Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Главмосстрой дает на подпись именно акт приема-передачи квартиры ...

кому дает?

если ваш актПП подписан - вселяйтесь и не платите больше 550 за съем...

я плачу больше + за ипотеку... и если мне не предложат в течении определенного времени подписать актПП а затем в течении определенного времени не подпишут его со своей стороны... то я начну подозревать их в злоупотреблении моим терпением )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому дает?

если ваш актПП подписан - вселяйтесь и не платите больше 550 за съем...

я плачу больше + за ипотеку... и если мне не предложат в течении определенного времени подписать актПП а затем в течении определенного времени не подпишут его со своей стороны... то я начну подозревать их в злоупотреблении моим терпением )

а не просто подозреваю, а уверен что они злоупотребляют нашим терпением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ тем временем уже чего-то подписывает. Интересно, много уже проголосовало ?

Вообще есть люди, у которых договор с СПК, которым уже звонили ?

В СПК телефон у Алексея Львовича не отвечает, а в СИСе вторую неделю ответ один - нет новостей, ничего не знаем, фамилий руководства не знают, ответственных не знают. На вопросы про субботнее собрание и даты 19,25,31-ответ: ничего подобного не знаем. СПК молчит. Я им сказала, что всё это очень странно, когда нет никакой информации - может уже кто-то другой в моей квартире ремонт давно делает? На что мне ответили - "я - дипетчер ,и ничего не знаю, с директором не соединю,т.к. она тоже ничего Вам не скажет. У меня было желание её убить. :D Ни слова про устранение недоделок, ни слова про АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2profus

В разборке про то, что дают подписать - правы все :D

Конкретно мой случай:

Я заключмл с ГМС-недвижимостью договор поручения на сбор документов:

1) Акта об исполнении инвестиционного договора с "Промресурс УПП Главмосстроя" (вторая сторона в моем договоре)

2)Акта приема-передачи квартиры с СПК "Развитие"

Соответственно, я получил заготовки этих актов (акт исполнения датирован 17 мая, акт ПП без даты), прочитал, подписал их и отдал клеркам ГМС-недвижимости.

По логике процесса (соответствующей их описанию), сначала они отправят подписываться акт исполнения договора, потом с подписанным актом исполнения отправят акт ПП на подпись в СПК. Итого набегает 2 недели по оптимальной оценке, обещают 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2profus

В разборке про то, что дают подписать - правы все :D

Конкретно мой случай:

Я заключмл с ГМС-недвижимостью договор поручения на сбор документов:

1) Акта об исполнении инвестиционного договора с "Промресурс УПП Главмосстроя" (вторая сторона в моем договоре)

2)Акта приема-передачи квартиры с СПК "Развитие"

Соответственно, я получил заготовки этих актов (акт исполнения датирован 17 мая, акт ПП без даты), прочитал, подписал их и отдал клеркам ГМС-недвижимости.

По логике процесса (соответствующей их описанию), сначала они отправят подписываться акт исполнения договора, потом с подписанным актом исполнения отправят акт ПП на подпись в СПК. Итого набегает 2 недели по оптимальной оценке, обещают 3 недели.

согласись... в акте исполнения договора ты сказал: договор выполнен притензий не имею... а тем не менее пункт 3.1.7 твоего договора о передаче тебе квартиры еще не выполнен!

допустим они не подписывают актПП и не пускают тебя в квартиру... и даже продают ее второй раз...

и че?? ну вы блин даете....

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально ты прав. Реалии несколько отличаются :) Ругаться с ними сейчас нету сил и времени...

Ясно, что формально чистая ситуация (когда сначала актПП, потом акт исполнения) запуталасть из-за формирования довольно длинных цепочек контрагентов. В результате, акт исполнения должна подписывать конечная "маленькая" контора, а акт ПП исходный "большой" инвестор. Разборки с ними - вне моей весовой категории :( Предложенный порядок (акт исполнения у "маленькой" конторы, потом акт ПП от "большой") обладает некоторой внутренней бюрократической логикой, поэтому должен сработать.

Сами акты все еще интересны, или уже разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сами акты все еще интересны, или уже разобрался?

акт ПП хочеца посмотреть (чета я не схватил бланк, когда был у них)

спасибо...

нада было тебе подмогу с соответствующей весовой категорией брать... а че прям ругаца нужно, чтоб актПП подписать без акта выполнения договора??

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил на почту (адрес из темы про ТСЖ).

Насчет ругаться. Было утверждение, что акт исполнения нужен СПК для подписания акта ПП. Логика в этом есть. Кроме этого, основанием для закрытия договора является таки подписание акта ПП (6.1.1 и 3.2.4 по моему договору, так что подписание акта исполнения ранее - формально можно будет пытаться считать юридически бессмысленным действием, если что :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил на почту (адрес из темы про ТСЖ).

Насчет ругаться. Было утверждение, что акт исполнения нужен СПК для подписания акта ПП. Логика в этом есть. Кроме этого, основанием для закрытия договора является таки подписание акта ПП (6.1.1 и 3.2.4 по моему договору, так что подписание акта исполнения ранее - формально можно будет пытаться считать юридически бессмысленным действием, если что :))

угу...

меня беспокоит, что собрав достаточно много подписанных актов исполнения договора, они страхуют себя от возможных исков по просрочке... после чего у них появляется возможность затягивать вселение сколь угодно долго....

понятно... актПП предполагает предварительное подписание акта частичной реализации инвестконтракта...

показывали?

не понятно где этот актПП должно СПК подписать??

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В преамбуле:

"СПК в лице представителя Гайдука, действующего по доверенности"

внизу - подпись Гайдука

2) акт исполнения инвестконтракта с администрацией города находится, по словам ГМС-недвижимости, в полуподвешенном состоянии. (типа подписан но без даты, как акт госкомиссии по весне) Я надеюсь, что это разрешится в ходе оформления документов.

Изменено пользователем vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...