Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

мне так сегодня сказали,что в 23 все готово и добавили, что надо уже всем собраться,а то ничего не дождемся

здесь кроется какой-то намек на то, что дома в эксплуатацию однозначно должно принимать ТСЖ жильцов....

а в период до того, эксплуатацию осуществляет застройщик, ПОКУПАЯ данную услугу у ПОДРЯДЧИКА и никому не передавая объекты в эксплуатацию, и в данных отношениях нет места выставлению претензий по недоделкам...

такие претензии может выставить только ТСЖ жильцов, принимая дома в эксплуатацию у застройщика... поэтому застройщику важно, чтобы эту приемку производило карманное ТСЖ...

но если именно ТСЖ (какое бы там ни было) должно производить приемку в эксплуатацию, то оплата коммунальных услуг должна поступать на его счет, если ранее не будет заключен договор с управляющей компанией, подразумевающий автоматическую передачу средств этой компании...

(не дождался ответов... пришлось самому отвечать :) )

где деньги??

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила Морозову.

Он мне зачитал бумагу, которую ему, СПК Развитие и ГМС направил генеральный директор"БЭЛС"(Балашихинские электростанции) Кретов Александр.

".....пока задолженность по корпусам 19-28 не будет погашена отказать в подключении по постоянной схеме корпусам 21,23,29"

У меня вопрос - а что этот Кретов единственный в России, кто электроэнергией снабжает дома?"

:)

Ну вот кажется и проясняется истинная причина задержки выдачи ключей и заселения. Все встало на свои места. Т.е. картина такая - после прихода Дерипаски была дана установка: старые долги ГМС пусть разруливает само ГМС - конкретно по Ольгино - была установка увеличить собираемость коммуналки с населения - О-5 (которое как понятно становится все менее дееспособным) с тем, чтобы выйти на самоокупаемость, ну и может прибыль какую-то получать. Тоже самое с новыми домами - принцип - платит за все будущий собственник!. Под этими лозунгами началась бодрая компания по сбору денег с инвесторов, которая, скорее всего уже исчерпала свои возможности - люди перестали нести деньги за простое обещание и бумажку типа "аля- ключевая справка". Собранных денег не хватило на оплату всех долгов по Ольгино (хотя Кераму все таки пришлось проплатить за тепло, т.к. с фальшивыми справками по теплу не прокатило).

Созданная управляющая /эксплуатирующая организация оказалась не в состоянии решить один из основных вопросов - собираемость платежей. Для придания видимости соответсвия деятельности закону началась очередная компания - создание ТСЖ "Наш дом - дурдом". Измученный народ согласился и на это, однако даже формальная процедура регистрации ТСЖ требует много времени, чтобы собрать хотя бы 50 % голосов. Поэтому эта идея также повисла в воздухе.

Следующий шаг ГМС в качестве проявления "заботы об инвесторах" - компания "Опечатаем квартиры-чтоб не повадно было". В надежде на то, что народ заплатит за 4 мес. коммуналку и ее хватит на погашение долгов. Перед тем же БЭЛС. А все это время, пока сумма не наберется инвесторы типа должны подождать (в их же интересах).

Вот в таком раскладе все может остановиться на неопределенное время.

Собираемые платежи уходят лишь на содержание недееспособного аппарата О-5 и ГСЭ.

Админстрация Железки, бившая себя пяткой в грудь, клявшаяся в верности простому народу, тем не менее, не устояла против "откатных технологий", иначе как объяснить приемку домов без постоянного подключения электроснабжения. Какие там садики, школы, котельные и прочее, об этом уже никто не вспоминает.

Хотя по общей практике акт приемки - не означает права на проживание, нужен акт о вводе в эксплуатацию, но этот вопрос тоже как-то уже неактуален.

И что в итоге:

ГМС принципиально не платит "из своего кармана" БЭЛСУ по своим долгам, БЭЛС принципиально не подключает новые корпуса по постоянке, О5 и ГСЭ принципиально не дают инвесторам начинать делать ремонт, инвесторы принципиально не собираются платить за весь этот бардак, прокуратура принципиально не вмешивается в спор хозяйствующих субъектов.

В итоге все остаются при своих принципах, но с кукишем в кармане.

А вот через 5 месяцев начнется настоящаю ЖОПА, ой, т.е. ЗИМА.

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! не паниковать!

компромис все же должен быть...

возможно, создание ТСЖ, как условие скорейшего вселения, необходимо, но с соблюдением осторожности...

по нашим временам одного анализа не достаточно... конструктивные решения еще требуюца...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!!! Громкие и продолжительные апплодисменты!!! У меня давно кулаки чешутся.

Есть такое изречение - бойся взбесившейся овцы ( 'Бельчонок' не обижайтесь, ради бога, это так, к слову).

Если уж женщины готовы в драку - что-то будет.

кстати, а куда они тогда дели оплаченные большинством услуги за 4 месяца, в том числе и за электричество!?

где деньги??

мало того, что не было оснований их собирать, так их еще и не по назначению используют...

не успело все начаться, как уже нада заканчивать!

Вы, 'profus', наверняка не платили, как и я. Теперь все становится сложней для подписавших и заплативших, а равно и для всех остальных, воздержавшихся.

В итоге все остаются при своих принципах, но с кукишем в кармане.

А вот через 5 месяцев начнется настоящаю ЖОПА, ой, т.е. ЗИМА.

Чего я и опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был меняется "официальная линия" в сторону скорейшего создания нашего ТСЖ, или подождем еще с месяц... пока лишнее отвалица?

при наличии ТСЖ... как застройщик сможет не передать нам дома в обслуживание? в первой очереди несколько иная ситуация... там они типа переданы в О-5... к нам такое не примеримо вроде...

приняв дома в эксплуатацию С НЕКОТОРЫМ КОМПРОМИСОМ ПО НЕДОДЕЛКАМ мы сможем вселяться и организовывать обслуживание далее... другие предложения есть??

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был меняется "официальная линия" в сторону скорейшего создания нашего ТСЖ, или подождем еще с месяц... пока лишнее отвалица?

Я считаю, что, возможно, в связи с высшими предначертаниями, все-таки будет сдвиг к нам лицом,

а не наоборот. Но также не стоит и упустить момент, когда этот сдвиг будет возможно подтолкнуть.

Как говориться - держать руку на пульсе ( дай бог не умирающего). Сейчас можно долго-долго

бить лбом в эту стену, пока не пойдет кровь. Кстати вид или запах крови очень возбуждает.

Но это - революция и беспорядки, чего очень я не одобряю. Пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из данной ситуации я вижу несколько выходов:

1. Собираем встречу из представителей СПК, ГМС, ГСЭ, ТСЖ "Новое Ольгино" и ИГ от корпусов второй очереди. На ней заключается договор (устно или письмено) о том, что ГМС платит свои долги БЕЛСу Кераму и прочим, предварительно назвав нам сумму подтвержденную документально. Также ГМС "дает" нам нормальное ТСЖ и передает дома первой очереди в эксплуатацию ТСЖ "НО", которыt потом будeт собирать с жителей платежи по немного завышенным расценкам, чтобы возместить долг ГМСу, который они оплатили (ТСЖ "НО" платит, т.к. они хоть и косвенно, но причастны к этому, мы платим, потому жить хотим в своих квартирах). После этого ГМС, СПК и вся эта братия достраивают дома, продают квартиры и уёб...ют (именно уёб...ют) из Ольгино, тем самым дают нам нормально жить.

Долгов, как мне кажется не более 10 млн. руб., так что если каждый будет платить на 100 руб. в месяц больше, то за 1.5 года выплатим. А к этому времени ГМС успеет достроить корп. 61. Можно рассмотреть вариант 50 на 50.

Конечно это не самый лучший способ, но по моему самый реальный.

А если все будут принципиальными, то мы долго еще не вселимся, а ТСЖ "НО" еще долго не получит свои дома в эксплуатацию.

2. Самозахват, желательно с привлечением телевидения.

3. Палаточный городок во дворе наших корпусов, опять таки лучше с телевидением.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из данной ситуации я вижу несколько выходов:

1. Собираем встречу из представителей СПК, ГМС, ГСЭ, ТСЖ "Новое Ольгино" и ИГ от корпусов второй очереди. На ней заключается договор (устно или письмено) о том, что ГМС платит свои долги БЕЛСу Кераму и прочим, предварительно назвав нам сумму подтвержденную документально. Также ГМС "дает" нам нормальное ТСЖ и передает дома первой очереди в эксплуатацию ТСЖ "НО", которыt потом будeт собирать с жителей платежи по немного завышенным расценкам, чтобы возместить долг ГМСу, который они оплатили (ТСЖ "НО" платит, т.к. они хоть и косвенно, но причастны к этому, мы платим, потому жить хотим в своих квартирах). После этого ГМС, СПК и вся эта братия достраивают дома, продают квартиры и уёб...ют (именно уёб...ют) из Ольгино, тем самым дают нам нормально жить.

Долгов, как мне кажется не более 10 млн. руб., так что если каждый будет платить на 100 руб. в месяц больше, то за 1.5 года выплатим. А к этому времени ГМС успеет достроить корп. 61. Можно рассмотреть вариант 50 на 50.

Конечно это не самый лучший способ, но по моему самый реальный.

А если все будут принципиальными, то мы долго еще не вселимся, а ТСЖ "НО" еще долго не получит свои дома в эксплуатацию.

2. Самозахват, желательно с привлечением телевидения.

3. Палаточный городок во дворе наших корпусов, опять таки лучше с телевидением.

Вы 'RICH' прийдете, я, Профус ....., кто приведет представителей СПК, ГМС, ГСЭ ...? Кто с нами пойдет разговаривать? Дерипаска? У него как раз кончились последние 10 млн. В Японии это называется - потерять лицо. Выше я писал, что не одобряю, но если до конца июня не будет сдвигов -

готов на вариант 2. Самозахват, желательно с привлечением телевидения. Если честно, готов сейчас за свою двушку заплатить в два раза больше единовременного побора, только чтобы все это кончилось.

Съемная квартира съедает гораздо больше.

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по общей практике акт приемки - не означает права на проживание, нужен акт о вводе в эксплуатацию, но этот вопрос тоже как-то уже неактуален.

А если плясать от буквы закона, то какой в принципе порядок предусмотрен-то?

1. Акт ГК - уже имеется

2. ...

3. ...

...

9. Государственная регистрация, оформление права собственности с получением свидетельства.

10. Создание собственниками ТСЖ.

Это, насколько я понимаю, по закону. То есть на сегодняшний день, опять же как можно понять, домам второй очереди должно быть фиолетово до создания своего ТСЖ либо присоединения к ТСЖ первой очереди (хотя если подходить формально, то удивительно как им-то удалось создать "НО").

Так что же нам нужно сейчас? То есть тупо - каков наш следующий шаг, что в пункте 2, 3... 8? Если абстрагироваться и прикинуть именно что требуется по закону... Акт о вводе в эксплуатацию? Акт приемки-передачи? Что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем хотелось бы знать, что требуется и что зависит именно от нас - не от ГМС, не от керамзавода, не от Администрации, а именно от нас - соинвесторов. То есть что требуется для того, чтобы выйти на финишную прямую и прочно встать в очередь в регпалату сразу за второй очередью? Другими словами, чтобы как только получили свои законные свидетельства на собственность инвесторы домов первой очереди, так тут же были бы переданы на оформление документы на дома второй очереди. Помнится, ГМСовцы некогда раскаивались в допущенных ошибках по документации первой очереди, пусть кособоко, но все же признавали (своими ушами слышал) вину в последовавших за этим многомесячных проволочках с оформлением. Ну и клялись при этом, что по второй очереди ни за что такого не допустят. Так вот хотелось бы знать, что нужно именно от меня и именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...