Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых, подписывают анкеты не все :blink:

Во-вторых, по ЖК смену способа управления домом можно сделать почти в любой момент общим собранием.

В-третьих, УПРАВЛЯЮЩАЯ компания в лице ГСЭ - это нормально и разумно. Но ГСЭ хочет быть ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ организацией, а в качестве управляющего домами - создать "карманное" (номинальное, как они САМИ говорят) ТСЖ. А вот это уже не нормально. В этой схеме ТСЖ должно быть карманным для жильцов, а не для ГСЭ :)

Полностью с Вами согласна,но смена эта, как показывает опыт Нового Ольгино происходит весьма долго, и потом никто не застрахован от того, что УК сможет управлять бех долгов и прочих проблем! И тем более, что они "эксплуатирующая" компания. Не скажу, что меня устраивает деятельность ГСЭ, но по крайней мере устраняются недоделки, хоть и не в срок!!!Но все же я против УК( ЭО), я за СВОЕ ТСЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 lena21

В том-тот и фокус, что долги управляющей компании, это проблема управляющей компании. В долгах-отбанкротилась-разорилась, ищем новую.

А вот если должником окажется ТСЖ ("номинальное" :blink: ), то эксплуатирующая организация будет вся в белом, а от долгов их "карманного" ТСЖ отмываться придется.

Отметьте также, что свое ТСЖ с полным штатом обслуживающего персонала - это очень ОЧЕНЬ сложно, почти нереально. Свое ТСЖ, привлекающее сторонние ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЕ организации - реальнее.

По моему мнению для нас идеальным вариантом было бы:

1. в настоящее время - Управл.Компания ГСЭ

2. создание своего ТСЖ, с правлением которому можно доверять, привлекающего сторонние Эксплуатирующие организации (может и ту же ГСЭ)

3. видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в одном помещении работает человек, у которого застройщик посадил свою обслуживающую, управляющую компанию и "карманное" ТСЖ. Все нормально,.. нет пьяных водопроводчиков и т.д.,.. кроме ежемесячной оплаты. Последняя у него теперь составляет за однушку ~8-9 тыс. р. в месяц, за двушку - примерно 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить может дать телефон электрика, только из ТСЖ!!!

в личку, умоляю!!!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в одном помещении работает человек, у которого застройщик посадил свою обслуживающую, управляющую компанию и "карманное" ТСЖ. Все нормально,.. нет пьяных водопроводчиков и т.д.,.. кроме ежемесячной оплаты. Последняя у него теперь составляет за однушку ~8-9 тыс. р. в месяц, за двушку - примерно 12.

А жильё не элитное? И ещё один вопрос: когда выключатель заело или, скажем -кран прорвало,прокладка прохудилась(я мелочёвку имею ввиду), то они так же платят за вызов мастера, за работу и т.д. Или такие вещи входят в стоимость его квартплаты? Я читала, что такая стоимость по обслуживанию за элитки, где паркинг подземный, консьерж, охрана и всякие другие блага цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жильё не элитное? И ещё один вопрос: когда выключатель заело или, скажем -кран прорвало,прокладка прохудилась(я мелочёвку имею ввиду), то они так же платят за вызов мастера, за работу и т.д. Или такие вещи входят в стоимость его квартплаты? Я читала, что такая стоимость по обслуживанию за элитки, где паркинг подземный, консьерж, охрана и всякие другие блага цивилизации.

Мелочевка, естественно входит. Речь о том, что затраты на строительство и обслуживание всех "вспомогательных" по отношению к дому объектов (например котельной) были полностью самортизированы на новоселов.

Если у нас в "Ольгино" будет такая же песня, придется мне, наверное, со временем перебираться куда-нибудь в старую часть города. Благо, что домами из старого жилого фонда коммерческие управляющие и эксплуатирующие организации не интересуются (там действительно надо много работать, а не просто стричь деньги <_< ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жилье у нас неэлитное, поэтому базовые тарифы пока еще регулируются администрацией области/города. В официальном меморандуме от СлавыММ утверждается, что ГСЭ планирует работать по тарифам Железки.

Но это еще раз подчеркивает важность некарманного ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tu Miklenic: если у нас будет такая же песня то лучше поменять обслуживающую компанию или ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tu Miklenic: если у нас будет такая же песня то лучше поменять обслуживающую компанию или ТСЖ.

Точнее говоря, поменять правление ТСЖ (или председателя)

А мы точно сможем это сделать ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...