Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

точно по среднему, и насчет января сильно не обольщайтесь, 1-я очередь до сих пор по среднему платит

а кто нибудь встречал нормативные документы, регламентирующие использование счётчиков воды при оплате водоснабжения? может там есть срок, в течении которого эксплуатирующие организации обязаны опломбировать счётчики и использовать их показания для расчёта платежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь встречал нормативные документы, регламентирующие использование счётчиков воды при оплате водоснабжения? может там есть срок, в течении которого эксплуатирующие организации обязаны опломбировать счётчики и использовать их показания для расчёта платежей?

а что по этому поводу в договоре с обслуживающей организацией написано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по этому поводу в договоре с обслуживающей организацией написано??

а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь встречал нормативные документы, регламентирующие использование счётчиков воды при оплате водоснабжения? может там есть срок, в течении которого эксплуатирующие организации обязаны опломбировать счётчики и использовать их показания для расчёта платежей?

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html). Правда, по поводу сроков там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь встречал нормативные документы, регламентирующие использование счётчиков воды при оплате водоснабжения? может там есть срок, в течении которого эксплуатирующие организации обязаны опломбировать счётчики и использовать их показания для расчёта платежей?

возможно то они и есть - нормативные документы, тока действуют для СОБСТВЕННИКОВ и ЖИЛЫХ помещений.

Первыми не являемся мы, вторыми наши дома, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно то они и есть - нормативные документы, тока действуют для СОБСТВЕННИКОВ и ЖИЛЫХ помещений.

Первыми не являемся мы, вторыми наши дома, к сожалению.

но временную регистрацию у нас делают вроде? в нежилых помещениях!? :)

эх Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не разбираюсь в ЖК и нормах. Но могу сказать, как дело обстояло у знакомых.

У них была куплена новостройка в Южном Бутово, счётчики уже стояли в квартире, когда выдавали ключи, с оформлением собственности тоже никто не затягивал, короче - всё как у людей :) , кроме учёта воды. Как выяснилось через полгода, эти счётчики должны быть поставлены на учёт у "поставщика воды", что-то типа водоканала или ещё какой-то муниципальной конторы. А их установили, но никто не регистрировал. Ситуация разрулилась только спустя 2 года. За ком.услуги они платят в Жэке совковском, никакого ТСЖ у них нет. А нам и удивляться не стоит, у нас АБСОЛЮТНО всё по "временной схеме"и на "птичьих правах". Я не удивлюсь если и водой нас снабжает Керамик. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но временную регистрацию у нас делают вроде? в нежилых помещениях!? :)

эх Россия...

Совершенно верно, юридически наших домов не существует, как и живущих в них людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете сразу "ЗАБИТЬ" на все недоделки.Купили,как говорится,а теперь начинайте строить!!! Мне сказали,что у них очередь на пол года вперед.Так что стоит подумать...Но заявку я все равно оставила. :)

Писать про недоделки и сказать, что пока не устранят, акта АПП не подпишу. Мне уже и стяжку поправили и подоконник поменяли. За пару недель. Правда, они со мной совсем по другому разговаривают, поскольку и мой стиль общения с ними от других юзеров отличается.

точно по среднему, и насчет января сильно не обольщайтесь, 1-я очередь до сих пор по среднему платит

Моя знакомая из первой очереди до сих пор (третий год) ни по какому среднему в принципе не платит.

а кто нибудь встречал нормативные документы, регламентирующие использование счётчиков воды при оплате водоснабжения? может там есть срок, в течении которого эксплуатирующие организации обязаны опломбировать счётчики и использовать их показания для расчёта платежей?

А ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...