.4. (первому) исключить слова "указанным в договоре на эксплуатацию".

Очень надеюсь, что и другие жители задумаются о том, какую бомбу замедленного действия под своим кровным имуществом они подписывают.

Сам договор мной отсканировам и могу его выслать желающим по почте.

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все Вами предлагаемое соотносится с действующим законодательством?

Я думаю, что также не противоречит, как и предлагаемое ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но чую ждать придется долго <_<

Если все будут подписывать такой договор не думая, то ждать придется, может быть и вечно.

И однажды, когда в вашу квартиру, в соответствии с договором, вломятся, выломав дверь (сами же и разрешили) или повысят вам расценки "в соответствии с калькуляцией и сметой затрат", вот тогда уже будет поздно задумываться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все будут подписывать такой договор не думая, то ждать придется, может быть и вечно.

И однажды, когда в вашу квартиру, в соответствии с договором, вломятся, выломав дверь (сами же и разрешили) или повысят вам расценки "в соответствии с калькуляцией и сметой затрат", вот тогда уже будет поздно задумываться <_<

Не нужно бестолку нагнетать обстановку. В любом случае, по всем спорным вопросам отношения регулируются законодательством. И если в договоре прописано что-то, что противоречит законодательству РФ, то это действовать не будет (если Вы сами этого не захотите). И в квартиру к Вам никто двери ломать не станет. А вот дверь, установленную на площадке, если вы ее замените и не предоставите от нее ключи - имеют право выломать, как Вы сказали, по той причине, что не предоставив доступа с стоякам с коммуникациями Вы мешаете эксплуатации здания.

Государство и так расценки постоянно повышает.

Для того, что бы избежать проблем, которые Вы предрекаете нужно создать ТСЖ, которое и будет управлять и заключать договора с эксплуатирующими организациями в наших интересах. В нстоящий момент ГСЭ помогает это сделать, вот и нужно этим воспользоваться. В любом случае, тот договор, который Вы сейчас подписываете, должен действовать до оформления большинством жильцов дома права собственности, после чего жильцы должны выбрать форму управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я видел своими глазами, практически все жители подписывали договор на эксплуатацию с ООО "ГЛАВСТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИЯ" совершенно не задумываясь, что таким образом сильно ограничивают себя в правах. Я был не согласен и собираюсь официально отправить в их адрес такой протокол разногласий:

Очень надеюсь, что и другие жители задумаются о том, какую бомбу замедленного действия под своим кровным имуществом они подписывают.

Сам договор мной отсканировам и могу его выслать желающим по почте.

Я не подписывала договор с ГСЭ.

Хочу посоветоваться с юристом и составить свой вариант - в частности изменить пункт о беспрепятственном доступе в квартиру в любое время для профилактических работ без дополнительного согласования с хозяевами на пункт о предварительном согласовании доступа за исключением аварийных ситуаций. Готова присоединиться к внесению поправок в договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы избежать проблем, которые Вы предрекаете нужно создать ТСЖ, которое и будет управлять и заключать договора с эксплуатирующими организациями в наших интересах. В нстоящий момент ГСЭ помогает это сделать, вот и нужно этим воспользоваться.

А интересно, кто-нить уже видел заключенные договора ГСЭ с организациями предоставляющими коммунальные услуги? Я что-то очень сильно сомневаюсь что есть все необходимые для этого у ГСЭ договора. Очередной сбор денег с жильцов, а потом у "новых" домов будут теже проблемы с предоставлением услуг что у "первых" корпусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, кто-нить уже видел заключенные договора ГСЭ с организациями предоставляющими коммунальные услуги? Я что-то очень сильно сомневаюсь что есть все необходимые для этого у ГСЭ договора. Очередной сбор денег с жильцов, а потом у "новых" домов будут теже проблемы с предоставлением услуг что у "первых" корпусов

видели договора на воду точно помню, а на остальное-не совсем, но несколько договоров показывали, извините голова другим забита-нупомнишь все :)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Неужели весь наш геморрой связан исключительно с тем, что в нас уже сейчас видят лиц, обладающих супер-статусом - статусом собственников жилья? Неужто и все остальные инвесторы на территории нашей необъятной России-матушки проходят сквозь аналогичные жернова при оформлении прав на свои жилища?.. Доколе?...

Изменено пользователем Игорелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...