Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Камрад, не подскажешь по поводу того, в какой суд я могу обратится с иском (в городской Железнодорожного или в какой-то в Москве)? Я прописан не в Железке , договор с ГМС на приобретение квартиры в 21 корпусе заключал в Москве.

ну там IBM писал, что местом подачи может быть место ИСПОЛНЕНИЯ договора... может имеется ввиду не место подписания договора, а местонахождение объекта договора??

но для подачи иска адреса не достаточно... нужен юрист, который его составит, объяснит где и почему подавать и судью выберет... и день суда астрологическим способом (шутка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А почему?

- Висят долги 8 млн рублей на ТСЖ О-5 и пока их не погасят, мы не можем включить постоянку, но для выполнения ремонта-хоть щас пожалуйста

непонятно как подключение "постоянки" связано с долгами О-5? помоему Морозов привирает или недоговаривает чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту жительства (где прописаны), либо по месту причинения ущерба (Железка), либо по месту регистрации ответчика (Москва).

Видимо первые два варианта лучше (если не выиграть, так хоть помотать мерзавцев по белу свету) :)

Спасибо за информацию.

По месту причинения ущерба мне будет удобнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

По месту причинения ущерба мне будет удобнее всего.

а может сначала претензию в ГМС написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно как подключение "постоянки" связано с долгами О-5? помоему Морозов привирает или недоговаривает чего-то

Я вот тоже думаю каким боком Ольгино-5 относится к нам, жильцам второй очереди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю каким боком Ольгино-5 относится к нам, жильцам второй очереди. :)

к сожалению относятся.

это и есть основная причина по которой мы срочно создаем ТСЖ НАШ ДОМ, чтобы вопрос о долгах Ольгино-5 не имел отношения к вам жильцам второй очереди.

уже сейчас поставщики коммунальных услуг требуют погашения долгов и только после этого готовы заключить договоры на новые 4 корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OlgaL

Опять то же самое :)

1)ГлавстройЭксплуатация - это управляющая компания, или Вы хотите создать "номинальное" ТСЖ, которое бы "управляло" домами и заключило с Вами договор на обслуживание

2)То есть, пока не будет ТСЖ - не будет ключей?

3)А на основании чего вы тогда СЕЙЧАС собираете авансовые платежи?

4)И раз уж вы признаете, что это ВЫ создаете ТСЖ "Наш дом", не могли бы вы привести информацию (резюме) о "кандидатах в правление".

Изменено пользователем vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)И раз уж вы признаете, что это ВЫ создаете ТСЖ "Наш дом", не могли бы вы привести информацию (резюме) о "кандидатах в правление".

Какая разница? Они будут только номинально во главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus,

формально у них будут вполне конкретные права. И поэтому вопрос их адекватности и юридической грамотности для меня например очень важен. Если "номинальное" правление сорвется в вольный полет, почуствовав ВЛАСТЬ - это может закончиться куда хуже чем просто ничего не решающее "номинальное" ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 161 ЖК предоставляет нам право выбора формы управления, одной из трех:

"1. непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2. управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3.управление управляющей организацией"

Мы по-любому подписываем договор с управляющей организацией ( с ГСЭ). Они по договору будут иметь право собирать комунальные платежи с нас на прямую. И если при этом мы будем голосовать за ТСЖ "Наше Ольгино", которое тоже по уставу будет с нас снимать комунальные платежи, то получается мы их будем платить дважды!

Никто нас не имеет право обязать выбрать две формы управления! ЖК обязывает выбрать ОДНУ ИЗ!

Таким образом имеем: Сейчас нет необходимости создавать ТСЖ. Его можно создать и потом. у всех будут договоры с ГСЭ на год. За этот год посмотрим что к чему. А выдача ключей к ТСЖ не должна иметь никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...