Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Такие большие, а в сказки верите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие большие, а в сказки верите...

Поживем, увидим, конечно. Но было сказано официально начальником паспортного стола. Даже с некоторой досадой, я бы сказала. Дескать все подготовили для оформления временной регистрации, а теперь придется все переделывать. <_< Но, собственно, ничего фантастичного я в этом не вижу. Так делают, насколько мне известно от коллег и знакомых, в некоторых новостройках. (Дзержинск, Красногорск, например. Кто-то ссылку на Волгоградский форум подобный кидал). Наш руководитель юридической службы сказал (я в Гаранте работаю -_- ), что законом прописка в несобственные квартиры не запрещена, но и не обязательна. Все зависит от доброй воли местного милицейского начальства. Может оно у нас доброе? :( Но а если серьезно, если все так и случится, нужно сказать всем дружно спасибо инициативной группе, которая по этому вопросу с Администрацией и милицейским начальством встречалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем, увидим, конечно. Но было сказано официально начальником паспортного стола. Даже с некоторой досадой, я бы сказала. Дескать все подготовили для оформления временной регистрации, а теперь придется все переделывать. <_< Но, собственно, ничего фантастичного я в этом не вижу. Так делают, насколько мне известно от коллег и знакомых, в некоторых новостройках. (Дзержинск, Красногорск, например. Кто-то ссылку на Волгоградский форум подобный кидал). Наш руководитель юридической службы сказал (я в Гаранте работаю -_- ), что законом прописка в несобственные квартиры не запрещена, но и не обязательна. Все зависит от доброй воли местного милицейского начальства. Может оно у нас доброе? :( Но а если серьезно, если все так и случится, нужно сказать всем дружно спасибо инициативной группе, которая по этому вопросу с Администрацией и милицейским начальством встречалась.

Запрос по поводу прописки писал Марчук (ГСЭ). Ответ пришел из областной миграционной службы. Но я думаю, что если "наверху" разрешили прописывать, то дадут команду прописывать в Железнодорожном.

А ИГ занималась и продолжает заниматься вопросами собственности. Если будет свидетельство о собственности, то проблем с пропиской не будет никакой.

Но будет очень хорошо, если кому-то данная регистрация поможет решить определенные проблемы.

Однако хочется, чтобы прописка не заменила собой оформление собственности, а проходила параллельно с этим процессом.

А то "начальник паспортного стола", а точнее, паспортистка Пантелеева Наталья, по словам жителей 28 корпуса, вынимала из почтовых ящиков образцы заявлений в суд, рвала их и выбрасывала. Зачем ей это было нужно?

Что-то мы не в той теме обсуждаем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личной беседе: я прописан в Сибири и как? мы вас выписываем от туда здесь на месте и прописываем по факту и посылаем запрос о выписке вас из Сибири

Оформление собсвенности под Новый год!, но не обольщайтесь, точно известно станет по мере поступления этой информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление собсвенности под Новый год!, но не обольщайтесь, точно известно станет по мере поступления этой информации :)

Значит Вам оформят собственность раньше домов 1-ой очереди. Сейчас готовят документы только по ДВУМ домам 1-ой очереди. Мы думаем, оформят ли к Новому году. А домов всего 7 (или 8?, не знаю, к кому 28 корпус относить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вам оформят собственность раньше домов 1-ой очереди. Сейчас готовят документы только по ДВУМ домам 1-ой очереди. Мы думаем, оформят ли к Новому году. А домов всего 7 (или 8?, не знаю, к кому 28 корпус относить).

Нет раньше вас не получиться, они так сказали по первой ласточке, но лиха беда-начало?! Причем за 8 дом в частности 28 корпус-примыкнет к нашей 2 очереди по ГК и по обслуживанию и за то, что как вы сказали Марчук бьется по поводу регистрации в паспорт :)

Слава богу, нам лишь бы все на данный момент получить, но, все сразу не получиться :( , и все таки сподвижки есть, так же, как со сдачей 2 очереди и увидели их результаты не 2 мая как обещали, а с 1 июня, понимая всю бюрократию, так что пока все идет своим чередом (но не забываем про локомотив с нашей стороны, который сзади ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в СИСе сказали, что подавать документы на наши дома (2-ая очередь) будут не раньше чем через 5 месяцев. А потом еще док-ты будут проверять, а потом еще их и не примут конечно.... Так что какой уж там новый год...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в СИСе сказали, что подавать документы на наши дома (2-ая очередь) будут не раньше чем через 5 месяцев. А потом еще док-ты будут проверять, а потом еще их и не примут конечно.... Так что какой уж там новый год...(

7+5 месяцев - сколько получается=12 или 36?

пока не будем растраиваться, а бороться нада в коллективном сотрудничестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а платить придеться с момента подписания ключевой справки, а не получения ключей, смотрите сами, при мне был разговор о таких вариантах заселения, на что Копейкин сказал женщине, что все равно придется платить с момента получения ключевой справки т е 1 июня,

Это противоречит п.54 Правил оказания услуг ЖКХ, поэтому я собираюсь добиться, чтобы мне сначала устранили недоделки, типа заменили стяжку, а потом уже буду получать квартиру. И с того момента буду оплачивать услуги

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...