Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

видели договора на воду точно помню, а на остальное-не совсем, но несколько договоров показывали, извините голова другим забита-нупомнишь все :)

а что воду в 21-23-29 отдельным водотоком подают? И в этих домах есть горячая вода. И эта вода соответствует санэпидемнормам? Или вам показали договор на поставку технической воды? А зачем мне дома такая вода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что воду в 21-23-29 отдельным водотоком подают? И в этих домах есть горячая вода. И эта вода соответствует санэпидемнормам? Или вам показали договор на поставку технической воды? А зачем мне дома такая вода!!!

во всяком случае у нас вода чище чем в 1 очереди(, а как мы подключены-не выяснял-не мой профиль

ну а если вам вода не нужна смотрите сами-мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае у нас вода чище чем в 1 очереди(, а как мы подключены-не выяснял-не мой профиль

ну а если вам вода не нужна смотрите сами-мне нравиться

Ну мое определение "нравиться" - это если я смогу эту воду пить, которая из крана течет. Сейчас же, зная какого качества вода, я как-то не рискну здоровьем. Вы понаблюдайте за водой которая у Вас течет - утром она может быть и прозрачная (хим. состав не обсуждается), а вот вечером очень даже рыжеватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое определение "нравиться" - это если я смогу эту воду пить, которая из крана течет. Сейчас же, зная какого качества вода, я как-то не рискну здоровьем. Вы понаблюдайте за водой которая у Вас течет - утром она может быть и прозрачная (хим. состав не обсуждается), а вот вечером очень даже рыжеватая.

я не спорю, просто анализируя качество воды вобщем, можно сказать, что она не родниковая и пить ее нельзя и то, что в железке по трубам может передаваться гепатит А-меня настараживает и лучше уж я куплю воды

деваться не куда, меня никто не заставлял покупать здесь квартиру, а на район Истринского водохранилища-ну просто денег не хватило

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подписывала договор с ГСЭ.

Хочу посоветоваться с юристом и составить свой вариант - в частности изменить пункт о беспрепятственном доступе в квартиру в любое время для профилактических работ без дополнительного согласования с хозяевами на пункт о предварительном согласовании доступа за исключением аварийных ситуаций. Готова присоединиться к внесению поправок в договор.

У меня вопрос- ПОЧЕМУ ВСЕ ПОДПИСЫВАЮТ ДОГОВОР С ГСЭ, меня никто не спрашивал и на выборе управляющей компании небыла. Я могу отказаться в подписании договора, т.к это спланированное управление домами (без нашего согласия)

СКАЖИТЕ кто из ВАС присутствовал на выборе компании.?

Изменено пользователем Lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос- ПОЧЕМУ ВСЕ ПОДПИСЫВАЮТ ДОГОВОР С ГМЭ, меня никто не спрашивал и на выборе управляющей компании небыла.

договора с ГСЭ.

просто опросить всех жильцов и задокументировать это быстро не реально, а тормозить приёмку тоже не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос- ПОЧЕМУ ВСЕ ПОДПИСЫВАЮТ ДОГОВОР С ГСЭ, меня никто не спрашивал и на выборе управляющей компании небыла. Я могу отказаться в подписании договора, т.к это спланированное управление домами (без нашего согласия)

СКАЖИТЕ кто из ВАС присутствовал на выборе компании.?

Мало того, Вы и тип управления не выбирали. Но это все можно будет сделать тогда, когда не менее 50% жителе дома будут являться собственниками. А на этапе строительства, и до оформления жильцами права собственности Застройщику предоставляется право создавать ТСЖ и выбирать Эксплуатирующую организацию.

Так что, вселяемся, оформляем собственность, выбираем свое ТСЖ и тип управления, а потом ТСЖ на конкурсной основе выбирает эксплуатирующую организацию.

Другого цивилизованного пути нет.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, Вы и тип управления не выбирали. Но это все можно будет сделать тогда, когда не менее 50% жителе дома будут являться собственниками. А на этапе строительства, и до оформления жильцами права собственности Застройщику предоставляется право создавать ТСЖ и выбирать Эксплуатирующую организацию.

Так что, вселяемся, оформляем собственность, выбираем свое ТСЖ и тип управления, а потом ТСЖ на конкурсной основе выбирает эксплуатирующую организацию.

Другого цивилизованного пути нет.

не лукавьте!

на этом форуме много раз цитировался ЖК. почитайте уж.

собственность не нужна, можно и сейчас, другое дело что сложно физически или надо подтасовывать документы (никого не обвиняю, но думаю все знают о чем я =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лукавьте!

на этом форуме много раз цитировался ЖК. почитайте уж.

собственность не нужна, можно и сейчас, другое дело что сложно физически или надо подтасовывать документы (никого не обвиняю, но думаю все знают о чем я =)

Хорошо БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ

И я не лукавлю, а пишу как это лучше сделать, что бы не было особых проблем с передачей домов под управление. А если быть совсем точным, то по новому ЖК, будущие собственники могут создать свое ТСЖ еще на стадии строительства, и вести контроль за оным (строительством), и принимать дом. Но, сдается мне, что сотворить подобное нереально, особенно учитывая, что большинство ничего для себя-же делать не желает.

Можно и сейчас, но Вы найдете в данный момент в 21 или 23 корпусах 50% жителей (по 23 думаю, что и 10% в данный момент не наскребете)?

Я думаю, что нет.

Это будет реально сделать, когда заселиться более 50% жителей. Вот тогда можно будет решать эти вопросы.

P.S. Не нужно ловить меня на определенных неточностях. Голова забита решением вопросов по основному месту работы, по-этому некоторые неточности могут проскакивать. А суть та, что нужно не менее 50% будущих собственников/собственников.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...