Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

напоминаю... у спк+гмс (под новой бригадой) есть четкий план по реализации длительной аферы по выкачиванию денег из жильцов... и они его постепенно реализуют... с каждым ходом жильцы могут постепенно все глубже оказываться в капкане, при том, что ситуация для жильцов ничуть не улучшается...

можно например вынудить жильцов создать тсж НАШ ДОМ по сценарию... это ТСЖ наймет ГСЭ для эксплуатации и ГСЭ, уже собрав кстати часть средств, без отчета использования, скажет: о! у вас тут недоделок еще на нную сумму... будем устранять? тогда собираем еще по столько-то...

собирают и опять никакого отчета, кто его потребует?

а потребуют - можно испариться...

а мы опять остаемся в той же ситуации... без средств, с недоделками, и с тсж, созданным сомнительным образом

понимаю, опять параноя... можно ведь по гарантии потребовать устранения недоделок через суд...

но это суд - долго, а света и тепла хочеца сразу...

и множество прочих "но ведь можно..." слабо реализуемо...

вобщем все это "дурно пахнет"...

_______________

на севодняшний день я прибавляю к нашей "оффициальной линии" следующие моменты:

эксплуатирующую организацию, как выяснилось, определяет администрация и в акте ГК она определена... это ТСЖ О-5...

теперь я хочу услышать от кого-нибудь версию того, как долги О-5 при этом могут стать и нашими....??

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я хочу услышать от кого-нибудь версию того, как долги О-5 при этом могут стать и нашими....??

Они не могут "стать вашими". Просто их могут оплатить из тех денег, которые вы заплатите за 4 месяца комунальных услуг. Во всяком случае - часть долгов. На все ваших денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут "стать вашими". Просто их могут оплатить из тех денег, которые вы заплатите за 4 месяца комунальных услуг. Во всяком случае - часть долгов. На все ваших денег не хватит.

4 месяца оплаты для нас давно планово потеряны... нам все равно кому их платить... если при этом мы вселяемся и организуем дальнейшее решение наших проблем... главное, что при этом варианте не возникает бОльших проблем...

реализация нашей "эксплуатации" О-5 не имеет (учитывая его положение) "интересных возможностей" в продолжении и поэтому не привлекательно для застройщика...

я даже сомневаюсь, что из наших платежей О-5 будет гасить долги... но это проблемы О-5...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что про выдачу ключей и заселение новых корпусов "история умалчивает"... Что про это вообще не говорили?

Насчет долгов: не так страшны долги, поскольку их можно взыскать только по решению суда, а в суде они упарятся доказывать нашу причастность к этим долгам, меня напрягяет другое- их МЕТОД работы типа по отъему денег у населения. А метод банально прост - не давать ключи, опечатать квартиру, отрубить свет и в итоге вопрос о сроках заселения становится из разряда "не смешите меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что про выдачу ключей и заселение новых корпусов "история умалчивает"... Что про это вообще не говорили?

Из слов представителя СПК: "... по домам второй очереди - идет передача (или подготовка к передаче) их в эксплуатацию..."

А по ранешнему решению заселять наши корпуса "правильно", передача в эксплуатацию - необходимое условие для заселения...

... меня напрягяет другое- их МЕТОД работы типа по отъему денег у населения. А метод банально прост - не давать ключи, опечатать квартиру, отрубить свет и в итоге вопрос о сроках заселения становится из разряда "не смешите меня".

ну так с понеделька начнется экспертиза их МЕТОДА службой безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что про выдачу ключей и заселение новых корпусов "история умалчивает"... Что про это вообще не говорили?

Насчет долгов: не так страшны долги, поскольку их можно взыскать только по решению суда, а в суде они упарятся доказывать нашу причастность к этим долгам, меня напрягяет другое- их МЕТОД работы типа по отъему денег у населения. А метод банально прост - не давать ключи, опечатать квартиру, отрубить свет и в итоге вопрос о сроках заселения становится из разряда "не смешите меня".

Роман, поясните, пожалуйста, про что идет разговор в разрезе прав жильцов второй очереди (иначе говоря, во что это нам выльется и как бороться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, поясните, пожалуйста, про что идет разговор в разрезе прав жильцов второй очереди (иначе говоря, во что это нам выльется и как бороться)?

Вторая очередь копусов стала жертвой стечения следующих обстоятельств, которых не было при заселении корпусов первой очереди:

1. Смена в 2005 году собственника у ГМС - приход команды Дерипаски

2. Введение в действие в марте 2005 г. нового Жилищного кодекса координально поменявшего порядок создания ТСЖ во вновь строящихся домах

3. Незаконная и НЕЭФФЕКТИВНАЯ деятельность ТСЖ "Ольгино 5" в 2005 и в 2006 годах, которое К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ погрязло в долгах, тем не менее назначено "эксплуатирующей организацией" для новых корпусов - хотя это незаконно (см п.2).

4. Создание ООО Главстройэксплуатация, которое тянет одеяло на себя и пытается создать новое ТСЖ "Наш дом", лишь формально собрав голоса инвесторов, в действительности являясь аффилированным лицом со структурами холдинга Дерипаски.

выливается это в то, что дата выдачи ключей, заселения и получения услуг в полном объеме откладывается на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.

Насчет того, как бороться - вопрос сложный, думать надо, и не в форуме обсуждать, однако.... :)

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно надо бы решиться обсуждать деятельность вне форума.. Факт !!! Но а как же господа иногородние и люди у которых масса квартир на продажу ??? По результатам немногочисленных ..сборов.. - этих людей - очень большое количество.. Надо понимать ... что груз в их лице будет очень мешать многим решениям и действиям ... А возможно ли .. просто войти - выбрать ТСЖ Новое Ольгино ..? Может опять таки ... иметь каким то образом ... списки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно надо бы решиться обсуждать деятельность вне форума.. Факт !!! Но а как же господа иногородние и люди у которых масса квартир на продажу ??? По результатам немногочисленных ..сборов.. - этих людей - очень большое количество.. Надо понимать ... что груз в их лице будет очень мешать многим решениям и действиям ... А возможно ли .. просто войти - выбрать ТСЖ Новое Ольгино ..? Может опять таки ... иметь каким то образом ... списки

ТСЖ Новое Ольгино, как и любое другое наше ТСЖ будет недееспособно в отношении наших корпусов, пока застройщик не передаст их ему в эксплуатацию... да, оно сможет представлять интересы жильцов в инстанциях, но нам важнее факт передачи наших домов в эксплуатацию...

вчера в администрации было сказано: до собственности застройщик имеет возможность не передавать дома в эксплуатацию тсж, организованному БУДУЩИМИ собственниками...

нафига тогда вообще нужна возможность организации такого ТСЖ никто не знает...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует - подключение к делу всяческих "Б" : УСБ, ФСБ, и т. д. и т. п.

Может быть убоятся власть предержащих? И призываю всех, еще колебающихся, к судебным действиям. Я на этой неделе подам претензии, а потом в суд. Пусть даже никаких денег не получу,

но хоть каплю крови (взамен потраченных сил и нервов) выпью у ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...